Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Новое сообщение21 мар 2010, 11:58   №61  
-
голос
+
Нам направление дала комиссия ПМПК с указанием, что сад "Космос" будем посещать с 1 сентября 2010г.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2010, 12:03   №62  
-
голос
+
Верунчик
мне просто казалось, что точно сказать вам могут по очередности в УДДУ *DONT_KNOW* разве в пмпк знает кол-во мест в логопед.саду? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение21 мар 2010, 12:10   №63  
-
голос
+
Насколько я поняла, то в логопедческие сады может направить только комиссия ПМПК. И списки очередности таким образом они должны вести. Получается, что там отдельная очередь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2010, 12:19   №64  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Насколько я поняла, то в логопедческие сады может направить только комиссия ПМПК. И списки очередности таким образом они должны вести. Получается, что там отдельная очередь.

мне кажется - нет *DONT_KNOW* просто они дают заключение в сад, а в УДДУ уже вносят вас по заключению в эту самую отдельную очередь в логосад. вам же комиссия путевку не дает - только заключение *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 02:04   №65  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
разве в пмпк знает кол-во мест в логопед.саду?

Они знают не только это, но и гораздо большее. :-) это что касается лог садов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:04   №66  
-
голос
+
Люди, подскажите - а логопедические группы и садики только для деток с трёх лет? Или для "неговорящих" категории "2-3 года" тоже есть специализированные группы?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 15:36   №67  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Люди, подскажите - а логопедические группы и садики только для деток с трёх лет? Или для "неговорящих" категории "2-3 года" тоже есть специализированные группы?

У нас в саду логогруппы с 5 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 16:40   №68  
-
голос
+
Neo86
Насколько мне известно, в логогруппах работают логопеды, но они речь не вызывают, они исправляют произношение и тд. Поэтому и
Лисёнок писал(а):
У нас в саду логогруппы с 5 лет.

А для вызывания речи нужны дефектологи, они работают в коррекционных группах (детки с ЗПРР)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 17:23   №69  
-
голос
+
Начальница писал(а):
А для вызывания речи нужны дефектологи, они работают в коррекционных группах (детки с ЗПРР)

8( 0_ %) Страшновато звучит :-(
А где про них узнать можно?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение22 мар 2010, 17:47   №70  
-
голос
+
Neo86
мне в ПМПК объясняли, что спецсады с 3-х лет все. но как выясняется, ходят и помладше дети. про дефектологов может в ПМПК и узнать? они то знают, где какие специалисты.

тел. председателя ПМПК Сикорской Светланы Борисовны 52-59-57 (после 15 ч только дозванивалась)

Новое сообщение23 мар 2010, 12:38   №71  
-
голос
+
После того как моему старшему ребенку исполнилось 4 года, в управлении по распределению детских садов мне сказали что мой ребенок получит путевку только к школе 0_ . Второй ребенок, Егор которому на тот момент было 2 года место в садике получил. На мой вопрос как же ребенок пойдет в школу если плохо разговаривает :'( мне подсказали что есть такая комиссия ПМПК после заключение которой детей с нарушениями речи определяют в специализированные садики. На комиссию мы попали, надо сказать что в выражениях там не стесняются 8( , тем кто пойдет туда советую не принимать близко к сердцу. В итоге нам все таки дали место в садике Улыбка- замечательные воспитатели, заведующая, логопед и психолог.
Через год все по той же комиссии нас перевели в Машеньку. Сейчас мы хорошо говорим *OKey* , 2 раза в год прокалываем кортексин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 12:49   №72  
-
голос
+
Кудряшка NEW писал(а):
После того как моему старшему ребенку исполнилось 4 года, в управлении по распределению детских садов мне сказали что мой ребенок получит путевку только к школе 0_ . Второй ребенок, Егор которому на тот момент было 2 года место в садике получил. На мой вопрос как же ребенок пойдет в школу если плохо разговаривает :'( мне подсказали что есть такая комиссия ПМПК после заключение которой детей с нарушениями речи определяют в специализированные садики. На комиссию мы попали, надо сказать что в выражениях там не стесняются 8( , тем кто пойдет туда советую не принимать близко к сердцу. В итоге нам все таки дали место в садике Улыбка- замечательные воспитатели, заведующая, логопед и психолог.
Через год все по той же комиссии нас перевели в Машеньку. Сейчас мы хорошо говорим *OKey* , 2 раза в год прокалываем кортексин.

Скажите,пожалуйста по поводу второго ребенка,во с колько у вас Егорушка заговорил??(то моему сынуле 1 год и 8 месяцев особо не разговаривает,токо на своем на детском куль муль куль)И как попасть на комиссию ПМПК(это надо направление у педиатра брать или как??)расскажите поподробнее...спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 12:53   №73  
-
голос
+
Садик это здорово, но как быть если после таких специализированных детсадов, не берут в обычную школу?
Где то на форуме читала, что при выборе школ у родителей чьи дети ходили в спец сад возникает много проблем?
______________
с ув. ВиФаня.

Новое сообщение23 мар 2010, 16:40   №74  
-
голос
+
Анастасия, Егор заговорил в 1год к двум годам обогнал старшего Матвея.
Для того что бы попасть на комиссию ПМПК вам нужно обратится к своему педиатру, он даст направление с ним нужно будет проийти врачей и потом на комиссию. Там вам дадут заключение.
По поводу школы. Дети из таких групп выходят подготовленные к школе лучше чем из обыкновенных.
Те садики в которые мы ходили, Улыбка и Машенька они не полностью коррекционные там есть и обыкновенные группы, Егор у меня ходит в Машеньку в обыкновенную группу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 17:37   №75  
-
голос
+
ВиФаня писал(а):
Садик это здорово, но как быть если после таких специализированных детсадов, не берут в обычную школу?
Где то на форуме читала, что при выборе школ у родителей чьи дети ходили в спец сад возникает много проблем?

Я не согласна с этим,у моей подруги сынуля ходит в такой специализированный садик уже 3 года,сейчас ему 6 лет и в этом году пойдет в школу!!!По поводу школы у них проблем не возникло,директор без проблем приняла заявление от родителей!!!!!может это зависит от личного отношения директора к таким деткам????????????????


За это сообщение автора Анастасия поблагодарил: Svetlan4ik
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 10:20  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино