Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2013, 13:25   №1  
-
голос
+
Девочки, мне предстоит лечь с ребенком на обследование. Мучают ее запоры, недавно загремели в инфекционку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=14426. Что у нас тогда было, до сих пор не ясно. Вроде сейчас состояние нормальное, но какать опять начала раз в 2 дня, боюсь пойдет опять на увеличение. Нам хирург посоветовал лечь в соматическое отделение, гастроэнерологию. Я с ребенком пока не лежала в больнице, и не знаю чего ожидать. Осложняется все тем, что я беременна, у самой проблем куча. Боюсь, как бы там чего не подхватить, после перенесенного ОРВИ мне маловодие ставят, стационаром пугают(но сейчас не об этом). Ну и за дочку боюсь. Девочки, милые, поделитесь опытом, кто лежал на обследовании. Первое, что интересует, могут ли нас положить вместе с детками болеющими пневмонией или ОРВИ? Или там гастроэнтерология на отдельном этаже. Сколько обычно надо пролежать, что бы ребенка обследовали? Может кто конкретно по поводу запоров обследовался? Чего ожидать? Как там вообще состояние отделения, в палне палат, еды и т.д. В общем сомнений у меня куча, но понимаю, если сейчас не лечь, потом рожу, вообще уже не лягу, т.к. малыш будет. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 10:10   №2  
-
голос
+
Видимо ни кто с подобными проблемами не лежал на обследовании. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 09:27   №3  
-
голос
+
Елена2010
А нельзя кого-то из родственников с ребёнком госпитализировать? Бабушки-дедушки, папа в конце концов...


Последний раз редактировалось Fata Morgana 14 мар 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 09:35   №4  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 14.03.2013 11:27
Елена2010
А Нельзя кого-то из родственников с ребёнком госпитализировать? Бабушки-дедушки, папа в конце концов...

Нет, бабушка не может. А папа и так с ней в инфекционке пролежал, он тоже не может, на работе проблемы(а доход у нас в семье только он приносит). Проблема то не в этом. Я лягу с ней. Просто хотелось бы знать, к чему готовится. Вроде девочки в чате как то писали, что лежали в ПО с подобными проблемами, но видимо эту тему не видят, а хотелось бы пообщаться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 09:48   №5  
-
1 : 0
+
Елена2010
Раз вы ложитесь на обследование, с больными вас класть точно не будут.
Вам бы поговорить с зав.отделением на предмет тех диагностических процедур, который вам планируют делать. Просто сталкивались с ситуацией (не с ребёнком, но тоже человек лежал на обследовании), когда по 2-3 дня человек просто лежит в отеделении и ждёт очереди на процедуру. Смысл тогда лежать там? Проще уж при существовании такой возможности пройти обследование в поликлинике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 09:55   №6  
-
0 : 1
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 14.03.2013 11:48
Елена2010
Раз вы ложитесь на обследование, с больными вас класть точно не будут.
Вам бы поговорить с зав.отделением на предмет тех диагностических процедур, который вам планируют делать. Просто сталкивались с ситуацией (не с ребёнком, но тоже человек лежал на обследовании), когда по 2-3 дня человек просто лежит в отеделении и ждёт очереди на процедуру. Смысл тогда лежать там? Проще уж при существовании такой возможности пройти обследование в поликлинике.

Спасибо, попробую позвонить. Я туда ложиться хочу, в основном, что бы проверить кишечник, а это делают только в стационаре(знаю что делают рентген с контрастом или колоноскопию). Мне кажется, что у нее найдут или долхасигму или что-нибудь подобное. По клинике очень похожи симптомы на наши.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 10:29   №7  
-
0 : 1
+
Не хочу пугать.
Но мы лежали в ноябре в хирургии, планово. Анализов сдали предварительно не мерено, на все возможные болячки. И абсолютно здоровые легли в больницу.
На следующий день после операции к нам перевили из реанимации ребеночка после срочной операции с пневмонией. Через день у нас поднялась температура, горло красное и т. д. Лекарств нет, только то что из дома передают, кипятка нет, тоже из дома в термосе.
Наших соседей (палата на 4 человека) выписывают, а к нам докладывают 2-х плановых, здоровых. Маразм!
Со средним когда в пульмонологии лежали, там боксы для больных отдельные были, а в хирургии нет!!!!!!!!
А в мае нам в неврологию ложиться... сама думаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 10:39   №8  
-
0 : 1
+
Елена2010
а вам назначили дату госпитализации? я вчера в приемном хирургии МГБ была, там висит объявление, что плановая госпитализация в связи с карантином не проводится.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 11:05   №9  
-
голос
+
хорошая
Нет, пока мы не брали направления(педиатр ждет, пока мы готовы будем), т.к. у меня 11.03 должен быть доплер, и по результатам меня могли в патологию упечь. Но мне доплер перенесли на 20.03 поэтому жду.. Скорее всего в начале апреля будет ложится, как раз карантин снимут наверно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 11:08   №10  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник: 14.03.2013 12:29
Не хочу пугать.
Но мы лежали в ноябре в хирургии, планово. Анализов сдали предварительно не мерено, на все возможные болячки. И абсолютно здоровые легли в больницу.
На следующий день после операции к нам перевили из реанимации ребеночка после срочной операции с пневмонией. Через день у нас поднялась температура, горло красное и т. д. Лекарств нет, только то что из дома передают, кипятка нет, тоже из дома в термосе.
Наших соседей (палата на 4 человека) выписывают, а к нам докладывают 2-х плановых, здоровых. Маразм!
Со средним когда в пульмонологии лежали, там боксы для больных отдельные были, а в хирургии нет!!!!!!!!
А в мае нам в неврологию ложиться... сама думаю.

Я вот тоже понять не могу, нас педиатр в хирургию все отправлял, но я туда не хочу, т.к. я слабонервная, нагляжусь там %) А хирург в поликлинике посоветовал, с такими проблемами ложится в ПО соматике, типа там с гастроэнтерологическими проблемами обследуют. У меня подруга лет 5 назад там с сыном лежала тоже по поводу запора. Я тоже хочу в ПО, а не в хирургию.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 11:23   №11  
-
1 : 1
+
Ничего особо ужасного в хирургии нет, кроме условий.
Простите за подробность, но у нас везде в общественных туалетах бумага есть, а в больнице нет. Это взрослые знают что с собой надо взять, а малыши забывают. Что бы чай вечером попить, меняли у медсестер банку сгущенки на кипяток %) . Свой кипятильник нельзя, а в столовой в термос не наливают и т. д.
Если есть выбор то лучше ни туда.
Но хирурги замечательные, мы им очень благодарны.

У меня у среднего то же долихосигма, но с ним в хирургии бабушка лежала. Тут главное не запускать, тогда можно и без операции обойтись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 12:05   №12  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник:14 мар 2013, 12:23 №11
Что бы чай вечером попить, меняли у медсестер банку сгущенки на кипяток .

Ну это уже вообще 0_ Муж в инфекционке лежал, брал термос и наливал кипяток на весь день. Но чтоб на сгущенку менять %) А вы с чем лежали? Как выявили долихасигму ? Колоноскопия? Очень страшная процедура?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 13:15   №13  
-
голос
+
Я в ноябре лежала с младшим, диагноз был пахово-мошоночная грыжа.
Нас оперировали в 1.5 годика, так как мошонка была размером с кулак взрослого человека. Поставили ещё пупочную грыжу, но её наблюдаем, будем надеяться что к 3-м годам сама пройдет.
А со средним когда тот был маленький лежала бабушка, обращались то же по поводу запоров.
Диагноз долихосигма поставили на основе ренгена с контрастом (перед ренгеном делают клизму, по моему с барием), на ренгене видно, что есть лишний сегмент кишечника, ещё по узи стоит перегиб желочного пузыря. Лечили всё в комплексе, лекарства, физиолечение, по два раза в год. Сейчас вроде всё нормально, но на учете у гастроэнтеролога состоим.
А если лечение не помогает, то тогда оперируют.
А на счет кипятка, то только чай вовремя еды.
Малому когда заболел прописали лекарства и теплое питьё мне на посту сразу сказали лекарств нет, кипятка нет, пусть носят из дома. Так муж с бабушкой по очереди и возили. Ингаляции с пульмикортом и беродуалом делали в палате (мелкий ещё и с астмой), а по идее их делают только в физиокабинетах с вытяжкой.
Зато в выписке у нас такое лечение расписано...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 13:28   №14  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник: 14.03.2013 15:15
Я в ноябре лежала с младшим, диагноз был пахово-мошоночная грыжа.
Нас оперировали в 1.5 годика, так как мошонка была размером с кулак взрослого человека. Поставили ещё пупочную грыжу, но её наблюдаем, будем надеяться что к 3-м годам сама пройдет.
А со средним когда тот был маленький лежала бабушка, обращались то же по поводу запоров.
Диагноз долихосигма поставили на основе ренгена с контрастом (перед ренгеном делают клизму, по моему с барием), на ренгене видно, что есть лишний сегмент кишечника, ещё по узи стоит перегиб желочного пузыря. Лечили всё в комплексе, лекарства, физиолечение, по два раза в год. Сейчас вроде всё нормально, но на учете у гастроэнтеролога состоим.
А если лечение не помогает, то тогда оперируют.
А на счет кипятка, то только чай вовремя еды.
Малому когда заболел прописали лекарства и теплое питьё мне на посту сразу сказали лекарств нет, кипятка нет, пусть носят из дома. Так муж с бабушкой по очереди и возили. Ингаляции с пульмикортом и беродуалом делали в палате (мелкий ещё и с астмой), а по идее их делают только в физиокабинетах с вытяжкой.
Зато в выписке у нас такое лечение расписано...

Да..капец просто, у Вас уже богатый опыт нахождения в стационаре.... Мы были в феврале у гастроэнтеролога, лечение принимаем, у нас кстати тоже перегиб желчного и после перенесенной ?инфекции? с поджелудочной и печенью проблемы, но это я надеюсь со временем придет в норму.
А
______________
Изображение

Новое сообщение26 мар 2014, 12:51   №15  
-
голос
+
[b]Елена2010
К какому гастроэнтерологу Вы обращались и какое лечение прописали.
Мы тоже в здраву обратились, пока прописали бифиформ-беби, хофитол и гутталакс при запорах.


Последний раз редактировалось homyk87 26 мар 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 12:50  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино