Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 14  [ Сообщений: 205 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 21:33   №126  
-
голос
+
Neo86
Вот вот. Я всегда удивлялась. Как многие мои одноклассники , вообще не ходят на занятия. У нас в 8..30 дверь на замок. Без халата не пускали на лекции. Прогулять. У меня даже и в мыслях не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 21:35   №127  
-
0 : 3
+
terlanna писал(а):
источник: 3.11.2012 23:32
Зануда
0_ ничего себе.

Ну, вот, теперь лопну от любопытства :D
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 22:00   №128  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:03 ноя 2012, 19:12 №115
-голос+Специалист писал(а):
источник:03 ноя 2012, 19:11 №114
17 т.р


да нууу...

Мята писал(а):
источник:03 ноя 2012, 19:59 №116
-голос+terlanna
молодой узкий спец.так и получает

А у меня знакомы после медучилища, говорит что очень доволен своей профессией, так как очень хорошая зарплата, а у врачей еще выше. Если не ошибаюсь в СОКБ работает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 22:04   №129  
-
голос
+
Кстати, вспомнила.
У дочери друг после медучилища.
Стоматолог.
Вроде 40 зарплата.В СУргуте *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 22:06   №130  
-
0 : 1
+
terlanna писал(а):
источник:03 ноя 2012, 23:04 №130
Стоматолог.
Вроде 40 зарплата.В СУргуте

Ань, стоматологи - это вообще отдельное "государство".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 22:10   №131  
-
голос
+
fantagiro
%) неужели так разнится зарплата?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 22:17   №132  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:03 ноя 2012, 23:10 №132
неужели так разнится зарплата?

выходит так.
Более-менее нормальную зарплату получают участковые педиатры и терапевты, так как есть доплата федеральная.
Но это адский труд :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 22:48   №133  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:03 ноя 2012, 23:00 №129
А у меня знакомы после медучилища, говорит что очень доволен своей профессией, так как очень хорошая зарплата, а у врачей еще выше. Если не ошибаюсь в СОКБ работает.

*OK* Если работать посменно в стационаре- да , выходит не плохо. А если ты работаешь день\ночь отсыпной\день\ночь\отсыпной, то выходит очень неплохо.
Но если у тебя дети, и ходят в сад/школу, то это не реально. Тем более если ты воспитываешь одна.
В основном такие мамы ищут работу в будний день и сб \воск выходной. А это только поликлиническое направление. А значит зарплата -копейки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 23:38   №134  
-
2 : 2
+
Зануда
Вот хоть убейте, но не верю я в "копейки".
Дочка маминой знакомой рабготая медсестрой на неполную ставку жаловалась, что 20 тр это смех, а не деньги, в то время , как у меня муж с высшим образованием и восьмилентнеим опытом работы получал 20. У каждого свои понятия о нормальной зарплате.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 01:12   №135  
-
голос
+
Persefona
ну это же зависит от стажа,категории и места работы. Например у участковых федеральные платят-боооольшой плюс к зарплате. но и работа
Цитата:
адский труд
Начинающий врач,узкий специалист - 17 тр (это еще если северные есть :D ) Насчет начинающих медсестер не знаю, но вряд ли больше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 07:08   №136  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:38 №135

-голос+
Зануда
Вот хоть убейте, но не верю я в "копейки".

fingal тогда, что обсуждать то?
Я, за последний месяц обошла 5 поликлиник. Везде от 8 до 12 т.
Участковые 12-17, но 17 с боооольшим натягом.
Физиомедсестры 11-12.
В поликлиниках не прикрыто врач\медсестра по несколько участков. Если платят такие большие деньги,где все то?
ПРо службу узких специалистов- промолчу. Недавно только к лору пыталась попасть fingal запись даааалеко на конец ноября.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 09:17   №137  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:04 ноя 2012, 08:08 №137
В поликлиниках не прикрыто врач\медсестра по несколько участков. Если платят такие большие деньги,где все то?

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 16:58   №138  
-
0 : 4
+
Начну сдалека. Скажу, что сыну через 17 дней исполнится 14 лет, с 3-х лет он стоит на лыжах, в 10лет ему присвоили Первый взрослый разряд. Честно говоря года два как стала закрывать глаза на оценки в школе, потому что поняла, что президента не получится, а спорт ему дороже и будем совместно делать спортсмена(ему конечно об этом не говорилось и уроки делали исправно, по крайней мере старались). К чему такое вступление? Может потом поймёте моё состояние. Каждый год они проходят физдиспансер, по итогам которого их (не)допускают на тренировки, соревнования, сборы. Никогда не было у нас с этим проблем. Но в этом году по достижении возраста отправили первый раз на УЗИ сердца, планово, безо всяких диагнозов, у них там что-то с аппаратом и поэтому отправили по месту жительства. Я без всякого, взяла талон на УЗИ (оказалось, что на Геолог в пол-ке приходящий УЗИст имеется), решила пойти с сыном (хотя он давно лет с 9-ти сам ходит везде). И что вы думаете- она (УЗИст ШЕШЕНЯ Т.В.)спокойно так говорит:" У сына врожденный порок сердца. Вам не только профессионально, вам на лыжи даже смотреть нельзя". Честно, я была в шоке. Как так, ведь никаких предпосылок, ни одно ЭКГ, ничего. В жизни его ни одного обморока, свободно бегает марафоны по 15 км, при этом отдышки даже нет. Она мне сказала, что если вы мне не доверяете, то есть УЗИ 2-го этапа в кардиоцентре, можете сходить туда. Но в диспансере моему результату поверят, меня мол все знают. Это был четверг. В пятницу я пошла к педиатру, т.к. у нас полик-ке кардиолог не уловим последние 2 мес. Мне повезло, кардиолог с понед-ка выходила на неделю, а потом снова в отпуск. Я без записи к ней всё же прорвалась с намериньями вплоть до ругани вырвать талон в кардио. Знаете, она меня спокойно выслушала, осмотрела сына, измерила давление, ЧСС(всё оказалось в норме) и без проблем дала талон, сказав, что нам он нужен вне очереди, судя по состоянию мамы. Дело в том, что я за три этих дня вымоталась. По ночам плакала, днем плакала, не могла смотреть даже на фотки его лыжные. Никто меня не поймёт. Я понимаю, с этим живут, но как? Для него реально лыжи-ВСЁ. Не говоря о том, что грохали каждый год кучу денег на инвентарь, всё связывали с этим. После УЗИ перестал ходить на тренеровки и как будто потерялся. Кто знает моего сына не сможет его представить спокойным. Он по вечерам или на турниках возле 38-й школы или на поле с футбольным мячом. Даже зимой. А тут всё. Капец. Дословно заключение:"ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ РАСШИРЕНЫ. ПРОЛАКС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МК ДО 5,7ММ, С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1-Й СТЕПЕНИ.ДХЛЖ. ВПС ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ МЫШЕЧНЫЙ ДМЖП ДИАМЕТР 4,5ММ (СО СПЕКТРОМ СБРОСА СО СТОРОНЫ ПЖ)"
Скажу, что кардиолог почему-то засомневалась в диагнозе, сказав что не зная доктора не могу сказать может ли она ошибаться, но дала мне надежду. УЗИ было на 1.11.2012г она даже разрешила нам ходить на тринеровки. Не подумайте. что я ненормальная мамаша, но я его отпустила с 29.10 на сборы дневного пребывания. Это свое поведение обсуждать не хочу, никто меня не поймет не зная меня и мою семью, наши интересы. Тем более я вижу состояние здоровья своего ребенка. Так вот 31.10 он был на тренеровке, а первого поехали на Эхокардиографию с цветным картированием и доплеровским анализом. Сразу показала там первый результат. Там было два УЗИста, которые вертели его как люля-кебаб на шампуре. И со спины. и сбоку и как сын говорит все ребра ему пересчитали. И на вдохе и на выдохе. Всё полушопотом, что меня сильно беспокоило. Один из них спросил, почему мы вообще пошли делать УЗИ, что беспокоило. Ну я ему всё рассказала. Так я поняла, они не могли найти то, что написано было в первый раз. Со словами:"Ничего у вас нет. Можете спокойно заниматься, но когда на следующий год вас отправят на следующее УЗИ плановое- не портите нервы, проситесь сразу к нам", они отдали мне результат:"КАМЕРЫ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. СОКРАТИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ МИОКАРДА СОХРАНЕНА. ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ПОТОКОВ И СБРОСОВ НЕ ВЫЯВЛЕНО" Я оттуда вылетела. Тут я уже разревелась от счастья. Перед УЗИ сыну сказала, что от этого будет зависеть дальнейшая его жизнь. Вы знаете я,наверное, удивлю всех, сказав, что я хотела бы его отдать в армию (странно, но он этого тоже хочет). О не курит (знает,что ему нельзя для дыхания), он не пробовал спиртные напитки, хотя в их возрасте многие уже попрообовали, ему просто не хватает времени на ерунду. Я в детстве его из пол-ки не вылезала, стояли на учете у невролога с вигетососудистой дистанией, часто болел бронхитами. А как пошёл на лыжи- перестал болеть, в 11 лет его сняли с учета невролог. Не знаю, может много пишу, но тут не столько физическая сторона вопроса, сколько моральная. Он к этому очень серьёзно относился. Вот теперь мне скажите-КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Вы понимаете, что если бы я тупо отнесла заключение первое в диспансер (ведь для этого мы пошли на УЗИ), не пошла дальше, всё обернулось бы по-другому. Может при следующем разе всё и выяснилось, но он бы уже не занимался лыжами, его бы даже не допустили на физ-ру в школе и т.д. Не представляете, что мне стоили эти дни! После второго этапа я успокоилась, ведь всё хорошо. Но вчера мне захотелось пойти к этой врачихе и разгромить её. Если это аппарат, так меняйте, если это её ошибка- то нечего там делать. А сколько раз можно так ещё ошибиться?
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!


За это сообщение автора Лира поблагодарили: 4 alena765075, Las_точка, ManU, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 18:00   №139  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Las_точка, Лира
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2012, 18:17   №140  
-
0 : 4
+
Лира
Я бы сходила сразу к заведующей. Принесите оба результата УЗИ. Моё мнение, чтоб давать такие серьёзные диагнозы ( в плане жизненных ориентиров - это тоже серьёзно), врач должен проверить и перепроверить. Если дело в диагностической ошибке по причине врача, можно вслух поставить под сомнение его компетенцию как специалиста. А если дело в старом аппарате, пусть закупят новый. Я однажды заведующей ЖК рассказала, что беременной женщине на их аппарате диагностировали вместо ребёнка миому. Спасла ребёнка только перестраховка хирурга в ночь перед операцией. Не знаю, насколько важен был мой рассказ, но через небольшое время в ЖК появился новый аппарат УЗИ.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 ManU, Лира
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 14  [ Сообщений: 205 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 16:54  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино