Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2020, 23:48   №1  
-
0 : 9
+
Всем здравствуйте! Пишу это сообщение для тех, кто сомневается или не верит в действительность короновируса. Все мы уже устали от новостей и статистики про этот вирус. Это уже так долго продолжается, что просто не хочется всё это слушать и читать. Я также как и многие не верила, смотрела видео "осведомлённых" про заговоры, чипизацию и т.п., которые мне посылали "знающие" люди. Но заболела моя родная сестра, и заболела серьёзно! И не по телевизору, а в моей семье это происходит сейчас! Ей нет и 40, без вредных привычек и хронических заболеваний. Сначала поднялась температура, немножно попершило горло, ломота во всём теле, нарушено обоняние. Она сказала, что, наверное, ерунда, но врача вызвала. Пришли, сказали, что на короновирус не похоже, но анализ взяли. Рекомендации: пейте побольше, горло полощите, Арбидол. Через 5 дней температуры назначили антибиотик Амоксицилин, через 3 дня стало ясно, что он тоже не помогает. И всё это время звонили из поликлиники, спрашивали: плохо? ну мы завтра перезвоним, врач к вам придёт, но врача не было. В скорой говорили: мы вам сейчас скорую из поликлиники вызовем и опять приходил обычный врач из поликлиники.
Вчера уже с большим трудом удалось прорваться в больницу и стало ясно, почему туда никто не везёт. Мест там попросту нет! В приёмнике люди ждут по 3 часа, чтобы их осмотрели. Ложат только в коридор и то, если поражение лёгких больше 30 %. Сестре сделали КТ: у неё пока 25% и не положили, сказали, что сейчас остались в больнице только лекарства для лечения тяжёлой формы болезни, которое рано принимать, т. к. очень много серьёзных побочных эффектов может быть. Выписали лекарства и домой, через 3 дня приезжайте, если не будет улучшений. Т. е. с подтверждённой пневмонией она лежит дома! Ещё вчера я думала, что всё обойдётся и это какая-то другая болезнь, но не может же быть у моей сестры пневмония! Видя на улице кучу гуляющего народу, толпы детей на площадках хочется сказать: поберегите себя и близких! ограничьте контакты! соблюдайте дистанцию между людьми! Прошу прощения, что так много написала, но я хотела, чтобы до людей дошло, что это не шутки.
P.S. А результата анализа на короновирус так и нет, т. к. лаборатория тоже захлебнулась этой лавиной анализов. Но и так уже всё ясно :(
Всем здоровья!
..... Сегодня 24.07.2020, Бог услышал наши молитвы и моя сестра выздоровела! *molitva2* Помог только Левофлоксацин (противомикробный антибиотик), который назначили в СОКБ, подействовал через 3 дня приема. Вставлю еще табличку, в которой описывается как лечиться. Правда, из всего этого в СОКБ выписали только Левофлоксацин. Но это была ситуация, когда уже началась пневмония.
Теперь вопрос стоит о другом: как минимизировать возможные осложнения после болезни? В СМИ пишут, что они очень часты после короновируса. Это подтверждается, к сожалению, людьми. Вот что сообщение, которое мне прислали:
"Нужно проверить внутренние органы! Почки! Сердце!!
У меня проблемы с сердцем стали, на данный момент я наблюдаюсь у кардиолога!!! Вирус очень даёт по сосудам !!! Пусть сестра пьёт витамины, питание хорошее, чтоб было!!! Как сказала мне терапевт три, четыре месяца на восстановление! И остерегаться новых заражений! К сожалению, возможно повторные заражения! Нет иммунитета к этой заразе!!
Здоровья Вам и вашим близким и родным!!!"
... В итоге через 12 дней пришёл положительный результат на коронавирус у сестры, она тогда практически уже выздоровела. И только тогда взяли анализы у мужа и детей. К счастью через неделю стало известно, что они отрицательные. Но всё это время их никто не сажал на карантин и никак не ограничивал в передвижениях. Вот тебе и распространение вируса! Мы, конечно, сами приняли все меры по самоизоляции, но, получается, что это всё отдано на откуп самосознательности людей.
И ещё, когда мы лихорадочно искали информацию о лечении короновируса, узнавали о плазме, которую берут у переболевших людей и вливают болеющим. Об этом по телевизору трубят вовсю! Так вот, у нас этим и не пахло! На горячей линии отправили в станцию переливания крови, а там сказали, что нет у нас такого метода. У нас и во всём округе. У нас наоборот переболевшим коронавирусом полгода нельзя сдавать кровь.


Вложения:


Последний раз редактировалось Танюсик 11 июл 2020, 18:29, всего редактировалось 5 раз(а).


За это сообщение автора Танюсик поблагодарили: 10 Абюл, Самая-Счастливая, Ksuta, LenOK, natasha963, Ogelena, Serpent, Sneg84, Иринка К, Танюшка15
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2020, 09:04   №2  
-
голос
+
Танюсик Желаю Вашей сестре скорейшего выздоровления *rom*


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Танюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2020, 10:37   №3  
-
голос
+
Танюсик писал(а):
источник: 17.06.2020 0:48
Всем здравствуйте! Пишу это сообщение для тех, кто сомневается или не верит в действительность короновируса. Все мы уже устали от новостей и статистики про этот вирус. Это уже так долго продолжается, что просто не хочется всё это слушать и читать. Я также как и многие не верила, смотрела видео "осведомлённых" про заговоры, чипизацию и т.п., которые мне посылали "знающие" люди. Но заболела моя родная сестра, и заболела серьёзно! И не по телевизору, а в моей семье это происходит сейчас! Ей нет и 40, без вредных привычек и хронических заболеваний. Сначала поднялась температура, немножно попершило горло, ломота во всём теле, нарушено обоняние. Она сказала, что, наверное, ерунда, но врача вызвала. Пришли, сказали, что на короновирус не похоже, но анализ взяли. Рекомендации: пейте побольше, горло полощите, Арбидол. Через 5 дней температуры назначили антибиотик, через 3 дня стало ясно, что он тоже не помогает. И всё это время звонили из поликлиники, спрашивали: плохо? ну мы завтра перезвоним, врач к вам придёт, но врача не было. В скорой говорили: мы вам сейчас скорую из поликлиники вызовем и опять приходил обычный врач из поликлиники. Вчера уже с большим трудом удалось прорваться в больницу и стало ясно, почему туда никто не везёт. Мест там попросту нет! В приёмнике люди ждут по 3 часа, чтобы их осмотрели. Ложат только в коридор и то, если поражение лёгких больше 30 %. Сестре сделали КТ: у неё пока 25% и не положили, сказали, что сейчас остались в больнице только лекарства для лечения тяжёлой формы болезни, которое рано принимать, т. к. очень много серьёзных побочных эффектов может быть. Выписали лекарства и домой, через 3 дня приезжайте, если не будет улучшений. Т. е. с подтверждённой пневмонией она лежит дома! Ещё вчера я думала, что всё обойдётся и это какая-то другая болезнь, но не может же быть у моей сестры пневмония! Видя на улице кучу гуляющего народу, толпы детей на площадках хочется сказать: поберегите себя и близких! ограничьте контакты! соблюдайте дистанцию между людьми! Прошу прощения, что так много написала, но я хотела, чтобы до людей дошло, что это не шутки.
P.S. А результата анализа на короновирус так и нет, т. к. лаборатория тоже захлебнулась этой лавиной анализов. Но и так уже всё ясно (sad) Всем здоровья!



Скорейшего выздоровление вашей сестре.

Действительно, многие не верят. Поражаюсь, что с маленькими детьми ходят по магазинам. Ладно на улице просто гулять, где нет скопления людей *DONT_KNOW*

У мужа сестра двоюродная лежит в больнице, у них в гости приехал родственник с Лянтора. Итог: старшая дочь с мужем перенесли как обычное ОРВИ, она с младшей тоже по началу болели как обычно, но ей стало хуже и лучше не становилось, забрали её в СОКБ а младшая еще пару дней сильно температурила и всё. Тоже никаких хронических, но наверное зависит от организма.

P.S.Сам родственник тоже со своим старшим ребенком лежит в больнице :-(

Правильно пишет автор, соблюдайте все предписанные меры на прогулках. Берегите себя.


За это сообщение автора emma поблагодарили: 3 LenOK, Иринка К, Танюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2020, 11:06   №4  
-
голос
+
Танюсик
Очень сочувствую вашей сестре, пусть поправляется, прошла информация, что в Кедровом в школе открыли ковидный госпиталь, вот только кто лечить больных будет, ведь кроме коек еще и медики нужны. В семье есть медики, знаю что ситуация очень серьезная. Меня вот только одно возмущает, жестко заперли народ, когда выявленных с КВ было всего ничего, человек 10, наверное. Люди соблюдали самоизоляцию, я сама месяца полтора строго соблюдала, не видела внучек, зять продукты привозил, народу мало на улицах было. А со временем устали все, невозможно столько времени сидеть по домам. Вот почему маски не одевают в магазинах, это же не сложно, но тоже, сначала, из всех утюгов трубили, что они не спасают и не нужны совсем, а теперь всем рассказывают, что они чуть ли не панацея. Люди уже ничему и никому не верят. Я маску ношу в помещениях, на улице нет, в общественный транспорт ни ногой, дистанцию соблюдаю. Некоторые товарищи в магазинах прямо в затылок дышат, когда корректно прошу отойти, злятся и возмущаются. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы и терпения всем нам.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 5 LenOK, Ogelena, Иринка К, Танюсик, Танюшка15
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2020, 13:51   №5  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:17 июн 2020, 11:06 No4
Меня вот только одно возмущает, жестко заперли народ, когда выявленных с КВ было всего ничего, человек 10, наверное.

Лариса Петровна, заперли для того, чтобы успеть организовать все так, что позволило встретить более-менее подготовленными все то, что мы видим сейчас (а ведь это только начало)
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2020, 16:26   №6  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Болеют сейчас 2 семьи в окружении, маски носили , не гуляли нигде. Причём у них был первый очень близкий контакт с ковид ещё в марте, а заболели сейчас и непонятно от кого.
И слава Богу что заболели сейчас а не раньше, лечат эффективно уже зная как побороть эту заразу


Последний раз редактировалось Макитра 17 июн 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: LenOK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2020, 16:34   №7  
-
голос
+
С огромным уважением отношусь к этому врачу педиатру. Почитайте его информацию о Ковид
https://instagram.com/mazaevdoc?igshid=jdgewxupg4x4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2020, 01:23   №8  
-
голос
+
Если кому-нибудь что-то известно про профилактику осложнений после короновируса, то напишите, пожалуйста!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2020, 21:19   №9  
-
голос
+
Танюсик
Как дела у сестры?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2020, 18:25   №10  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 10.07.2020 22:19
Танюсик
Как дела у сестры?

Слава Богу, сейчас все хорошо, вернулась к нормальной жизни. Обследоваться еще будет.


За это сообщение автора Танюсик поблагодарили: 2 natasha963, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2020, 19:19   №11  
-
голос
+
Всем добрый вечер! Очень нужно лекарство, нет по городу. Может у кого осталось, куплю Тефтреаксон акос.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2020, 13:29   №12  
-
голос
+
tanya cheers

Нет его.
Мне с другого города передавали.
Ооочень редко появляется в планете здоровья.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2021, 13:46   №13  
-
голос
+
Прошло больше года после болезни сестры и пришла моя очередь болеть коронавирусом :(( лежу в больнице с поражением лёгких 28 %. Только находясь в ковидной больнице понимаешь как же это всё страшно! Это очень страшная болезнь, которая бьёт по слабым местам. Опять же призываю людей быть осторожными и более внимательными к себе! Знаете, здесь лежит чуть ли не половина привитых людей! Говорят, что вся разница в том, что эти люди не умирают или переносят лучше болезнь. Но основная ошибка людей в том, что они думают, что защищены и/или вовремя не обращаются к врачам, думая, что болезнь будет протекать в лёгкой форме.
А медперсонала не хватает, очень много обращений, есть беременные женщины и дети, люди лежат в коридорах. Сейчас увеличивают количество мест реанимации, говорят, что наш этаж переведут в другое здание, т. к. здесь будут лежать беременные с коронавирусом.
Берегите себя и своих близких!


За это сообщение автора Танюсик поблагодарили: 4 Абюл, kisa, Usla, Лягуха Путешественница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 18:06  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино