Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 205 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 07:08   №136  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:38 №135

-голос+
Зануда
Вот хоть убейте, но не верю я в "копейки".

fingal тогда, что обсуждать то?
Я, за последний месяц обошла 5 поликлиник. Везде от 8 до 12 т.
Участковые 12-17, но 17 с боооольшим натягом.
Физиомедсестры 11-12.
В поликлиниках не прикрыто врач\медсестра по несколько участков. Если платят такие большие деньги,где все то?
ПРо службу узких специалистов- промолчу. Недавно только к лору пыталась попасть fingal запись даааалеко на конец ноября.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 09:17   №137  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:04 ноя 2012, 08:08 №137
В поликлиниках не прикрыто врач\медсестра по несколько участков. Если платят такие большие деньги,где все то?

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 16:58   №138  
-
0 : 4
+
Начну сдалека. Скажу, что сыну через 17 дней исполнится 14 лет, с 3-х лет он стоит на лыжах, в 10лет ему присвоили Первый взрослый разряд. Честно говоря года два как стала закрывать глаза на оценки в школе, потому что поняла, что президента не получится, а спорт ему дороже и будем совместно делать спортсмена(ему конечно об этом не говорилось и уроки делали исправно, по крайней мере старались). К чему такое вступление? Может потом поймёте моё состояние. Каждый год они проходят физдиспансер, по итогам которого их (не)допускают на тренировки, соревнования, сборы. Никогда не было у нас с этим проблем. Но в этом году по достижении возраста отправили первый раз на УЗИ сердца, планово, безо всяких диагнозов, у них там что-то с аппаратом и поэтому отправили по месту жительства. Я без всякого, взяла талон на УЗИ (оказалось, что на Геолог в пол-ке приходящий УЗИст имеется), решила пойти с сыном (хотя он давно лет с 9-ти сам ходит везде). И что вы думаете- она (УЗИст ШЕШЕНЯ Т.В.)спокойно так говорит:" У сына врожденный порок сердца. Вам не только профессионально, вам на лыжи даже смотреть нельзя". Честно, я была в шоке. Как так, ведь никаких предпосылок, ни одно ЭКГ, ничего. В жизни его ни одного обморока, свободно бегает марафоны по 15 км, при этом отдышки даже нет. Она мне сказала, что если вы мне не доверяете, то есть УЗИ 2-го этапа в кардиоцентре, можете сходить туда. Но в диспансере моему результату поверят, меня мол все знают. Это был четверг. В пятницу я пошла к педиатру, т.к. у нас полик-ке кардиолог не уловим последние 2 мес. Мне повезло, кардиолог с понед-ка выходила на неделю, а потом снова в отпуск. Я без записи к ней всё же прорвалась с намериньями вплоть до ругани вырвать талон в кардио. Знаете, она меня спокойно выслушала, осмотрела сына, измерила давление, ЧСС(всё оказалось в норме) и без проблем дала талон, сказав, что нам он нужен вне очереди, судя по состоянию мамы. Дело в том, что я за три этих дня вымоталась. По ночам плакала, днем плакала, не могла смотреть даже на фотки его лыжные. Никто меня не поймёт. Я понимаю, с этим живут, но как? Для него реально лыжи-ВСЁ. Не говоря о том, что грохали каждый год кучу денег на инвентарь, всё связывали с этим. После УЗИ перестал ходить на тренеровки и как будто потерялся. Кто знает моего сына не сможет его представить спокойным. Он по вечерам или на турниках возле 38-й школы или на поле с футбольным мячом. Даже зимой. А тут всё. Капец. Дословно заключение:"ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ РАСШИРЕНЫ. ПРОЛАКС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК ДО 5,7ММ, С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1-Й СТЕПЕНИ.ДХЛЖ. ВПС ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ МЫШЕЧНЫЙ ДМЖП ДИАМЕТР 4,5ММ (СО СПЕКТРОМ СБРОСА СО СТОРОНЫ ПЖ)"
Скажу, что кардиолог почему-то засомневалась в диагнозе, сказав что не зная доктора не могу сказать может ли она ошибаться, но дала мне надежду. УЗИ было на 1.11.2012г она даже разрешила нам ходить на тринеровки. Не подумайте. что я ненормальная мамаша, но я его отпустила с 29.10 на сборы дневного пребывания. Это свое поведение обсуждать не хочу, никто меня не поймет не зная меня и мою семью, наши интересы. Тем более я вижу состояние здоровья своего ребенка. Так вот 31.10 он был на тренеровке, а первого поехали на Эхокардиографию с цветным картированием и доплеровским анализом. Сразу показала там первый результат. Там было два УЗИста, которые вертели его как люля-кебаб на шампуре. И со спины. и сбоку и как сын говорит все ребра ему пересчитали. И на вдохе и на выдохе. Всё полушопотом, что меня сильно беспокоило. Один из них спросил, почему мы вообще пошли делать УЗИ, что беспокоило. Ну я ему всё рассказала. Так я поняла, они не могли найти то, что написано было в первый раз. Со словами:"Ничего у вас нет. Можете спокойно заниматься, но когда на следующий год вас отправят на следующее УЗИ плановое- не портите нервы, проситесь сразу к нам", они отдали мне результат:"КАМЕРЫ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. СОКРАТИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ МИОКАРДА СОХРАНЕНА. ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ПОТОКОВ И СБРОСОВ НЕ ВЫЯВЛЕНО" Я оттуда вылетела. Тут я уже разревелась от счастья. Перед УЗИ сыну сказала, что от этого будет зависеть дальнейшая его жизнь. Вы знаете я,наверное, удивлю всех, сказав, что я хотела бы его отдать в армию (странно, но он этого тоже хочет). О не курит (знает,что ему нельзя для дыхания), он не пробовал спиртные напитки, хотя в их возрасте многие уже попрообовали, ему просто не хватает времени на ерунду. Я в детстве его из пол-ки не вылезала, стояли на учете у невролога с вигетососудистой дистанией, часто болел бронхитами. А как пошёл на лыжи- перестал болеть, в 11 лет его сняли с учета невролог. Не знаю, может много пишу, но тут не столько физическая сторона вопроса, сколько моральная. Он к этому очень серьёзно относился. Вот теперь мне скажите-КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Вы понимаете, что если бы я тупо отнесла заключение первое в диспансер (ведь для этого мы пошли на УЗИ), не пошла дальше, всё обернулось бы по-другому. Может при следующем разе всё и выяснилось, но он бы уже не занимался лыжами, его бы даже не допустили на физ-ру в школе и т.д. Не представляете, что мне стоили эти дни! После второго этапа я успокоилась, ведь всё хорошо. Но вчера мне захотелось пойти к этой врачихе и разгромить её. Если это аппарат, так меняйте, если это её ошибка- то нечего там делать. А сколько раз можно так ещё ошибиться?
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!


За это сообщение автора Лира поблагодарили: 4 alena765075, Las_точка, ManU, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 18:00   №139  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Las_точка, Лира
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 18:17   №140  
-
0 : 4
+
Лира
Я бы сходила сразу к заведующей. Принесите оба результата УЗИ. Моё мнение, чтоб давать такие серьёзные диагнозы ( в плане жизненных ориентиров - это тоже серьёзно), врач должен проверить и перепроверить. Если дело в диагностической ошибке по причине врача, можно вслух поставить под сомнение его компетенцию как специалиста. А если дело в старом аппарате, пусть закупят новый. Я однажды заведующей ЖК рассказала, что беременной женщине на их аппарате диагностировали вместо ребёнка миому. Спасла ребёнка только перестраховка хирурга в ночь перед операцией. Не знаю, насколько важен был мой рассказ, но через небольшое время в ЖК появился новый аппарат УЗИ.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 ManU, Лира
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 18:22   №141  
-
голос
+
Лира
вы молодец, что не пустили все на самотек, поверив врачу, раз засомневались. тем более такой страшный диагноз вы решили подтвердить/опровергнуть. Здоровья сыночку, а вам терпения и сил.
Согласна, что надо либо новый аппарат, либо нового компетентного врача. третьего не дано
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 04 ноя 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ManU поблагодарил: Лира
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 18:58   №142  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:04 ноя 2012, 18:17 №141
женщине на их аппарате диагностировали вместо ребёнка миому.

А мне вместо миомы замершую б. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 17:08   №143  
-
1 : 3
+
Девочки а я хочу написать вам про нашего бывшего участкового педиатра с поликлиники № 5,10 участок Ольга Ивановна фамилию не помню Слюсаренко что ли!? начну то же издалека: моя доча родилась весом 1 кг, когда мы набрали почти 2 кг нас выписали домой. Было очень страшно за такую крошку, боялись переохладить, боялись застудить,боялись всего-было просто страшно держать ее на руках так как головка была такая мягкая, косточки еще не отвердели.Когда нас выписывали врачи ОПН нас успокаивали что не переживайте вас постоянно будет контролировать ваш участковый врач и м/с. После выписки мы ждали врача 1 день , второй день, третий день, и на четвертый день наконец то дождались звонка от доХтора нашего, которая сообщила нам что придет через пару дней.и опять мы ждали ждали и вот НА 11 ДЕНЬ ОЖИДАНИЯ я решила позвонить в ДЗ и попросить их вызвать к нам участкового педиатра !через полчаса после моего звонка мне перезвонила зам.главного врача поликлиники и с таким большим гонором наехала на меня, сказала что якобы мы врачу не открывали дверь!!о чем свидетельствуют записи в нашей карте!еще через час к нам приехала педиатр-этакая женщина вамп ярко накрашенная и с когтями!посмотрев на ребенка сказала-я осматривать дома ребенка не буду приезжайте на прием в поликлинику!проторчала у нас еще полчаса и все это время она утверждала что она приходила а мы дверь не открывали!ребенка она так и не посмотрела почти так как занималась оправдыванием себя.после этого случая мы к ней на прием не ходили а сразу обращались к завотделению.вспомнила о нас наш педиатр когда дочке [b][b]шел уже 5 месяц и то по причине того что мы ей статистику по прививкам портим. Вот теперь хочу услышать ваше мнение-может ли такой доктор работать с детьми если ему на них пофиг!?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 17:23   №144  
-
голос
+
Макитра
Я помню это тревожно-депрессивное состояние по поводу маленького ребенка, у самой дочка родилась 2150 гр. Но сейчас, по прошествии нескольких лет, могу сказать, что такие посещения врача на дому ни о чем не говорят. Я как тигрица, ревностно смотрю на врача и пр.
Для меня сейчас главный критерий - это если врач вовремя обнаружит воспаление в легких. А рядовые патронажи не говорят о профессионализме врача ничего.

Хорошо, что вы нашли своего педиатра! С вашей стороны ведь тоже должно идти принятие человека.

Новое сообщение19 ноя 2012, 20:29   №145  
-
1 : 3
+
Макитре:(("Читала интервью о том, как наша белоруска вышла замуж за голландца. Поделилась своими впечатлениями. Забеременела там. Ходила на занятия вместе с мужем, готовилась к родам. Изучала как вести себя в родах, как ухаживать за новорожденным. Родила. И в течение года к ней участковый педиатр не явился ни разу! И тут приехала мама из Белоруссии и узнала об этом безобразии. Возмущению не было предела. Свое негодование она попыталась выразить семейному врачу: «Где у вас тут облздрав или Минздрав? Я на вас управу найду!» Врач спокойно нажал тревожную кнопку и маму доставили в полицейский участок, где её как иностранку с большим трудом отпустили. А напоследок объяснили, что за здоровым ребенком родители обязаны ухаживать сами. И если ребенок не болен, то и потребности в осмотре педиатра нет. Знания вам на курсах дали, вас подготовили. А если вы не можете ухаживать за здоровым ребенком, «который плачет» и вам врач нужен, то мы у вас его заберем и передадим в патронажную семью, пока будет решаться его судьба."
Нигде в цивилизованных странах врачи на ПАТРОНАЖИ НЕ ХОДЯТ к здоровым детям.Развратили россиян врачи хождением по домам по поводу и без повода.


За это сообщение автора devamg поблагодарил: Канителька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 21:07   №146  
-
0 : 2
+
devamg
devamg писал(а):
источник:19 ноя 2012, 20:29 №146
Нигде в цивилизованных странах врачи на ПАТРОНАЖИ НЕ ХОДЯТ к здоровым детям.Развратили россиян врачи хождением по домам по поводу и без повода.

Это ли не повод?
Макитра писал(а):
источник:19 ноя 2012, 17:08 №144
моя доча родилась весом 1 кг, когда мы набрали почти 2 кг нас выписали домой.

Надеюсь, что Вы не врач.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 21 ноя 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 2 Окей, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 21:10   №147  
-
0 : 1
+
polin-alexandra
Ну выписали же, значит посчитали, что здоровы *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 21:19   №148  
-
0 : 2
+
ar80
Если маме нужна поддержка профессионала, значит нужно её оказать, а не очковтирательством заниматься! Ребёнок родился около килограмма - явно наблюдение необходимо. К тем кому оно даром не нать, придут, да не по разу на неделе (правильно, здоровых - то чего не понаблюдать)
Что-то я после истории с трёхлетней девочкой, умершей от заворота кишок в больнице, злая на местных педиатров.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2012, 21:37   №149  
-
0 : 2
+
devamg писал(а):
источник:19 ноя 2012, 21:29 №146
Развратили россиян врачи хождением по домам по поводу и без повода.


Речь идёт об обязанности российского участкового врача посещать новорождённого каждые 10 дней на дому. И отдельно ещё медсестра должна посещать, насколько я помню. Насколько это было необходимо в данной ситуации - это уже другой вопрос. А то, что врач придумывала неоткрывание двери - это вообще мошенничество ИМХО. Как минимум ,можно позвонить и спросить маму, нужно ли присутствие врача. Мне, например, никто не звонил, просто приходили - и всё. Хоть мне это и не надо было.
Если б не полагалось посещение врача на дому, то люди бы сами пришли в поликлинику, а не сидели в ожидании.

Новое сообщение19 ноя 2012, 21:42   №150  
-
0 : 3
+
Мне кажется если в обязанности врачей входит патронаж, значит выполняйте...это же их работа, а получается ,что положено на то положено...
______________
Изображение


За это сообщение автора ЮтА поблагодарил: Макитра
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 205 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 22:58  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино