Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 14:38   №26  
-
голос
+
michelka писал(а):
И я прекрасно понимаю, что у них работы валом и с каждым сюсюкаться просто некогда, но ведь есть же и просто человеческий фактор: а если бы здесь лежал ТВОЙ дитёныш? И с ним вот так вот?

Этот девиз пропагандирую все 17 лет работы в педиатрии. Всегда говорю - представьте на этом месте себя и своего ребёнка, а лишь после этого продолжайте работать.
Гамма, Лисёнок , отвечаю - если мама не согласна оставить ребёнка, а места (койки) для неё нет, предлагаю остаться переночевать на стульчике в палате, а на следующий день после выписки кого-либо из выздоровевших занять освободившееся место.
Тут есть особый момент - если мама больна сама и нуждается в медицинской помощи (послеоперационный уход, высокое давление и т.д.) или эпидемиологически опасна (у неё симтомы ОРВИ или другого инфекционного заболевания), ей будет отказано в госпитализации на законных основаниях.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 14:47   №27  
-
голос
+
Девочки, по опыту некоторых людей, если говорят, чтоб писали отказ от госпитализации ,надо настоятельно вопрос ставить так:"
Нет, это вы напишите мне, что отказываете от госпитализации на основании...". Тут надо ,наверное ,сформулировать, но сходу как-то не получается.
Это же они отказывают, а заставляют писать отказ мамочку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 15:14   №28  
-
голос
+
Neo86
Спасибо, что у нас в Сургуте есть такие детские врачи! @}->--

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 17:48   №29  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Тут есть особый момент - если мама больна сама и нуждается в медицинской помощи (послеоперационный уход, высокое давление и т.д.) или эпидемиологически опасна (у неё симтомы ОРВИ или другого инфекционного заболевания), ей будет отказано в госпитализации на законных основаниях.

Хм, а кто определяет есть ли у меня симптомы ОРВИ? ;D
Ну вообще я поняла - надо в любом случае настаивать на своем, соглашаясь хоть на стуле остаться возле ребенка :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 11:13   №30  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Хм, а кто определяет есть ли у меня симптомы ОРВИ?

Доктор, принимающий ребёнка, может осмотреть и маму (горло, температура, насморк или "воспалённые" глаза, сыпь на теле - для этого не нужно искать терапевта или инфекциониста).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 14:09   №31  
-
голос
+
8( 8( 8( Да, вы что!!! Мой один лежит в дет. хирургии на НГДУ!!! ему 6 лет - меня отправили... 8( 8( 8(
Я в инете уже потом читала, что надо заяву на гл. врача писать с просьбой положить вместе... а там еще и карантин..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 14:55   №32  
-
голос
+
Смотрите тему Книги для родителей viewtopic.php?f=6&t=22&start=15
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Новое сообщение08 авг 2011, 10:41   №33  
-
голос
+
какие последние новости с полей? как сейчас условия в ДХО на НГДУ? какие отзывы по врачам! мамочки, подскажите пожалуйста, очень переживаем!
нам 2 годика

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2011, 16:03   №34  
-
голос
+
Safary
а по какому поводу переживания? в вашем возрасте в любом случае кладут с мамой *OK*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2011, 17:06   №35  
-
голос
+
А с какого возраста кладут с мамой? Просто мой сын в ОПН один лежал fingal, сказали мест нет *алите от сюда 0_. Нам то понятно уже не зачем, но может кому полезной инфа будет. Еще вопросец сразу, кладут только с мамой или можно других родственников?

Новое сообщение13 дек 2011, 01:23   №36  
-
голос
+
У нас лежала с сыном бабушка, я никак не могла лечь в больницу, лежали в ОПН. Сыну 6 лет,одного бы не оставила лежать. После того, как попросила отказную от госпиталицации, решили его оставить, сказав, что только из-за ребенка, т.к. положение его плохое было, а так ни в какую не соглашались, даже за деньги, хоть на одну ночку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 09:29   №37  
-
1 : 0
+
Тёмкина Мать
Вашему ребенку только три года и вы считаете, что вам незачем находиться рядом с ним в больнице. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 20:30   №38  
-
голос
+
Marika
моему ребенку было на тот момент только три ДНЯ fingal, когда меня отказались с ним положить :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 07:10   №39  
-
голос
+
Тёмкина Мать
И меня тоже не перевели после роддома в ОПН - только ребенка (ему 3 дня было тогда). Меня положили только через 2 дня. Сказали - мест нет. Когда я там лежала, специально прошлась по палатам и места были чуть не в каждой, а в некоторых и не по одному совбодному месту. А меня как определили в палату, где лежат только мамы - так я оттуда и выписалась. Потом выяснилось, что палаты специально держат для иногородних. Поэтому всем советую при отказе в переводе в ОПН - требовать письменный отказ и угрожать прокуратурой. Если б я на тот момент знала - я бы так и сделала.
______________
Изображение Изображение

Новое сообщение21 дек 2011, 16:35   №40  
-
голос
+
tanya09bk
На следующий день, когда меня выписали с роддома, а дочку перевели в ОПН, я пришла туда с сумочкой ложиться в больницу. У меня спрашивают вы откуда, я говорю с Майской, в городе живёте, ну да говорю. Иди домой, приходи, только навещать. Ага, говорю сейчас у меня здесь ребёнок и я не куда не пойду, они мест нет, я говорю здесь на диване посижу. Сходила ребёнка покормила, села на диван и сижу. Не прошло и часа и место нашлось. Сначала в палате для мам, а потом когда ребёнка из кувеза достали вместе в палату перевели. Детки за которыми ухаживали мамы, быстрее набирали вес и выздоравливали. И наоборот. Хотя персонал в ОПН в своём большинстве хорошо ухаживают за детьми.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

18 июн 2024, 15:22  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино