Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Новое сообщение12 июл 2013, 21:46   №466  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 12.07.2013 23:39
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 21:33 №462
Вы знаете,все было очень хорошо и спокойно объяснено,и более того предложено вызвать СМП и осуществить перевозку в травм.центр.

Ну, тут уж мамашке незачет. *DONT_KNOW*
У меня была подобная ситуация - дочка упала на лестнице в здании поликлиники, очень сильно ударилась спиной о ребро ступеньки, орала дико. Я металась по поликлинике с просьбой, чтобы хоть кто-нибудь осмотрел позвоночник и сказал, можно ли ей находиться в вертикальном положении. Всем было наплевать. Никто даже пальцем не пошевелил, никто не предложил вызвать СМП до травмы. Сама вызвонила мужа с работы, аккуратно отнесли в машину ребенка и повезли в травму. Все сами. Так что и такие истории бывают.

К сожалению и такое есть:(

Новое сообщение12 июл 2013, 21:51   №467  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 12.07.2013 23:46
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:43 №464
и числом прививок врачи не план перекрывают,а деньги зарабатывают!

ну вы просто красной тряпкой тут решили помахать зачем то :D

я думаю не такой большой это секрет.Любой экономист работающий в поликлиниках знает как зарплата формируется)и в инете это есть.

Новое сообщение12 июл 2013, 22:04   №468  
-
23 : 2
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:51 №467
я думаю не такой большой это секрет.Любой экономист работающий в поликлиниках знает как зарплата формируется)и в инете это есть.

я не знала . могла бы додуматься и до такого, но..нет *DONT_KNOW*
даже интересно стало))..
давайте проверим - "минус" на моем посте - НЕ знал, плюс - знал, соответственно
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение12 июл 2013, 22:17   №469  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 13.07.2013 0:04
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:51 №467
я думаю не такой большой это секрет.Любой экономист работающий в поликлиниках знает как зарплата формируется)и в инете это есть.

я не знала . могла бы додуматься и до такого, но..нет *DONT_KNOW*
даже интересно стало))..
давайте проверим - "минус" на моем посте - НЕ знал, плюс - знал, соответственно

Таким образом руководство на местах, а затем на местах повыше:),оценивает работу педиатра,хорошо ли тот разъяснил о тех заболеваниях ,от которых деточек прививают и всех чудовищных последствий и исходов этих заболеваний.Тут ничего не вижу плохого-так и должно быть,работа-оплачивается,другая сторона-естественно все должно решаться и выполнятся ИНДИВИДУАЛЬНО(!!!!)учитывая состояние,хрон.заболевания и многое другое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 22:23   №470  
-
голос
+
Kosha
Это новая волна вселенского заговора :D

Новое сообщение12 июл 2013, 22:27   №471  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник: 12.07.2013 23:31
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 21:54 №458
залетает мама,с ребенком и говорит я к вам(ТАЛОН НА 11.15),на что врач объясняет,...,что адреса которые он обслуживает-8й пром.узел,андреевский проезд,при этом транспорт никто не выделяет,и тратит он свои деньги:вот в этом месте мама просто взорвалась

нормальная такая ситуация: мамашка пришла к врачу для оформления санаторной карты, а ей объясняют, что доктор ее не примет, потому что ему денег на проезд не выделяют! 0_
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 21:54 №458
Но не могу заметить,что современные мамочки стали через чур "грамотные",почитав что-то в интернете,или узнав что-либо у других мамочек.

плохо, когда педиатр с орфографическими ошибками пишет, а когда мамочки много читают- что в этом плохого?

если бы вы внимательно прочли,то вы бы не писали так.Повторю:время приема окончено,свое время женщина пропустила!в фразе про деньги смысл тот,что добираться до адресов долго на общественном транспорте,свои деньги на такси вряд ли бы кто-то из вас стал тратить,а там ждут детки ,которые болеют!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 22:30   №472  
-
голос
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:43 №464
Те же самые прививки-это указания вышестоящих органов,и числом прививок врачи не план перекрывают,а деньги зарабатывают!

Если уж они зарабатывают так деньги то пусть делают это качественно. Мы вчера были на осмтре перед прививкой(я их ставлюю в надже) педиатр даже не подошла к ребенку.Не посмотрела горло,не послушала. И хамки со мной разговаривала.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 22:30   №473  
-
0 : 1
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:43 №464
числом прививок врачи не план перекрывают,а деньги зарабатывают!

типа, каждому педиатру считают количество прививок в абсолютных цифрах за единицу времени? :no:
и еще момент: а как в таком случае учитываются прививки, сделанные в других ЛПУ? судя по вашей логике, педиатры не должны за них получать деньги, и следовательно, должны быть против. а по факту они совсем не против *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение12 июл 2013, 22:32   №474  
-
голос
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:17 №469
Таким образом руководство на местах, а затем на местах повыше:),оценивает работу педиатра,хорошо ли тот разъяснил о тех заболеваниях ,от которых деточек прививают и всех чудовищных последствий и исходов этих заболеваний.Тут ничего не вижу плохого-так и должно быть,работа-оплачивается,другая сторона-естественно все должно решаться и выполнятся ИНДИВИДУАЛЬНО(!!!!)учитывая состояние,хрон.заболевания и многое другое.

такое чувство, что вы несколько напряглись, обдумав свой предыдущий пост :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение12 июл 2013, 22:39   №475  
-
голос
+
свет, мне самой медсестра звонила домой вечерам поздними и на прививки приглашала. и если "я не могу - у нас на завтра другие планы" - "ой, а нас ругают... :'( "
те, правда где то рядом, это точно
просто до сегодняшнего дня я такой прямой связи у себя в голове не проводила, но ведь вся фармацевтика - это огромный карман
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение12 июл 2013, 22:45   №476  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 13.07.2013 0:32
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:17 №469
Таким образом руководство на местах, а затем на местах повыше:),оценивает работу педиатра,хорошо ли тот разъяснил о тех заболеваниях ,от которых деточек прививают и всех чудовищных последствий и исходов этих заболеваний.Тут ничего не вижу плохого-так и должно быть,работа-оплачивается,другая сторона-естественно все должно решаться и выполнятся ИНДИВИДУАЛЬНО(!!!!)учитывая состояние,хрон.заболевания и многое другое.

такое чувство, что вы несколько напряглись, обдумав свой предыдущий пост :D

Напрягаться нет повода)я сама сталкивалась с таким отношением.Мне наш педиатр предлагала после прививки в 1 год(корь,краснуха,паротит) через 2 недели прийти на АКДС+ОПВ(которые по плану в 1,5 года)объяснив это тем,что она в отпуск идет,и ей надо закрыть план.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 22:48   №477  
-
0 : 4
+
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 22:45 №476
Мне наш педиатр предлагала после прививки в 1 год(корь,краснуха,паротит) через 2 недели прийти на АКДС+ОПВ(которые по плану в 1,5 года)объяснив это тем,что она в отпуск идет,и ей надо закрыть план.


0_ 0_ 0_ 0_
А вы ругаетесь, что мамочки слишком грамотными стали. Да тут глаз да глаз нужен!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 22:53   №478  
-
4 : 4
+
Василина
Знаете, так неприятно было вас читать.
Мне кажется вы из тех врачей, которых не любят пациенты.

Конечно врач не обязан принимать опоздавшую женщину, но ведь он мог бы это сделать. К тому же еще и обьяснять начал, что ему проезд не оплачивают. Женщина же ему не обьясняла, что у нее возможно нет денег, чтобы еще и завтра на автобусе ехать в больницу.

Про ребенка со стеклом в ноге вообще убили. Мне кажется с идеале должны бы люди подойти и оказать помощь. Хотя бы то же успокоительное маме дать. Скорую вызвать, а не обьяснять, что есть, а чего нет. Да и вообще посмотреть то можно было, может там не стекло в ноге, а ноги нет и человек кровью истекает.

Если так раздражают люди со своими человеческими слабостями, если не хочется входить в ситуацию, если нет желания помогать в нерабочее время, если ради денег готовы готовы угобить ребенка прививкой, то может и не надо в медицину то идти. Уж какую-нибудь другую профессию, я думаю получить намного легче, чем профессию врача.
Желаю всем врачам хороших зарплат, чтобы не приходилось выбирать между деньгами и совестью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 22:56   №479  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:39 №475
свет, мне самой медсестра звонила домой вечерам поздними и на прививки приглашала. и если "я не могу - у нас на завтра другие планы" - "ой, а нас ругают... "

ну да, потому что есть план *OK* план посещений, план прививок, все как обычно. выполнил план- молодец, не выполнил- не молодец.
но чтобы за каждую прививку доплачивали, это бред :no:
Василина писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:45 №476
Мне наш педиатр предлагала после прививки в 1 год(корь,краснуха,паротит) через 2 недели прийти на АКДС+ОПВ(которые по плану в 1,5 года)объяснив это тем,что она в отпуск идет,и ей надо закрыть план.

об чем и речь.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение12 июл 2013, 22:58   №480  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:12 июл 2013, 23:56 №479
выполнил план- молодец, не выполнил- не молодец.

те, по голове погладят? ))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

23 июн 2024, 07:21  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино