Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 09:42   №101  
-
голос
+
Люся
Я пришла, взяла их "анкету" на осмотр, спросили - в сад ходите? Я сказала, что нет. Зачеркнули какие-то позиции и все. Сказали, как пройдете всех спецов, так звоните. Назначим время для прохождения комиссии ПМПК. А в записях невролога есть, что нам показана комиссия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 09:47   №102  
-
голос
+
Della
во первых не хочу, потому что ребенок уже ходит в сад, прошел адаптацию, привык и ему нравится - он ходит всегда с удовольствием и не хочет уходить.
во-вторых - в саду у нас программа сообщество, моральв том, что ребенку не навязывают, чем ему заняться, а он сам выбирает - либо, лепка, либо конструктор, рисование, апликация. т.е. в группе есть центы -естествоз-е, математики, творчества, строительства и др. и ребенок сам выбирает чем ему заняться.при этом каждые 2 недели у них изучаются новые темы. изучали животных, потом семью и родственные связи (мы делали плакаты, а детки рассказывали кто есть кто), потом были в изучении все виды транспорта - воздушный, наземный, водный и профессии - шофер,капитан,летчик. при этом дети проигрывали все эти профессии-делался самолет, выбирали пилота, штурмана, стюардессу и пассажиры (одевались в костюмы) и летели все на море. в один момент воспитатель отвлеклась, а когда глянула на группу-обалдела - дети лежали голые. на вопрос -почему раздетые - на море же- загораем :D сейчас учат виды профессий - мы делали плакат (выбрали доктора), а сына рассказывал несколько слов об этой профессии.
при этом у меня очень подвижный и не усидчивый ребенок, который не выносит критики %) он может в группе просто отказаться заниматься и все тут - воспитатели не настаивают и никогда ни к чему не принуждают.
а в логосаду все-таки занятия и я беспокоюсь, что если постоянно будут настойчиво принуждать, у него буду истерики и он просто в сад не пойдет *DONT_KNOW*
ну и расположенность сада к дому-тоже немаловажный аргумент :-(
нам логопед в саду кстати предложила направление с диагнозом (предположительным) на пмпк дать. ваш логопед тоже написать может *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение31 мар 2010, 09:57   №103  
-
голос
+
Della
ну мне тоже так сказали. а когда принесла анкету эту с пройденными врачами, сказали еще справку с КэК принести. может уже не надо, не знаю.

Новое сообщение31 мар 2010, 10:10   №104  
-
голос
+
GannaLet
старший ходил в Незабудку, все описанные Вами занятия тоже проводились. и по профессиям и по отпуску - делали плакаты с фотографиями из отпуска и каждый потом рассказывал,где был и что видел. и командой корябля наряжались..в общем, мне тоже очень там нравилось. и логопед там хороший, а психолог просто волшебная. дети за ней по пятам ходили. я думаю, в любом хорошем саду сейчас программы продвинутые такие.
а в спецсаду наверное учитывается, что дети не простые -как правило, проблемы с речью у детей параллельно с неврологическими заболеваниями идут, не думаю, что будут тупо заставлять и принуждать насильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 10:48   №105  
-
голос
+
Люся писал(а):
не думаю, что будут тупо заставлять и принуждать насильно.

У нас, в основном, деликатно разговаривают с детьми, а если на занятии отвлекаются, то , как сказала логопед, приходится иногда покричать и поругаться.
За поведением строго следят.Я бы сказала, строже, чем в обычном саду. Физически более менее раскрепоститься можно только на прогулке.
При мне мальчик ходил по группе, а потом встал руками на пол, видимо, во что-то играл. Его пожурили,велели так не делать.

Новое сообщение31 мар 2010, 10:54   №106  
-
голос
+
Лисёнок
хм. мой дома на голове большую часть времени ходит. может конечно в саду по-другому будет. но строем ходить точно не будет...
интересно, как можно требовать "хорошего" поведения от гиперактивных детей? (оч.часто проблемы с речью у таких). они ведь не специально, особенности нервной системы такие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 11:14   №107  
-
голос
+
JGannaLet
Хороший сад))) главное, что все нравится и получается.

Мне очень понравилась фраза из Доктора Хауса:
"Ваш ребенок не идиот, так зачем обращаться с ним как с идиотом?"

Я просто переживаю, что мнение врачей может не совпадать с мнение педагогов. И лечение неврологии, это только 30% успеха. Все остальное - это занятия, занятия и занятия. Блин, как у Ленина - учиться, учиться и учиться.
Меня расстраивает то, что стабилизируется один момент, как через некоторое время акцентируют внимание на выявление другого. Например, нам порекомендовали пройти психиатра на исключение аутичного синдрома (ребенок не пожелал делиться частью пирамидки с врачом), хотя три месяца назад об этом и речи не шло.
Мне пойти убиться "ап стену?"
Я вообще не вижу у своего сына нелюдимости, неспособности установить контакт и т.д. мне страшно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 11:18   №108  
-
голос
+
Люся писал(а):
Лисёнок
хм. мой дома на голове большую часть времени ходит. может конечно в саду по-другому будет. но строем ходить точно не будет...
интересно, как можно требовать "хорошего" поведения от гиперактивных детей? (оч.часто проблемы с речью у таких). они ведь не специально, особенности нервной системы такие...

Пойдет в сад, будет ходить и строем. Почему заранее такая уверенность?
Дети мобильны и, простите, поддаются дрессировке. И синдром гиперактивности не ставится детям до дошкольного возраста. И СДВГ не связан с проблемами речи, по крайней мере, спецы о прямой связи уже не говорят.
Ребенку с СДВГ самому плохо, в первую очередь, потому что он и минуты не может сконцентироваться на задаче, посидеть спокойно и т.д. И в следствие этого - страдают окружающие. Чтобы поставить СДВГ надо не 3 минуты пробыть у невролога, и нельзя такой диагноз поставить "на глаз".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 11:39   №109  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Люся писал(а):
не думаю, что будут тупо заставлять и принуждать насильно.

У нас, в основном, деликатно разговаривают с детьми, а если на занятии отвлекаются, то , как сказала логопед, приходится иногда покричать и поругаться.
За поведением строго следят.Я бы сказала, строже, чем в обычном саду. Физически более менее раскрепоститься можно только на прогулке.
При мне мальчик ходил по группе, а потом встал руками на пол, видимо, во что-то играл. Его пожурили,велели так не делать.

вот блин - вот этого я боюсь 0_ мой просто психанет, обидется, заниматься все равно не будет, но однозначно - на следующий день в группу не зайдет и будет истерить, что хочет домой %) проходили уже это...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 12:45   №110  
-
голос
+
Люся писал(а):
хм. мой дома на голове большую часть времени ходит. может конечно в саду по-другому будет. но строем ходить точно не будет...
интересно, как можно требовать "хорошего" поведения от гиперактивных детей? (оч.часто проблемы с речью у таких). они ведь не специально, особенности нервной системы такие...

Это точно.
Della писал(а):
Чтобы поставить СДВГ надо не 3 минуты пробыть у невролога, и нельзя такой диагноз поставить "на глаз".

Бывают такие дети, у которых эта гиперактивность настолько ярко выражена, что её сразу видно. Даже потом у мамочки при случае деликатно спрашиваю об этом - говорят, что да ,диагноз такой есть.
У меня старший такой был, я наивно думала, что это просто такая разновидность детей :-) , не знала, что от этого ему плохо, а не только окружающим. Но педагоги дополнительного образования обозначали его как гиперактивного. Конечно, его приучали к дисциплине, необходимости концентрировать внимание на неинтересном, но ему было это так тяжело. %)
Моё мнение, что с такими детьми в раннем дошкольном возрасте лучше посидеть дома, походить на дополнительные занятия, иначе он привыкает быть для группы "плохим мальчиком", кем-то в целом, менее успешным, чем остальные. Наверное, есть педагоги, которым удаётся подчеркнуть достоинства такого ребёнка, но я постянно встречала таких, которые не любили гиперактивных детей. Я их понимаю, сама уставала от своего ребёнка, даже сейчас порой напрягают такие дети - то ударят моего ребёнка, то толкнут, то проявляют себя...сильно. Поэтому лучше уж не устраивать для них сильных испытаний.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 13:25   №111  
-
голос
+
Лисёнок
СДВГ еще и медикаментозно корректируется, + педагогическая помощь. Вы правы, у нас не очень любят деток с какими либо особенностями, идеальный ребенок - тихо сидел, тихо ходил, беспрекословно слушался и выполнял задания :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 15:08   №112  
-
голос
+
Мамочки, деткам которых меньше 3-ёх лет - ПМПК не рассматривает дела таких малышей. Нам сегодня дали направление, но сказали, что врачебную комиссию надо пройти ближе к трём годам, а затем уже записаться на ПМПК, так как все спец. группы с трёхлетнего возраста :-( .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 15:39   №113  
-
голос
+
Neo86
так повод для радости тоже есть, вдруг у вас за полгода резкий скачок пойдет и вам уже никакие комиссии не нужны будут :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 15:41   №114  
-
голос
+
Della
Я этого скачка уже полтора года жду :'(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение31 мар 2010, 15:55   №115  
-
голос
+
Лисёнок
абсолютно согласна с Вами.
Della
Старшему в 2 года ставили СДВГ. корректировали, но ничего не откорректировалось. с младшим и того хуже -нам тоже впаяли аутизм, недавно разобрала каракули доктора. Причем мне ничего не бвыло сказано вслух! я перечитывала карточку и обнаружила среди текста неразборчивого такой "сюрприз". с чего? почему? я много читала в инете об аутизме, у нас нет симптомов -ребенок общительный и в глаза любит смотретьи тактильный контакт постоянный. неужели просто мода такая! "модный " диагноз %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 08:38  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино