Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 235 ] 


Переведёте ли вы своего ребёнка из группы в д/саду, узнав что в ней есть ВИЧ-инф. ребёнок?

1. Да, безусловно, не хочу рисковать здоровьем ребёнка
44%  44%  [ 67 ]

2. Не переведу, но объясню своему ребёнку что с этим ребёнком играть осторожно.
12%  12%  [ 18 ]

3. Нет, не переведу, это надуманная опасность для моего ребёнка.
18%  18%  [ 27 ]

4. Затрудняюсь ответить
27%  27%  [ 41 ]
Всего голосов : 153
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:01   №151  
-
голос
+
White Mouse
у каждого свой взгляд на эту проблему и на любую другую ;) для этого и создан был опрос и вообще тема. Не вижу смысла еще на много-много страниц это обсуждать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:09   №152  
-
голос
+
White Mouse
Цитата:
Мне просто стыдно за девочек, а за некоторых в особенности (лови помидор), что позволяют себе ТАКИЕ высказывания.


1. Прошу тебя не обременять себя стыдом за меня. Пускай за меня будет стыдно моим родителям, ок?

2. Мне прям любопытно стало, за какое моё высказывание тебе стало за меня стыдно? Правда, наташ, очень интересно - приведи пожалста. ок? а то у меня и так бессонница 3 сутки (прям реально вообще спать не могу), а тут еще ты расстраиваешь...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:15   №153  
-
0 : 1
+
White Mouse писал(а):
Ещё напишите:
Переведёте ли Вы своего ребёнка из группы, если все остальные дети там будут евреи (таджики, литовцы, азербайджанцы и т.д., нужное подчеркнуть)

да, переведу
а что в этом такого?
вот именно, что я не боюсь высказать и отстоять свое мнение
назови меня серостью - как угодно
но даже если есть шанс один на миллион я бы предпочла его исключить
а по поводу рассказывать детям
да я лучше буду учить своих детей жалеть больных и помогать убогим, если буду уверена в том, что инфа о состоянии здоровья больных людей не будет скрываться

а че, давайте и дальше таскать грибок, хламизиоз и папиломы из бассейна, вич и геппатит из салонов и стоматологов - сейчас же такая ситуация, и всех все устраивает, значит так и должно быть
давайте ко всему этому добавим вич с детского сада
туберкулез со школы
и сдохнем все

это называется пофигизм и безответственность
да, пусть кому то не повезло и он стал жертвой обстоятельств и теперь является носителем вич
неси ответственность за это - не ставь под угрозу других людей
или это принцип - мне не повезло, пусть не повезет еще кому то?

почему смелости хватает хвастаться высшим образованием, новой машиной...почему я имею право поиинтересоваться у человека, какие он читает книги, кем работает и не могу знать, чем он болеет?

мы живем в социуме
о других тоже надо думать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:17   №154  
-
голос
+
Krasanna
Я так понимаю это мои помидоры. Не присваивай :D

Предлагаю либо по теме общаться здесь, либо переходить в тему "Бесит..." и конструктивно вести диалог там

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:20   №155  
-
голос
+
Вредина писал(а):
это называется пофигизм и безответственность
да, пусть кому то не повезло и он стал жертвой обстоятельств и теперь является носителем вич
неси ответственность за это - не ставь под угрозу других людей
или это принцип - мне не повезло, пусть не повезет еще кому то?

почему смелости хватает хвастаться высшим образованием, новой машиной...почему я имею право поиинтересоваться у человека, какие он читает книги, кем работает и не могу знать, чем он болеет?

мы живем в социуме
о других тоже надо думать

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:20   №156  
-
голос
+
Марина 1979
нет МОИ ПОМИДОРЫ! :D это же очевидно!

Вредина
*viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4*
я тоже ОЧЕНЬ легко и ОЧЕНЬ быстро переведу детей из класса, если большинство там будет ненашей национальности

и ты, Наташа-мышь, ТОЖЕ ЭТО СДЕЛАЕШЬ!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:21   №157  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Предлагаю либо по теме общаться здесь, либо переходить в тему "Бесит..." и конструктивно вести диалог там

не надо в "Бесит" ;D там еще вас не было :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:23   №158  
-
голос
+
Krasanna
Марина 1979
эй мне помидоров оставьте :D
Krasanna писал(а):
и ты, Наташа-мышь, ТОЖЕ ЭТО СДЕЛАЕШЬ!

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:53   №159  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а че, давайте и дальше таскать грибок, хламизиоз и папиломы из бассейна, вич и геппатит из салонов и стоматологов

ну все п*здец мне настал, хожу в бассейн, салоны и работаю стоматологом 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 21:57   №160  
-
голос
+
Ндааа
Вечер перестаёт быть томным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 22:00   №161  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Девочки-медики ответьте на вопрос в больницах в палатах лежат люди ВИЧ-полож и ВИЧ-отрицат вместе? Мне просто интересно....

В роддоме отдельно - но и место специфическое, кровавое (дети не изолируются, лежат в общих палатах). В любой соматике - однозначно вместе. А вот как в хирургии - я не задумывалась даже, скорее всего, вместе.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 22:05   №162  
-
голос
+
fairy писал(а):
Вредина писал(а):
а че, давайте и дальше таскать грибок, хламизиоз и папиломы из бассейна, вич и геппатит из салонов и стоматологов

ну все п*здец мне настал, хожу в бассейн, салоны и работаю стоматологом 0_

Оля, ну ты вот прекрасно понимаешь, что сама в группе риска, и поэтому регулярно проверяешься. И это нормально. Ты взрослая тетя и несешь ответственность перед своей семьей, пациентами, коллегами. Но вот скажи, если бы ты точно знала, что являешься носителем какой нить фигни, ты бы продолжала со спокойной душой ходить на маникюр и не предупреждать мастера или по крайней мере не следить как она обрабатывает инструменты до и после? И скажи, ты со своей стороны всегда на 100% уверена, что сделала все, чтобы обезопасить след пациента от предыдущего?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 22:34   №163  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Но вот скажи, если бы ты точно знала, что являешься носителем какой нить фигни, ты бы продолжала со спокойной душой ходить на маникюр и не предупреждать мастера или по крайней мере не следить как она обрабатывает инструменты до и после?

Я бы не пошла, да и сейчас хожу тока на необрезной.
Вредина писал(а):
И скажи, ты со своей стороны всегда на 100% уверена, что сделала все, чтобы обезопасить след пациента от предыдущего?

ДА! я никогда не полезу в рот если не буду уверена, что инструменты чисты, лично я не занимаюсь обработкой инструментария, но каждый мой рабочий день начинался с осмотра инструментов, кресла и ламп, если по какой-то причине мне нравились инструменты, они тут же отправлялись на повторную обработку, и докладывалось старшей медсестре, поэтому я была уверена за себя, но за других я отвечать не могу, лично для меня каждый пациент потенциально болен, иначе никак
Настя, я тоже боюсь, но я не считаю, что таких людей надо изолировать, и вешать табличку "проклят" надо понимать что никто не застрахован, если заболеет твой брат, сват ты откажешься от этого человека, сделаешь вид что его нет, и нет проблемы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 22:43   №164  
-
голос
+
Neo86
Когда я лежала в больнице после операции, отдельно лежала только женщина с раком в последней стадии. И то её отдельно положили только потому, что бедняжка постоянно стонала от боли. Врачи, к сожалению, уже ничем не могли ей помочь.
А так смысла изолировать таких пациентов не вижу. Контакт на уровне бытового, все манипуляции (перевязки, процедуры) производятся стерильным инструментом ВСЕМ пациентам.
Ну это так, к слову. А по теме хочу только добавить про один этический момент. Тут кто-то говорил про жалость к больным деткам. Я в какой-то момент поставила себя на место человека, которого жалеют. Может, конечно у меня просто скверный характер, но я бы такому жалостливому как заехала бы в глаз и от всей души добавила: "Себя пожалей, убогий!" Когда-то я прочитала у одного философа, что жалость - это проявление высокомерия к ближнему. Жалеют - когда не могут принять, боятся - когда не могут понять.
Вот такое моё мнение. В дальнейшем обсуждении смысла не вижу.


За это сообщение автора Fata Morgana поблагодарил: 123
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 22:48   №165  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
что жалость - это проявление высокомерия к ближнему

на мой взгляд-это полный бред :D жалость, сочувствие,сострадание ,причем тут высокомерие? fingal
Если человека жалко,то ему хочется помочь как правило и в большинстве своем,в этой помощи нуждаются,не важно,моральной или материальной.


А вот про это я бы сказала-высокомерие :D
Fata Morgana писал(а):
Я в какой-то момент поставила себя на место человека, которого жалеют. Может, конечно у меня просто скверный характер, но я бы такому жалостливому как заехала бы в глаз и от всей души добавила: "Себя пожалей, убогий!"


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Krasanna, terlanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 235 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 18:33  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино