Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2019, 23:14   №1  
-
голос
+
Вашу девочку смотрел гинеколог? Каждая четвертая женщина в репродуктивном возрасте может родить только с помощью ЭКО


Главного гинеколога детского и юношеского возраста Минздрава РФ Елену Витальевну Уварову знаю не один день. И знаю, первый вопрос, который она всегда задает маме ребенка: "Вашу девочку смотрел гинеколог?" Нередко это вызывает недоумение. "А зачем? Девочке всего-то три года. Ничего не беспокоит. Пригласили пройти осмотр. Мы пришли". Кстати, даже на приглашения об осмотре приходят не все. "А зачем?" Так зачем? Об этом сегодня беседуем с Еленой Уваровой.

Елена Витальевна! О сложностях демографической ситуации говорим постоянно. Подсчитали, что для решения этой проблемы каждая женщина должна родить не менее трех детей. Но таковых не становится больше. Больше тех, кто мечтает стать мамой, да не получается. 25 процентов молодых женщин могут родить ребенка только с помощью ЭКО…

Елена Уварова: ЭКО - уникальное приобретение человечества. Семьи, ранее обреченные на стопроцентное бесплодие, могут обрести радость полноценной семьи с тем количеством детей, которых они хотят. И важно, что сегодня все квоты на процедуру ЭКО, несмотря на высокую ее стоимость, обеспечиваются программой ОМС. Однако не это сегодня главное. Заметно важнее обеспечить здоровье тем, кто уже родился и пока не стал взрослым, то есть нашим детям. Я, конечно же, имею в виду здоровье девочки. Вы упомянули трехлетнюю девочку. Почему ее необходимо показывать детскому гинекологу. Именно гинекологу детей и подростков. Именно он больше взрослых акушеров-гинекологов, и тем более других детских врачей, знает возрастные особенности функции репродуктивной системы девочки от рождения до половой зрелости. Кстати, новорожденную девочку обязательно осматривает и педиатр, и акушер-гинеколог.

Цитата:
Хочу, чтобы каждая мама знала, у нас, как во всех цивилизованных странах, есть закон об обязательном профосмотре девочек в 3 года, в 6 лет, в 12 лет, а с 14 лет - каждый год


Читать статью полностью ->https://detkino.ru/node/19462

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2019, 12:54   №2  
-
голос
+
А девочка созрела. Что надо знать о месячных

Изображение
Shutterstock.com

Раннее начало менструации может быть связано с избытком веса – у пухлых девочек первая менструация начинается раньше, чем у худеньких. Южные и восточные красавицы тоже созревают раньше, чем их ровесницы с севера. А профессиональные спортсменки, испытывающие чрезмерные физические нагрузки, наоборот, часто запаздывают в этом смысле. Большую роль играет и наследственность. Если в семье по женской линии все – «скороспелки», то долго ждать менархе (первых месячных) у наследницы, скорее всего, не придётся. Ну и вообще, сегодня срок начала менструации сдвигается в меньшую сторону. Некоторые специалисты обвиняют в этом современные продукты питания, изобилующие гормонами роста. Их употребление напрямую связано с лишним весом, а в жировой ткани находятся женские половые гормоны – эстрогены. Однако как слишком раннее (в 9–10 лет), так и, наоборот, запоздалое половое развитие (например, отсутствие менструаций к 15 годам) должно настораживать, ведь в редких случаях это может быть связано с серьёзными болезнями, поэтому лучше показаться врачу.

ВАЖНО!

Поводы для обращения к детскому, подростковому гинекологу:

Читать статью полностью ->https://detkino.ru/node/19662

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 22:47  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино