Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:47   №26  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Настя, ты не думаешь, что случай случаю рознь? мы сейчас у Гацко лечимся, супраксом а до этого отит был, А не назначали (др. врач).

думаю *OK*
супракс нам как то педиатр назначала
а у нашего педиатра только один диагноз - фарингит %)
я посмотрела побочки и не стала давать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:50   №27  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
у моей мамы отит в сепсис ушел - тож только капли капали, лет 40 назад еще.....

fingal fingal fingal
щас начитаюсь этой темы, так мало того что буду детей антбиотиками лечить, еще и прививки им сделаю 0_
при отитах я всегда смотрела за динамикой
если через день-два после начала лечения боль в ушке оставалась бы, я наверно тоже че нить давала...а так старалась выезжать только на каплях - 5-7 дней капала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 22:53   №28  
-
голос
+
Цитата:
при отитах я всегда смотрела за динамикой

в нашем случае ваще не до динамики было %) когда ре без остановки с ночи и все вс орёт от боли и темпа под 39 ( на Нурофене) - что угодно скормишь, лишь бы обезболить...

напрягает щас назначение диоксидина - насколько это реально нужно... %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 23:01   №29  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
когда ре без остановки с ночи и все вс орёт от боли и темпа под 39 ( на Нурофене) - что угодно скормишь, лишь бы обезболить...

странно, отипакс обезболивает мгновенно почти, плюс всегда давала нурофен *OK* , даже если не было температуры

Krasanna писал(а):
напрягает щас назначение диоксидина - насколько это реально нужно...

Цитата:
Противопоказания

Аллергическая реакция на диоксидин.
Недостаточность функции коры надпочечников.
Беременность.
Кормление грудью.
Детский возраст.

Цитата:
Предупреждения
Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.

Цитата:
Диоксидин

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.

Цитата:
Механизм действия

Диоксидин оказывает бактерицидное действие, механизм которого до конца не изучен. Активность диоксидина усиливается в анаэробной среде за счет индукции образования активных форм кислорода.

Цитата:
Фармакокинетика

Фармакокинетика диоксидина изучена недостаточно.

0_ я бы точно не стала ставить опыты на своем ребенке 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 23:01   №30  
-
голос
+
Krasanna
На фоне ОРВИ, сидим на Отипаксе, Супраксе, Нурофене, сосудосуживающих, супрастине, обрабатываем горло. Ну и виферон.

Вредина писал(а):
вот это то, что называется на всякий случаймы на отитах собаку съелиодно время год из них не вылезалиесли бы я каждый раз давала антибиотики %)

Не так давно у одной из форумчанок (моей подруги) сына оперировали..гной просто пошел в голову. Страшно представить, что было бы, если бы не их с мужем быстрая реакция, если бы помешкали или решили подождать :-( Симптом - ребенок кричал и жаловался на боль.
Так что я сейчас с ушами не шучу, если кричит и жалуется на ухо - в скорую и лор-отделение. Там они по крайней мере делают анализы и рентген тут же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 23:04   №31  
-
голос
+
Вредина
все цитаты, приведенные тобой, взяты из инструкции о внутривенном\внутримышечном введении препарата...
нам он назначен наружно... %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 23:06   №32  
-
голос
+
ужос 0_ пошла я из этой темы - не могу читать такие страшилки
потом начинаю думать о плохом, а дурные мысли материальны...
желаю скорейшего выздоровления вашим деткам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 23:15   №33  
-
голос
+
начиталась в нете щас, что Диоксидин вообще не А, а антисептик... ну да, тогда логично, что после А назначают еще и противогрибковое, дабы грибы не заселились на место инфекции... %)
тока все же напрягает, что детям его не советуют особо... %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение24 сен 2011, 23:17   №34  
-
голос
+
нам назначали диоксидин в составе сложных капель в нос. капала . вот, просто для информации:

""Антибактериальные препараты, особо опасные для детей"
"Среди всего разнообразия современных антибиотиков следует выделить три группы препаратов, назначение которых возможно только в экстремальных ситуациях. В первую очередь речь идет о ЛЕВОМИЦЕТИНЕ. При приеме этого препарата (иногда достаточно одной таблетки) возможно развитие апластической анемии (тотального угнетения процессов кроветворения в костном мозге), неизбежно приводящей к смерти. Несмотря на то, что указанное осложнение развивается крайне редко, современный уровень развития медицины не позволяет подвергать детей даже минимальному риску. В настоящее время нет таких ситуаций, при которых левомицетин нельзя было бы заменить более эффективным и безопасным препаратом. У детей нельзя применять антибактериальные препараты группы тетрациклинов (ТЕТРАЦИКЛИН, ДОКСИЦИКЛИН, МИНОЦИКЛИН), которые нарушают формирование зубной эмали. Не разрешены к применению у детей препараты важной и перспективной группы фторированных хинолонов, которые легко опознать по названию – все они содержат окончание «-флоксацин» (НОРФЛОКСАЦИН, ПЕФЛОКСАЦИН, ЦИПРОФЛОКСАЦИН, ОФЛОКСАЦИН и др.). Препараты этой группы являются предпочтительными (средствами выбора) при лечении инфекций мочевыводящих путей, кишечных инфекций. Наиболее новые фторхинолоны (ЛЕВОФЛОКСАЦИН, МОКСИФЛОКСАЦИН) высоко эффективны при инфекциях дыхательных путей. Причиной ограничения применения фторхинолонов у детей является экспериментальная находка: было обнаружено, что они нарушают формирование суставных хрящей у неполовозрелых животных (собак). В этой связи уже с момента появления фторхинолонов в медицинской практике их использование у детей было запрещено. В дальнейшем фторхинолоны начали понемногу применять у детей всех возрастных групп при угрожающих жизни инфекциях, если возбудители оказывались устойчивыми ко всем другим препаратам. Однако массово фторхинолоны у детей не применялись, возможно благодаря этому повреждения хрящевой ткани у них не зарегистрированы. Несмотря на всю важность и перспективность группы фторхинолонов для лечения инфекционных болезней об их неограниченном применении у детей не может быть и речи. Не столь категорично, но все же настоятельно следует рекомендовать ограничить применения у детей сульфаниламидов и комбинированного препарата триметоприм + сульфаметоксазол, широко известного под названием БИСЕПТОЛ. Если сульфаниламиды в чистом виде уже практически исчезли из практики, то бисептол еще пользуется значительной популярностью. Существует несколько причин для ограничения применения этого препарата во всех возрастных группах: препарат лишь тормозит размножение бактерий, но не уничтожает их. Среди подавляющего большинства бактерий – возбудителей инфекционных болезней - именно к БИСЕПТОЛУ широко распространена их устойчивость. И наконец этот препарат, хотя и крайне редко, но все же может вызывать тяжелые поражения кожи и печени, а также угнетать кроветворение. Можно сказать, что вероятность отрицательных эффектов БИСЕПТОЛА перевешивает его крайне сомнительные положительные свойства."
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 01:33   №35  
-
голос
+
Было бы не плохо если бы еще и наши педиатры так во всем разбирались.
У меня сын 2,4 мес(13-14 кг.). шесть дней температурил (02.11.11 вызов врача - она у вас ОРЗ или ОРВИ), на четвертый я панику забила т.к. температура не спадает, кашель сопли ничего толком не отходит. Вызов врача делаю, а они мне 3-4 дня это норма, если что звоните потом. Звоню в воскресенье т.е. на 5-ый день никто трубку не брал. В понедельник на шестой день пришла третий врач (т.к. наша 18 уч. в отпуске) по моему настоянию, заглянула дважды в горло, заявила мне у вас ангина %) это мы шесть дней не лечились а запускали болезнь!!!
Так она нам назначила СУМАМЕД порошком пить по 7,5 мл. все пять дней. Я когда его купила у меня волосы дыбом встали. Т.к. Сумамед бывает 100мг/5мл или 200мг/5мл. Нам врач не уточнила какой, далее читаю инструкцию там строгий расчет от массы тела ребенка, причем в первый день дозировка одна, а в последующие она уменьшается по какому то хитрому признаку. Вот я теперь и не сплю, а думаю как давать не до дать плохо передать тоже........... возмущает и то что выписали его тупо на каком то огрызке бегом бегом и все........ни фамилии врача ни печати нифига, случись что с кого спрашивать..... завтра еще буду долбать регистратуру пусть соединяют с врачами и заведующими, не отстану пока не получу нужного ответа. Жду ваших советов!

Новое сообщение10 ноя 2011, 09:11   №36  
-
голос
+
Вилка
у вас изначально ангины могло и не быть *DONT_KNOW* . из анотации я поняла так- вам нужен 5мл\100мг (тк 200иг- это уже сумамед форте). и еще вот
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь

Внутрь, 1 раз в сутки, по крайней мере, за 1 ч до или через 2 ч после еды.

При инфекции верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей (за исключением хронической мигрирующей эритемы) — суммарная доза 30 мг/кг, т.е. по 10 мг/кг однократно в сутки в течение трех дней.

Детям дозируют исходя из веса (см. табл. 3):

Таблица 3Вес тела, кг Объем препарата, мл/(количество азитромицина, мг)
10–14 2,5 (100)
15–24 5,0 (200)
25–34 7,5 (300)
35–44 10,0 (400)
≥45 12,5 (500)



10 мг\кг- те, у вас примерно 15кг он весит, значит нужно- 150мг. 7,5мл (если брать 5\100)- как раз и будет 150мг. при ангинах сумамед действительно назначают не менее чем на 5 дней. дайте сегодня в такой дозировке (она по всем расчетам минимальная), а потом у врача уточните
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 14:31   №37  
-
голос
+
спасибо, так все понятно объяснили, немного спокойней стало, дозвонилась до заведующей она тоже самое мне рассказала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 17:11   №38  
-
голос
+
Цитата:
Первый вебинар с доктором Комаровским для молодых мам по теме «Ребёнок и антибиотики».

В ходе часовой онлайн консультации многочисленные пользователи сайта, участвующие в вебинаре, могли смотреть видеотрансляцию ответов доктора Комаровского на актуальные вопросы родителей по теме антибиотикотерапии у детей. Также мамы задавали свои вопросы известному педиатру в режиме реального времени. На многие из них Евгений Олегович дал исчерпывающие и развернутые ответы.

Доктор Комаровский блестяще провёл встречу. Объясняя сложные медицинские термины или говоря об особенностях педиатрической практики, доктор мастерски подбирает именно те слова, которые понятны широкой аудитории. Раскрывая непонятное доступно, Евгений Олегович умеет с тонким чувством юмора и ораторским обаянием расположить к себе зрителей и за короткое время встречи разъяснить очень многое из области здоровья драгоценных членов семьи.


запись здесь
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 17:16   №39  
-
голос
+
Вилка
а с чего вдруг вы на врачей наезжаете ,все действия верны. При ОРВИ какие могут быть антибиотики?! если ангина как осложнение ОРВИ, то все верно назначили по показаниям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 19:46   №40  
-
голос
+
Belka razumnaia
Если температура высокая (от 38) держится 5 дней- назначают антибиотики.Даже если просто ОРВИ т.к. возможны осложнения.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 22:37  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино