Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 авг 2009, 18:11   №121  
-
голос
+
Цитата:
Минздрав уточнит квалификацию выпускников медвузов

В России изменится порядок лицензирования деятельности медработников, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Веронику Скворцову.

По словам замминистра, выпускники медвузов вместе с дипломом будут получать лицензию с правом предоставления различных видов медицинских услуг. В настоящее время выпускники получают сертификаты на оказание медицинской помощи в различных областях без указания конкретных видов услуг.

Вероника Скворцова добавила, что планируется изменить систему медицинского образования таким образом, чтобы вместе с дипломом молодой специалист получал пакетную лицензию с перечнем медицинской деятельности, которую он может осуществлять.

Заместитель министра здравоохранения привела данные о количестве медицинских работников, которых подготовили в 2009 году подведомственные министерству ВУЗы. Дипломы получили 13,5 тысяч врачей-специалистов, около 5 тысяч педиатров, около 4 тысяч стоматологов, более 3,5 тысяч санитарных врачей, а также более 3,5 провизоров и около 2 тысяч медицинских сестер с высшим образованием.

По данным Скворцовой, продолжат обучение за счет средств федерального бюджета 8,8 тысяч интернов, 5 тысяч клинических ординаторов и около 2 тысяч аспирантов.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2009, 22:47   №122  
-
голос
+
или я чего-то не понимаю, или грядет апокалипсис...
в настоящее время выпускники медвузов не имеют права предоставлять медицинские услуги, т.к. специалистами не являются, а сертификат специалиста (с этим самым правом) они получают после дополнительного 1-2-летнего обучения по узкой специальности.
если же "изменить систему медицинского образования таким образом, чтобы вместе с дипломом молодой специалист получал пакетную лицензию с перечнем медицинской деятельности, которую он может осуществлять", значит, эти 1-2 года доп. образования включат в 6-летнюю программу ВУЗа, вероятнее всего, за счет других предметов. на выходе мы получим врача, не более сведущего в своей специальности, но гораааздо менее подготовленного по смежным :protiv:
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 23:43   №123  
-
голос
+
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,логопеда хорошего, как то не нравится мне наш на Энергетиков.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 15:09   №124  
-
голос
+
Девочки, я выкладываю эти цитаты к тому, что всё субъективно... В том числе наши эмоции. Особенно, если они по поводу здоровья. И особенно, если это здоровье наших детей.
Своего мнения ни о ком (наблюдаемся с дочей в поликлинике на Сибирской) высказывать не буду, есть и претензии и благодарности (увы, претензий больше. Слава Богу, что хоть в профессиональных советах участкового педиатра не нуждаюсь).

Цитата:
Re: Детские поликлиники.
« Ответ #13 : 13 Августа, 2009, 01:02:14 » Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------

Мы относимся в поликлинику на Строителей!Здание хорошее,а вот персонал меня убивает Если честно,устала ругаться с врачом (педиатр).Мы относимся к 8 участку,но так как наша врач ушла в декрет,нас передали на 7й участнок!!!Врач Ишкова И.В,так это я так думаю заочница!!!Когда мы пришли первый раз к ней,на прививку взять допуск,нам было 10дней,нас ни кто не пропустил и мы стояли полтора часа,за это время она привела 3х знакомых своих без очереди,когда я начала возмущаться мне медсестра в грубой форме ответила,что кого они проводят это не мои проблемы!!!после того как мы отстояли очередь и зашли на прием,меня ни кто не спросил как ребенок,его не послушали-не посмотрели,дали градусник и сказали померить t.Так вот представьте,ребенку 10 дней,укутанный он пробыл в душном помещении полтора часа,какая у него будет температура???
Я ей говорю,37,6!Она типа отвод на две недели
Я с ней по-хорошему,типа вы сами знаете что у новорожденных это норма,дайте нам остыть пару минуток и температура будет ок!!!Она нет и все!Я с горем попалам забрала у нее карту и пошла к заведущей!Та нас осмотрела,послушала,дала рекомендации по купанию,и разные народ.средства за диатез...написала допуск,пожелала нам всего хорошего!!!
И на два месяца мы пришли,нас она не стала принимать что мы не по записи,потом позвонил ей муж,пообщался.На прием я записалась пришла с мужем.и опять ни какого внимания к ребенку!!!
Невролог там молодая особа,секунд 30 посмотрела нас и не говоря ни слова нам ни чего сидела,пришлось мне ее доставать вопросами!
Хирург-мужчина,посоветовал нам месячному ребенку приспускать кожецу писички,чтоб якобы головка отк....
По приходу домой,позвонила я другу детства он хирург,нас на след день друг приехал-осмотрел и сказал,чтоб тот хирург сам себе кожецу спускал,этого нельзя делать в таком возрасте!!!
Короче такие там врачи!Есть и хорошие,но это редкость. Там есть педиатр-Некрасова,так вот это врач от Бога!!!


Малиновка писал(а):
Начальница, мы вообще-то относимся к 18 участку, но наша Артемчук в отпуске, мы записались к Некрасовой, ребенку месяц, так она навыдумывала что у ребенка желтуха и сказала лечь в инфекционку. до этого 2 педиатра смотрели и никто желтухи не нашел, и в роддоме тоже. так что Некрасова %)

Начальница писал(а):
Малиновка
Мы у Некрасовой наблюдаемся 0_ Это ужас просто какой-то :-( :protiv:
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2009, 14:30   №125  
-
голос
+
Набрела на темку, волосы дыбом, но с 3-мя детьми и массой родственников\друзей\знакомых такого могу порассказать... к сожалению.

Насчёт второй городской, которая Геолог. Хороших врачей там только двое из тех, с кем приходилось контактировать. Это Сокур С.Н., шустренькая такая, в годах. Ещё Пушкин А.Б., низкий поклон ему. Безотказный человечек, всегда не только ребёнку поможет, но и маму поддержит. Манюню, когда ротовирусную в поликлинике подхватила в 3 мес (t39, рвота почти непрерывно и при сосании, понос и т.п.), вывел за сутки из критического состояния. Да и старших хорошо лечит. Лучшего врача, чем он, там не встречала. Кстати, он в Надже принимал, может и сейчас там работает. Так до сих пор и не перешли в нему на участок официально(он на 8-мом), а наш 13-ый - просто анекдот, врач в декрете, врачи и расписание постоянно разные.
А вот Мазурханова - это нечто. Лежали в пульмонологии с пневмонией у младшего и сильнейшим бронхитом у старшего (1г.3мес и 3 года соответственно детям). У младшего + астматический компонент. Через сутки после выписки снова температура, кашель, отдышка, задыхается, питаться не может-рвёт. Вызываю врача, приходит Мазурханова А.Ю., наша участковая тогда. Послушала-посмотрела ребёнка, я ей про пневмонию, стационар, 3 курса антибиотиков и т.п.. Назначает Бисептол 8( На мой вопрос: а поможет после антибиотиков?!! следует ответ: "Ну я же должна чем-то прикрыться!" И всё!!! больше ничего нам не выписала\не порекомендовала! 8( Вот это лечение! %) 0_ А ведь до стационара я её 3 недели постоянно вызывала к ребёнку с жалобами на ночной кашель, отдышку, рвоту и t37,2 постоянно. Диагноз: ринит, назначения: туалет носа. Три недели!!! Пока не пошла сама к пульманологу, которая назначила анализ крови, после которого нас сразу же отправили в стационар.
Тогда вот, отлежав в стационаре, посмотрев на тех врачей (как мы там лежали втроём - целая повесть), после визита Мазурхановой, я и побежала, нет, просто помчалась к гомеопату! В итоге за месяц набрали киллограмм: ребёнок 2 недели не выходил из-за стола, съедал всё, что давали и требовал ещё, а потом брал краюшку хлеба и когда доедал, снова садился за стол. Про рвоту, кашель, астму забыли, а ведь уже жили на небулайзере (ингаляции каждых 2 часа :'( ) Конечно, реактивность бронхов до сих пор даёт о себе знать при каждой простуде, но ТТТ, парень живёт полноценной жизнью, занимается спортом.
Я с тех пор всем знакомым, если жалуются на безрезультатные мытарства по врачам, рекомендую обратиться к гомеопату. Не всем это лечение подходит, но многим помогает. Одна знакомая через месяц после начала лечения у него, сказала: мне параллельно, чем и как он там лечит, но после того, как мой ребёнок набрал киллограмм за месяц, я готова платить любые деньги, если это помогает! Многие не идут, т.к. надо платить, а ведь даже если в поликлинике нас обслужат "бесплатно", то в аптеке столько денег оставишь! И это будет очень кругленькая сумма даже если поможет и потом не придётся лечить последствия такого "лечения".
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2009, 16:23   №126  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Малиновка писал(а):
Начальница, мы вообще-то относимся к 18 участку, но наша Артемчук в отпуске, мы записались к Некрасовой, ребенку месяц, так она навыдумывала что у ребенка желтуха и сказала лечь в инфекционку. до этого 2 педиатра смотрели и никто желтухи не нашел, и в роддоме тоже. так что Некрасова %)

Начальница писал(а):
Малиновка
Мы у Некрасовой наблюдаемся 0_ Это ужас просто какой-то :-( :protiv:


согласна на все 100% %) такая же история:наша врач, Артемчук, покинула поликлинику и теперь мы скитаемся... попали сначала к Алиджановой,потом вот к Некрасовой %) 8( Старой закалки тетенька и соответственно с такими же убеждениями,она мне чем-то Новодворскую (самая известная коммунистка страны :D )напомнила ;)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 16:21   №127  
-
голос
+
Девочки, я в шоке! Что делать в такой ситуации?И вообще -это нормально?????
Утром Алешка просыпается и ревет:"МАМА!МАМА!"Носом шмыгает,Говорит, что ротик болит и ножка.Смерила температуру 37 ровно.Позвонила в садик, сказала не придем.Позавтракали, детеныш полный сил резвиться дома.Ничего не болит, только ножка чуть-чуть ( а она у нас всегда болит, писала в др теме).Температура 36.7-все замечательно.Сегодня в нашей поликлинике день здорового ребенка ( там почему-то по средам).В поликлинику и идти не хочется ( паника от гриппа). врач и не пойдет к нам.Да, и все хорошо .Поспали.Температура 38.5,рвота .Такая желтая, типа желчной , но без запаха.Как слюни желтые.Я помню объявление в поликлинике о том, что вызов дежурного врача до 17-00.Звоню.Мне говорят, врач ушел на учебу к Вам никто не пойдет.Потерпите до завтра. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 16:26   №128  
-
голос
+
Томичка
в скорую звоните

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 16:27   №129  
-
голос
+
Скорая сказала, вызовите врача 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 16:32   №130  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Скорая сказала, вызовите врача

%)
ну так у врача уже может и прием кончился,они обязаны приехать.
Звонить надо еще раз значит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 16:35   №131  
-
голос
+
До 12 можно вызвать участкового врача,а до 17 часов- дежурного.Блин, мне бы хоть какого-то.Пойду звонить куда-нибудь и узнавать,кого к нам можно или куда ехать нам


Последний раз редактировалось Томичка 11 ноя 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 18:25   №132  
-
голос
+
кто-нибудь ходит с маленькими детками в поликлинику (взвесить-измерить) сейчас во время эпидемии гриппа??

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 19:36   №133  
-
голос
+
Малиновка
Никто в здравом уме не ходит :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 21:05   №134  
-
голос
+
Малиновка
я седня залетела в дп , нацепив по самые глаза шарф (т.к. маску купить не реально в аптеке), быстро растолкав толпу около кабинета , рявкнула что мне надо только у медсестры забрать рецепты на молочку (да простят меня мамаши) и смоталась от туда по быстрому. НЕ советую идти!!!!! там толпами стоят кашляющие, кряхтящие и с соплями по самые колени и мамашки с папашками и дети всех возрастов...
ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!!!!
мой совет если есть возможность звоните медсестрам , сами измеряйтесь и диктуйте по телефону им все данные , и на молочку тоже если есть возможность лучше по телефону договариваться, но дите здоровое не водите, а если приболели врача на дом , на крайний случай скорую.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 21:09   №135  
-
голос
+
Томичка
Звоните, в скорую, если отказывают в горячую линию в ханты, и звонить -звонить долбить чтобы приехали.
мы в понедельник скорую вызывали одновременно с врачом, хотя у малыша только крапивница пошла по телу, ничо прилетели минут за семь, к тому времени уже все сходить начало, врач посмотрел - пощупал, но ничо не давать не стал ни колить... он больше меня успокаивал
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

03 июн 2024, 11:28  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино