Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 40  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 22:08   №101  
-
голос
+
Томичка
Зайду в эту тему, почитатаю-волосы шевелятся.... Нельзя жалеть людей - желаю всего самого наилучшего для тебя и для твоего ребетеночка, и не вини себя больше!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 22:23   №102  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
У Саши тоже хорда. Были шумы в сердце на фоне ОРЗ несколько раз подряд, врач направила на УЗИ сердца, там и выявили. С узисткой мы занимательно поговорили на эту тему. Когда она училась на большой земле, их специально водили посмотреть на ребёнка и на его хорду. А на Севере это у каждого второго ребёнка, просто это приспособительная реакция на наши условия.

Я относительно хорды не заморачиваюсь сильно, просто страшно, когда Лада закатывается. Страшновато... Причем страшно, что это случится, когда ни меня, ни мужа рядом не будет. А тот, кто будет рядом растеряется и не сможет вывести ее из этого состояния. В садике воспитателям провела инструктаж, но пока Бог миловал.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 12:40   №103  
-
голос
+
Спасибо за теплые слова, девочки.Я, в свою очередь,тоже желаю вам и вашим детям здоровья!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 16:18   №104  
-
голос
+
Цитата:
давно0давно пили гомеопатическое средство Канефрон.

Я пила Канефрон, это вполне медицинский, т.е. аллопатический препарат. Продаётся в аптеке, он на травах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 20:03   №105  
-
голос
+
Нам сказали,что гомеопатический и написано на нем тоже самое.Продается в аптеках,а по Вашему гомеопатию варят в подвалах и продают в бутылках 0.5 литра?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 20:41   №106  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Нам сказали,что гомеопатический и написано на нем тоже самое

не верьте всему, что пишут :D канефрон и прочее это не гомеопатия, точнее это т.н. "комплексный" препарат (в составе более одного вещества),т.е. к классической гомеопатии не имеет отношения ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2009, 23:17   №107  
-
голос
+
Цитата:
Нам сказали,что гомеопатический и написано на нем тоже самое.

Наверное, мы говорим о разных препаратах.
Тот канефрон, который я пила, в красно-синей пачке, бывает в 2х видах - таблетки и суспензия. Надписи про гомеопатию на нём точно не было, я тогда его вдоль и поперёк изучила, прежде чем пить. По составу - 3 травы, названия которых я встретила первый раз в жизни :-) , остальное - основа таблетки.
Его многим беременным назначают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2009, 01:19   №108  
-
голос
+
Канефрон один на всех, вот описание:Канефрон® H — комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, антисептическое и диуретическое действие. Улучшает азотвыделительную функцию почек.
У нас были капельки на спирту.100 мл раствора Канефрон Н содержат: золототысячника трава 600 мг, любистока лекарственного корень 600 мг, розмарина листья 600 мг.
Когда нефролог нам назначила их, наш врач(нетрадиц медицина) очень обрадовалась сказав,что препарат хороший, натуральный, гомеопатический, хорошо, что трад медицина тоже созрела до него.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2009, 01:43   №109  
-
голос
+
Цитата статьи: В аптеках обычно можно купить комплексные гомеопатические лекарственные средства, которые в своем составе содержат сразу много гомеопатических лекарств. Комплексные препараты применяются, как и химические лекарства, при определенных болезнях по показаниям к применению. Наоборот, в классической гомеопатии назначение лекарства делается исходя из особенностей организма пациента.К таким препаратам и относится Канефрон Н.В классической гомеопатии применяются однокомпонентные гомеопатические лекарственные средства (монопрепараты), сделанные из одного природного вещества. Возьмем для примера гомеопатическое лекарство Арника 30. Это лекарство состоит из сахарных гранул, которые пропитаны 30-м сотенным гомеопатическим разведением, приготовленным из растения Арника горная, или Баранник горный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2009, 08:59   №110  
-
голос
+
Девочки ,тема о врачах,а не о препаратах.Заведите тему о лекарствах и там обсуждайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2009, 09:15   №111  
-
голос
+
Кто относится к поликлинике на Сибирской?Посоветуйте участкового :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 22:11   №112  
-
голос
+
а я вообще хочу послать (извиняюсь за грубость)этих врачей куда подальше!!!заче грудничкам назначают УЗИ???а этот бегунок. который нужно пройти в первый месяц...Пришли к хирургу:разделись, врач подошел раздвинул ножки ребенку и выдал"все нормально"...Мы дольше собирались, чем он смотрел!Умора :D %) Таскаешься с малышом туда-сюда, он плачет...сама нервничаешь, так врачи убивают просто!
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 22:19   №113  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Кто относится к поликлинике на Сибирской?Посоветуйте участкового :-[

Главное не попасть на 3 участок к Кузякину. Я как раз у него с двумя детьми... эх всего и не расскажешь. Давно бы поменяла, но что толку. В основном грамотный педиатр нужен когда ребёнок заболел и вызываешь врача на дом. И вот в этом случае на дом всё-равно придет не выбранный вами врач, к которому на плановые приемы ходишь, а тот кто у вас по адресу приписан участковый.
Я честно говоря даже если дети заболели в конце недели тяну до выходных не вызываю врача (придет ведь Кузякин). А вот на выходные по вызову приходит дежурный врач - я рада любому!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 22:24   №114  
-
голос
+
ikusha
Я с первым тоже ходила по всем врачам, которых назначали, и взвешивать каждый месяц и бегунок в год. Со вторым уже так не заморачивалась. Дают бегунок - иду только к тем врачам куда считаю нужным. В годик вообще никуда не пошла. И взвешиваться не ходила. А только когда на плановые прививки нас вызывали - ну и заодно конечно взвешивались
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2009, 10:52   №115  
-
голос
+
Гамма
а со вторым сами врачи сильно не напрягают :D есть время я иду, нет...извините :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 40  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

21 май 2024, 03:00  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино