Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2008, 19:11   №1  
-
голос
+
Цитата:
Те же деньги плюс стимул
Сами бюджетники пока не совсем понимают, насколько сильно теперь изменится их доход. Участковый врач одной из подмосковных поликлиник рассказала «Газете.Ru», что о новой системе оплаты труда им рассказало руководство на одном из собраний.

В чем конкретно заключается нововведение, медикам не объяснили, сказав только: «Ничего хорошего не ждите».

«Замглавврача по экономике орала на нас, что плохо работаем, а при новых условиях оплаты вообще ничего не заработаем, – жалуется собеседница «Газеты.Ru». – Плохая работа заключается в том, что в случае малой нагрузки мы не вписываем в карточки дополнительных пациентов и плохо заполняем листки условно-тарификационных единиц (то, за что платит страховая компания)». Медиков предупредили, что за ошибки и путаницу в этих листках страховщики будут применять к ним штрафные санкции.

«Нас призывали больше принимать (то есть приписывать) больных. Не забывать направлять их поголовно на УЗИ и анализы крови и мочи», – заметила врач. Посещения больных, пришедших на прием первый раз, для сохранения старой зарплаты сотрудникам поликлиники порекомендовали записывать как вызовы на дом. «Нужно отметить не менее 10 вызовов и 30 человек на приеме, чтобы сохранилась старая зарплата. Без этого вы ее не получите», – заявила главврач.

Также собравшимся сотрудникам посоветовали при медосмотре в школе у каждого ребенка находить какое-либо заболевание: страховые компании за здоровых детей врачам не платят.

«Если придраться будет не к чему, то пишите – аллергический ринит», – подытожили на собрании.

Тем не менее медики на начальство не обижаются, так как «они берут пример со своих руководителей». «Например, существует приказ не оформлять больным инвалидность – у страны нет денег. А значит, мы не имеем права ставить соответствующие диагнозы. Так, мелкоочаговый инфаркт сейчас оформляется как приступ тяжелой стенокардии. И это уже не инвалидность», – поделилась врач одного из областных стационаров.



и интересное продолжение этой статьи:

Цитата:
Нас заставляют экономить на здоровье детей
УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР - Приписки в медицине изобрели не в связи с новой системой оплаты труда, а гораздо раньше. И пик их пришелся на внедрение обязательного медицинского страхования. А в остальном, полностью согласна с тем, что рассказала коллега, могу еще и от себя кое-что добавить.


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 snejnaya, Живаго
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2009, 23:31   №2  
-
голос
+
Недавно по телеку слышала что-то о том, что в нашем округе, или в стране планируется медицину сделать ПАЦИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЙ. Смеялалсь от души. Впрочем, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Во-первых, медицина изначально по определению должна быть пациентоориенированной, а она во все мире стала невесть чем. Во-вторых, они сами то верят в то, что говорят, или это очередной пиар дяди Путина, вешание лапши на уши народу, что-что, а красивыми словами манипулировать нынешнее правительство умеет. Как они интересно собираются эту систему с мертвого места двигать? Мой муж говорит, это как в масштабах всего государства снова перейти на натуральное хозяйство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2009, 00:32   №3  
-
голос
+
А щас она куда ориентированная??? *ROFL*
Чесслово, не понимаю ни единой реформы последних лет... Кроме материнского капитала, может быть...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2009, 13:17   №4  
-
голос
+
31 декабря 2008 года пацентодизорентированный врач назначила мне для лечения препараты, не совместимые с ГВ, это после того как ее предупредила о том, что у нас ГВ! Она мне просто сказала: "Ну смотрите сами..." Альтернативу этим лекарствам она не предложила... Ну и что изменится из-за реформы? Эта врач начнет по-другому лечить?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 01:18   №5  
-
голос
+
у меня подруга эндокринолог, она мне всегда говорит - придут в пол-ку рейды из фармкомпаний - надо рекомендовать этот препарат! И они рекомендуют его всем подряд. А что делать - договора такие.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 14:33   №6  
-
голос
+
Цитата: "В соответсвии с законом РФ "О медицинском страховании граждан в РФ", застрахованный имеет право на выбор врача, выбор медицинского учреджения, в соответствии с заключенными договорами обязательного медицинского страхования. Основами законодательства также предусмотрено право пациента выбора лечащего врача с учетом его согласия." Кто-нибудь может представить себе этот закон в действии? Наша система никогда такого "беспредела" как выбор пациентом врача не допустит. Можно, конечно, попытаться, у кого-то знакомый врач, кто-то умеет добиваться своего не мытьем так катаньем или ругаться, кому-то повезет. Но массово такого никогда не будет. Дали тебе участок, врача какого-никакого и все, молчи в тряпочку. Не доволен??? Такой сякой, иди-ка отсюда, не мешай работать, вас много, а я один.
Я бы с удовольствием нашла "своего" врача, которому доверяешь, но где ж его искать? Может кто знает места, где водятся хорошие педиатры?
Кажется у Элен свои врачи - и платный и бесплатный, Вы как их нашли? А платный врач также может направить если что к узким специалистам и на анализы?
Может будем делиться впечатлениями о местных врачах, и у нас получится найти "своих"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 14:44   №7  
-
1 : 0
+
Unusual писал(а):
Ну и что изменится из-за реформы? Эта врач начнет по-другому лечить?

Вряд ли. Просто замучают еще какими-нибудь ненужными профосмотрами добровольно-принудительными, как у нас любят, всех поставят на учет (здоровых людей не бывает, бывают недообследованные), чтобы мы регулярно таскались в поликлинику "отмечаться", а иначе... (что-нить придумают), введут еще пару "обязательных процедур" типа любимейшей флюрографии. А кто заманит больше пациентов, тому грамоты дадут и может премии!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 15:49   №8  
-
голос
+
Меня больше всего возмутило, что на прием у гинеколога-эндокринолога можно попасть только с результатом анализа на СПИД!!! @= (Это было в Центре Семья!!! и потом в гинекологии НГДУ). Такой беспредел... У нас даже в основном законе написано, что никто не обязан сдавать этот анализ (кроме особых случаев групп риска). Лично меня оскорбляют такие требования!!! :-\ И беременные не обязаны этот анализ сдавать! Сургутская медицина кому-то усиленно лижет з...цу.
Я приехала с другого города - там ничего не надо при приеме к терапевту - ни ф/г, ни справки от гинеколога - бред какой-то...А ф/г там сдают только раз в 2 года. Больше всего меня бесило, что надо сдавать ф/г кормящей - как это было для меня неприятно - и сцеживаться и переживать, что все равно это молоко не до конца сцедишь...Это мое здоровье, и им я могу распоряжаться как хочу! Я вот 6 лет не была у терапевта до беременности. И еще 6 бы не ходила как минимум...\
А еще, девочки, в перечень неоплачиваемых беременной анализов входит и гепатит - а меня отправили сдавать его платно на станцию переливания крови - какого лешего???? нет у вас в п-ке своего оборудования - собирайте, отдавайте и оплачивайте в другом учреждении наши анализы сами! Это была гинекология НГДУ!!!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 16:58   №9  
-
голос
+
Ветка писал(а):
...Это мое здоровье, и им я могу распоряжаться как хочу! Я вот 6 лет не была у терапевта до беременности.

Вот полностью согласна,я до беременности вообще ниразу не была на приемах у врачей,один раз у гинеколога разве что :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2009, 23:53   №10  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
"В соответсвии с законом РФ "О медицинском страховании граждан в РФ", застрахованный имеет право на выбор врача, выбор медицинского учреджения, в соответствии с заключенными договорами обязательного медицинского страхования. Основами законодательства также предусмотрено право пациента выбора лечащего врача с учетом его согласия."

Я на последних сроках беременности попыталась изменить нам врача. Мне удобнее с малышом было бы ездить на автобусе на больничный комплекс, чем таскаться пешком на Островского. Зашла в детскую на Губкина, сказала, что хочу приписать ребенка сюда, выслушала о себе много интересного и ушла ни с чем... Так, что закон "работает"
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2009, 01:10   №11  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Цитата: "В соответсвии с законом РФ "О медицинском страховании граждан в РФ", застрахованный имеет право на выбор врача, выбор медицинского учреджения, в соответствии с заключенными договорами обязательного медицинского страхования. Основами законодательства также предусмотрено право пациента выбора лечащего врача с учетом его согласия."


А те кто не застрахован как например я...? А я вот не имею! Есть у нас в амбулатории врачи - значит я обязана лечиться у них... а если не хочу - платно! Вот так у нас весело... и получаешь назначения, о которых я написала выше..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2009, 01:34   №12  
-
голос
+
Unusual, а почему страховки нет? 8(
Я кстати, меняла врача-гинеколога - с участкового на заведующую - подошла к ней и попросилась - без проблем поменяла. *OK*
А еще - приходите и говорите - я сменила адрес места проживания (и называете тот участок, который вам нужен - адреса есть на объявлениях - выберите любой!). Телефон - сотовый давайте. Потому как врачи привязаны не к прописке, а месту жительства. Только вот это не поможет у терапевта - к вам домой он уже не попадет. А у гинеколога - прокатит. Причин (если вдруг уж спросят) можете назвать сколько угодно - жилье снимаю, а друзья прописали у себя.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 15:24   №13  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Unusual, а почему страховки нет? 8(
Я кстати, меняла врача-гинеколога - с участкового на заведующую - подошла к ней и попросилась - без проблем поменяла. *OK*
А еще - приходите и говорите - я сменила адрес места проживания (и называете тот участок, который вам нужен - адреса есть на объявлениях - выберите любой!). Телефон - сотовый давайте. Потому как врачи привязаны не к прописке, а месту жительства. Только вот это не поможет у терапевта - к вам домой он уже не попадет. А у гинеколога - прокатит. Причин (если вдруг уж спросят) можете назвать сколько угодно - жилье снимаю, а друзья прописали у себя.

Ой, я вру в этих регистратурах от души *OK* Например в ЖК НГДУ к гинекологу попасть довольно просто, утром приходишь к 7.30 и записываешься на завтра, ну или на крайняк послезавтра. А вот на Сибирской 14, чтоб попасть к гинекологу, надо очередь отстоять часа три и запишишся ты где-то через 7-10 дней. Так я сразу с острой болью иду, еще ни одна регистратура не отказала :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 22:47   №14  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Unusual, а почему страховки нет? 8(


Есть категория бюджетников, которые не подлежат страхованию. Всё на договорной основе. Вот вам ситуации с моими коллегами: девушка с острой болью в животе была обслужена скорой помощью, но в больницу не повезли, другая девушка с почечной коликой (камни выходили) была доставлена в стационар СОКБ (бывшая ЦРКБ) и ей предложили оплатить лечение из своего кармана, так как руководство не успело заключить договоры на лечение работников в данных мед.учреждениях. В стоматологии № 1 (на Кукуевицкого): если моя должность финансируется из местного бюджета - я получу минимум услуг только по направлению из своей профильной поликлиники, если должность финансируется из федерального бюджета (начальники всех уровней), то они даже протезируются бесплатно. Мне просто повезло, что я живу в районе НГДУ и отношусь к поликлинике Нефтяник и к гинекологии КПЦ - меня там принимали и лечили абсолютно бесплатно в отсутствие каких-либо договоров. С другой стороны - чтобы попасть на прием к врачу в поликлинике Нефтяник - я обязана - поехать в профильную поликлинику, взять направление, заверенное пятью печатями( а еще оно в отдельном кабинете в каком-то журнале регистрируются), после чего в поликлинике Нефтяник поднятся на 4-й этаж, чтобы взять какой-то специальный статистический талон (перед этим меня сверят со списком - то есть заплачено за меня или нет), после чего снова на первый этаж взять или завести карточку (мои карточки всегда теряются почему-то), потом подняться на допустим на 5-й этаж к терапевту - и всё это я делала многократно во время беременности! Вот не дай Бог я бесплатно полечусь от чего-нибудь! "Посодют в тюрьму"
Врач без очереди беременных принимает, только после того как часок пообщается с какими-то божьими одуванчиками.
Вчера педиатр домой приходила - назначила дочке (1 г. 3 мес) левомецитиновые капли..на всякий случай.. цитирую "до получения анализа крови"
Цитата:
Противопоказания. Нельзя допускать бесконтрольного назначения левомицетина и применения его при легких формах инфекционных процессов, особенно в детской практике.

Не следует назначать левомицетин при острых респираторных (дыхательных) заболеваниях, ангине и с профилактической целью.

Левомицетин противопоказан при угнетении кроветворения, индивидуальной непереносимости препарата, заболеваниях кожи (псориаз, экзема, грибковые поражения), при беременности и новорожденным.


а если конкретно про капли:
Цитата:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, угнетение костномозгового кроветворения, острая интермиттирующая порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночная и/или почечная недостаточность.C осторожностью. Заболевания кожи (псориаз, экзема, грибковые поражения), беременность, период лактации, период новорожденности (до 4 нед) и ранний детский возраст, у пациентов, получавших ранее лечение цитостатическими ЛС или лучевую терапию.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 23:04   №15  
-
голос
+
No comment 8(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 03:18  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино