Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 14  [ Сообщений: 205 ] 

Новое сообщение20 мар 2012, 22:19   №101  
-
голос
+
Лёля04
А мне не нравилось в свою очередь, когда мы на приёме, и я хочу задать вопросы и получить ответы, а тут ещё заносят другого ребёнка, начинают раздевать, он кричит, мой тоже может взреветь и всё, бежишь уже оттуда стремглав.
Так же, как пока я с большим ребёнком сижу на приёме, в это время кто-нибудь норовит влезть за справкой или за выпиской на смеси.
Мы за справкой стоим в общей очереди, не важно, что зайдём на 2 минуты, но хочется, чтоб эти две минуты были только наши, и никто в кабинете за спиной не пыхтел.

У нас одно время такое было, но очень недолго. Врач поменяла тактику, все стали строго по очереди, хоть на минуту с большим ребёнком за справкой, хоть с младенцем на полный осмотр. И это правильно.
С другой стороны, все с младенцами любят почему-то прийти к началу смены и стоять в очереди. Мы выздоровевшие, в такой же день здорового ребёнка приходим к концу смены, и там у кабинета уже никого. Берём справку и уходим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 22:35   №102  
-
голос
+
Окей Но почему же тогда приглашают на прививки без записи????

Новое сообщение20 мар 2012, 22:53   №103  
-
голос
+
Лёля04 писал(а):
источник:20 мар 2012, 22:35  №103 
Окей Но почему же тогда приглашают на прививки без записи????


Не знаю почему и не знаю где, а у нас не приглашают. Они по телефону звонят или на приёме за месяц до прививки говорят: придите потом пораньше, во столько-то, чтоб успеть после приёма на прививку. Мы так же в очереди и стояли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 08:18   №104  
-
голос
+
Лёля04 писал(а):
источник:20 мар 2012, 22:35  №103 
-голос+Окей Но почему же тогда приглашают на прививки без записи????

а почему вы ходите без записи????
Я вот только один раз сказала, что без записи не пойду, медсестра перезвонила и назначила время. И больше никогда не предлагала прийти без записи.

Лёля04 писал(а):
источник:20 мар 2012, 22:11  №101 
- минимум час просидишь.

вам еще повезло ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 08:40   №105  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:21 мар 2012, 08:18  №105 
Я вот только один раз сказала, что без записи не пойду, медсестра перезвонила и назначила время. И больше никогда не предлагала прийти без записи.

а у нас врач говорит, что запись это все ерунда, нужно в очереди стоять. На прививку всегда приглашают без записи. Запись потому что забита на 2 недели вперед. А еще перерыв между приемами обычно 6 минут, а летом вообще было 2 минуты. Врач даже не смотрит детей, только бумажки заполняет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 08:48   №106  
-
голос
+
Persephone писал(а):
источник:21 мар 2012, 08:40  №106 
На прививку всегда приглашают без записи. Запись потому что забита на 2 недели вперед

Лена, даже по логике, прививочный план они получают раз в месяц. И наша медсестра сразу всех разбрасывала на месяц. Если кто то приболел, то меняла местами, переносила на след месяц и т д.
Прививка это не заболевание, ее планируют.
Всегда даже на прививку ходила по записи. Ваш врач сам создает дурдом у себя на участке.
Запись к уч врачу, должна выкладываться на текущую неделю, ну никак не на 2 недели вперед.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 10:24   №107  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:21 мар 2012, 08:48  №107 
Лена, даже по логике, прививочный план они получают раз в месяц. И наша медсестра сразу всех разбрасывала на месяц. Если кто то приболел, то меняла местами, переносила на след месяц и т д.
Прививка это не заболевание, ее планируют.

Я согласна. Даже если бы мне позвонили заранее и сказали, в какой день желательно на прививку, я бы записалась. Но по факту, мне звонит медсестра и говорит, чтобы приходили завтра и чтобы дома чего нибудь попили для подготовки к прививки. Я говорю ладно, потому что не успеваю ничего сообразить. Потом понимаю, что завтра день больных детей. И мне в больнице делать нечего. да и вообще мы неделю назад только болели. В общем я в поликлинику и не хожу почти. Я реально там смысла не вижу.
Вот еще хочу узнать. приедет ли платный врач в Барсово, если я вызову. Если приедет, то вообще в поликлинику не буду ходить.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Новое сообщение21 мар 2012, 10:28   №108  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:21 мар 2012, 10:24  №108 
Последний раз вообще смешно было. Врач советует от кашля: виферон обязательно, нос промывать, таблетки какие-нибудь от кашля дайте, если не поможет, то антибиотик какой-нибудь.

8( 0_ %)
как такое возможно... мне просто не верится, что такое может быть. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 10:45   №109  
-
голос
+
Окей
Бывает такое. Мы получали такие рекомендации. Так обычно дежурные врачи говорят. Может, потому, что детей не знают, мало ли. Я дежурного вызываю, чтобы только больничный открыть, потому что потом все равно участкового жду, чтобы нормальное лечение выписал.

Новое сообщение22 мар 2012, 19:23   №110  
-
0 : 2
+
Привет всем! Я новичок. Прочитала проблемы, связанные с приемами по записи и без записи. Хочу поделиться имеющейся информацией. Наблюдаемся на Сибирской, записаться (сейчас) к педиатру не проблема-главно знать как и к кому! Часто врачи отсутствуют, но они же тоже люди-имеют право поболеть! Ребята, это я свое мнение высказываю (уважаю белые халаты). Так вот! Позвонила я однажды в регистратуру (вечером в субботу), и как я удивилась, когда мне все подробно рассказали о записи, да еще и записали! И в воскресенье записываться можно! А если к узкому надо попасть - прямо на приеме педиатр или запишет, или направит в др. поликлинику (это так должно быть! я узнала и проверила). А если бы все приходили по своей записи-не было бы толкучки и ругатни в коридоре. А еще есть услуга СМС сообщения о записи (напоминалка такая!). Очень удобно и бесплатно (надо в регистратуре оставить федеральный номер телефона).


За это сообщение автора shirshun4ik поблагодарил: devamg
Новое сообщение03 ноя 2012, 18:49   №111  
-
голос
+
+_sunlighсно[b]+_sunlight_+
многие пациенты приходят к докторам - уже с настроем на скандал, с недоверием, хамским разговором и ... др. Когда на это не обращаешь внимания - перестаешь быть душевным. Вывод: не только от врачей зависит лечедно-диагностический процесс но и от пациентов, особенно от мамочек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 18:53   №112  
-
0 : 1
+
Специалист писал(а):
источник:03 ноя 2012, 18:49 №112
не только от врачей зависит лечедно-диагностический процесс но и от пациентов, особенно от мамочек.

*viannen4* поэтому отговаривала ребенка от педиатрического :D

Новое сообщение03 ноя 2012, 19:11   №113  
-
голос
+
Хороших педиатров мало - одно спасает ситуацию, что з/п хорошая. А вот отдельная тема узких специалистов - вообще в недоумении как можно жить в Сургуте на 17 т.р. и в ответ еще получать ушат грязи, тога как в других более корумпированых городах, "большой земле" берут только деньги - и в ответ "скупой" рецепт. Вот и делайте выводы - почему с высшим мед. образованием уходят в политику, юр. фирмы, специальности других направлений. А в Сургуте лично знаю - из 100% выпускников к 60% лично обращатся не хочется, а порой и категорически не буду и не советую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 19:12   №114  
-
голос
+
Специалист писал(а):
источник:03 ноя 2012, 19:11 №114
17 т.р

%) да нууу...

Новое сообщение03 ноя 2012, 19:59   №115  
-
голос
+
terlanna
молодой узкий спец.так и получает *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 14  [ Сообщений: 205 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 15:37  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино