Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2012, 19:06   №1  
-
голос
+
Предлагаю мамам ознакомится .Очень полезная информация для неравнодушных к своему здоровью.
http://www.topgif.ru/lekarstva.htm
http://hotline.pharmcontrol.ru/hotline/


Последний раз редактировалось Люблюромашки 19 мар 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2012, 19:11   №2  
-
голос
+
Люблюромашки
Вы б хоть написали что-то ;D А то голые ссылки повставляли, и что? *SCRATCH*
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарил: Ваоля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2012, 19:20   №3  
-
голос
+
Комп. зависает, ,но кажется и так понятно по теме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 09:11   №4  
-
0 : 1
+
Против всех этих препаратов давно выступают консультирующие врачи, сторонники доказательной медицины, с Русмедсервера.
Дальше уже выбор за нами. Иногда просто не хватает силы воли не принимать такие препараты, как Виферон и пр. Особенно когда ребенок сильно болеет. Так что тут выбор за нами *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 09:44   №5  
-
голос
+
Я давно стала относиться к лекарствам очень осторожно.
Простуду лекарствами никогда не лечу - ни себе, ни детям. Мужа иногда кормлю таблетками... иначе - все же знают как болеют мужчины :D А так - эффект плацебо дает о себе знать... Лишь бы не навредить (в смысле, лучше путь неэффективны будут, мел какой нибудь а не отрава)
Сиропы от кашля перестала давать ребенку еще года 4 назад - без сиропов кашель лечится успешнее! Редька с медом, и т.д.
Про витамины из аптеки - мне уже не один врач сказал, мы и не покупаем их (тем более что аллергия у малого на какие то их компоненты, подозреваю красители и каротин). Иногда кушаем аскорбинку с глюкозой. А вообще - в крайних случаях- смекту, цитрамон, рени, настойка валерианы... Ну и травки... Недавний приступ гастрита или язвы (фиг его знает, что у меня там, но желудок болел очень сильно) - успокоила еменем льна.
Конечно, когда будет острая необходимость - воспользуешься почти всем, что предложат - но назначения медиков фильтрую всегда .
Например, делали мне коагуляцию сетчатки глаза перед родами. В рекомендации после процедуры входили капли с антибиотиком. Я их купила, но решила, что буду применять только тогда, когда возникнет необходимость - т.е. замечу признаки воспаления. Воспаления никакого не возникло, так что зачем использовать лекарства в целях "профилактики"? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2017, 12:06   №6  
-
голос
+
Попалась интересная статья, что лучше внутримышечная инъекция или таблетка? Оправданы ли уколы витаминов и антибиотиков, и когда лучше предпочесть таблетки уколам? http://medspecial.ru/for_patients/7/8207/
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:46  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино