Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Новое сообщение07 май 2013, 15:24   №16  
-
голос
+
Это ответ Маховиковой
Алексей, а можно ли уточнить в каком муниципалитете это наблюдается (хотя, к сожалению, это далеко не редкость в наше время наблюдать). Ежегодно на встречах с педиатрами обсуждаем проблему этики во взаимоотношениях с пациентами, особенно если речь идет о беззащитных детках. Но, в данном случае, как и во многих других, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР играет не последнюю гнетущую для детей роль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 13:49   №17  
-
голос
+
alex
Причем здесь звонили или не звонили или "мы сами способствуем круговой поруке" .Ну позвонила и что ?... да ни чегошеньки бла !бла! кто вы ? что вы? вам это зачем? НАДОЕЛИ!!!! ВсЁ!!!
Простые люди быстрей помогут.И эта тема не для обсуждений,а для конкретных действий данном случае Ваших, т.к Вы сталкнулись и взялись и ввязались в это!!! Нужна помощь в виде памперсов и продуктов пишите БУДЕТ!!!! и матери сообщите наконец !!! К мальчику посторонних не пустят Вы же это понимаете!!!


Последний раз редактировалось Люблюромашки 08 май 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение08 май 2013, 14:40   №18  
-
0 : 2
+
Люблюромашки
Молодец что звонили умница ВЫ !!!! И поймите, что я такой же как и вы и даже не видел этого мальчика, но отстаиваю позицию в отношении него. И такая реакция должна стать для нас естественной пока есть такие случаи. Если у вас не получилась это не страшно просто вы позвонили с мыслью что ВЫ должна, а на деле должны ВАМ. Так я и прошу конкретный действий звонить возмущаться заставлять отчитываться вам о действиях в отношении ребенка. А памперсы не проблема я куплю да сам привезу только именно памперсы и продолжать это круговую поруку о которой вы пишите. Может им бить начать его и мы завалим их памперсами за одно купим глав врачу машину.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 20:30   №19  
-
голос
+
alex
Что хотела Вам сказать? Коротко.. после таких случаев ..вдруг спускаешься на грешную землю с постамента, который строишь в надежде ,что меня не коснётся и меня не касается ,так вроде жить- поживать легче и приходят мысли , что страшно быть одной из особей системы существования , где есть единственная свобода и право -свобода совести, уж её никто не отберёт...
И сарказм Ваш понятен ... Просто чувство тяжёлое внутри..Удачи Вам alex!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 21:50   №20  
-
0 : 1
+
alex
бороться с системой конечно хорошо, даже защищая интересы одного мальчика
но вы этим ничего не добьетесь,а мальчику плохо здесь и сейчас
пока вы звоните везде и всем, он сидит голодный холодный и обоссанный
надо искать его мать, настучать ей по башке, если не поможет, искать опекунов, приемную семью...а сидеть дома в тепле и звонить - толку...система строилась десятки лет до нас и так было есть и будет
хоть тыща человек позвонят - ничего не изменится
и вы возможно удивитесь, но такое отношение у нас везде и ко всем - в садах к детям, в поликлиниках к пациентам, в школе к ученикам...
наши дети увы нужны только нам
ну а результативнее было бы пойти с конфетами к санитарке, которая за мальчиком ухаживает и попросить по хорошему
не поможет по хорошему, взять за шиворот и тряхнуть хорошенько

Новое сообщение08 май 2013, 23:30   №21  
-
голос
+
Люблюромашки
Простите меня, если в моих словах звучит сарказм. Обидеть я вас не хотел. Поверьте, у меня тоже крик души. Я как отец двоих детей знаю, что такое бессонные ночи, страх за жизнь своего ребенка при высокой температуре. Я их охраняю и оберегаю, и они, как и у всех родителей, самые любимые. Потому, наверно, на эту ситуацию я никогда не буду смотреть по-другому. Потому я, наверно, и не пойму ту дежурную по палате, тех врачей, которые спокойно смотрят на это. И одно из чувств, которое меня заставляет реагировать на это, не смелость, а страх, что наши дети окажутся на его месте, а мы все просто промолчим.

Новое сообщение08 май 2013, 23:30   №22  
-
0 : 1
+
Вредина
Система –это МЫ, и строили ее МЫ, и переделывать ее НАМ. И у власти тоже МЫ – Российский народ. И бороться надо с нами и воспитывать самих себя. Исполнять закон и ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ЕГО ОТ ДРУГИХ.
На счет «голодный, холодный» и т.д.…. узнавал: одетый, накормленный, мытый. Спросил у тех, кто лежал с ним в палате, и узнал, что к главврачу приходили с департамента. И я уверен, что мало им не показалось. Каждый, кто работает в таком учреждении, знает, что может получить по шапке и слететь с теплого места. Это «нечастная шарашка», где начальник рядом. А начальство госучреждений сидит в Москве, и как зовут нашего мэра, им наплевать; и если мы все в один голос будет кричать, что он нам не нравится, его снимут с должности мэра. Также и в этой больнице: кто такой главврач? - это слуга народа, и если ему не нравится, что его заставляют исполнять свои обязанности, на его место придет другой с радостью; и начальство, которое сидит выше него, само его уволит от страха, что их может ожидать та же учесть (увольнение). В «частной шарашке» его бы уволили даже за простую грубость клиенту.
То, что у нас отношение к нам нашей системы (а система – это и есть МЫ) «не ахти какое», тоже результат нашего молчания, безразличия, равнодушия. И кому коробку конфет? Это коробка как раз и дает новый толчок прогрессированию круговой поруки. Не надо эту поруку кормить! А на счет физической силы - это противозаконно, да и не поймет дежурная этого.


За это сообщение автора alex поблагодарили: 4 White Mouse, Вредина, Лириэль, Макитра
Новое сообщение08 май 2013, 23:31   №23  
-
0 : 1
+
Вы поймите, зачем я просил позвонить: для того чтобы врачи поняли, что я не один такого мнения на счет издевательств над ребёнке, чтобы они поняли, что такое отношение им не сойдет с рук.
Один в поле не воин. Меня заткнуть легче, чем нас всех. И именно НАШЕ безразличие кормит, как вы написали, эту систему.
И ещё: звонил я главврачу, моё ФИО он знает уже наизусть. Внятных ответов и по закону и по совести я от него не получил. На вопрос, если его дети окажутся, например, в курганской больнице, инкогнито, конечно, и к ним будут относиться так же, как его подчинённые относятся к этому ребенку, на что он мне ответил: «Конечно, позвоню! Они же мои дети». Своих жаль, а чужих??? И у нас в России нет чужих детей тем более на таком должностном посту. А на предложение мне прийти с активистами человек так 10, из них два ветерана ВОВ, проверить состояние ребенка, пообщаться с соседями по палате я получил невнятный ответ о том, что это незаконно (номер статьи так мне и не сказал). Вспоминать надо о законе, когда его подчинённые такие веще творят. Он пообещал посоветоваться с юристом, так как не уверен в своих ответах, и бросил трубку. После моего звонка в больнице пробежал маленький шорох на тему: «Кто же мог рассказать об этой незабываемой истории», от которой мне становится на душе тошно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2013, 20:40   №24  
-
1 : 2
+
alex писал(а):
источник:09 май 2013, 00:30 №22
Каждый, кто работает в таком учреждении, знает, что может получить по шапке и слететь с теплого места.

да уж, особенно медсестры и санитарки за свои "теплые" места держаться fingal
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Вредина, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2013, 09:13   №25  
-
голос
+
Хорошая, Точно подмечено :-)
______________
Изображение[/url]
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 12:30  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино