Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 23:00   №1  
-
голос
+
НАрод! может кто опытен в этих делах. Лечим клебсиеллу. Назначили бактериофаг внутрь и клизмой. Врач подробно объяснил как это можно сделать с помощью газоотводного зонда (ГЗ). Даже нашла подробную инструкцию в сети. НО (!) как можно ввести (и вообще возможно ли это) маленькому ребенку в прямую кишку трубочку (ГЗ), пусть тонкую и гнущуюся на глубину 15-20 см????....может я неправильно поняла технику ввода лекарства??? Поделитесь опытом!!! *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 23:30   №2  
-
голос
+
reaktivnaya
9-месячному ребёнку тонкую газоотводку можно ввести на всю длину, и даже глубже :D Новорожденному легко входит 10 см ;) , главное, чтобы у трубочки не было жёстких и острых краёв.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 23:32   №3  
-
голос
+
reaktivnaya Я своей младшей ГЗ газики спукала когда у неё животик пучил на первых месяцах жизни, меня в больничке научили. А про то как лекарство этим зондом вводить нужно впервые слышу. *SCRATCH* Я своей старшей тоже лечила эту клебзиеллу бактериофагом и вводила обычной клизмочкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 23:36   №4  
-
голос
+
Нельчик писал(а):
reaktivnaya Я своей младшей ГЗ газики спукала когда у неё животик пучил на первых месяцах жизни, меня в больничке научили. А про то как лекарство этим зондом вводить нужно впервые слышу. *SCRATCH* Я своей старшей тоже лечила эту клебзиеллу бактериофагом и вводила обычной клизмочкой.


Обычной клизмочкой - не удобно...там объем слишком мал (10 мл)...
Neo86 писал(а):
reaktivnaya
9-месячному ребёнку тонкую газоотводку можно ввести на всю длину, и даже глубже :D Новорожденному легко входит 10 см ;) , главное, чтобы у трубочки не было жёстких и острых краёв.


Нет, острых краев нет. Край закруглен. я боюсь порвать ткани кишечника 8( ...страшно!!...мы попробовали сегодня, ввели на 4-5 см. Он так кричал!!!... :'(...перестали терзать попку, тем более что жидкость выливалась. Там нужно как то умудриться, чтобы протолкнуть ее внутрь(((


Последний раз редактировалось reaktivnaya 03 мар 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2011, 23:42   №5  
-
голос
+
Лекарственные микроклизмы

Показания:
- проктосигмоидит;
- кровотечения из дистального отдела толстой кишки;
- простатит.

Противопоказания:
- опухоли прямой кишки;
- геморроидальное кровотечение:
- анальная трещина.

Оснащение:
- грушевидный резиновый баллон емкостью 50,0–100,0 мл;
- резиновый катетер длиной 25,0–30,0 см;
- 20,0 мл шприц или шприц Жане;
- вазелин.

Техника постановки микроклизмы:

Поставить очистительную клизму и через 30–40 мин. /после опорожнения кишки/ ставят лекарственную микроклизму. Для этого в прямую кишку на глубину 15.0см – 20.0 см водят катетер, предварительно смазанный вазелином. В шприц или в резиновый баллон набирают лекарственное вещество, подогретое до температуры 40 гр.С. При более низкой температуре возникают позывы к дефекации до всасывания лекарственного вещества. Шприц или баллон с лекарственным веществом присоединяют к катеру и медленно вводят раствор под небольшим давлением. Снимают шприц или баллончик с катетера, пережав его наружный конец пальцами, чтобы не вытекал из кишки раствор. В шприц или баллончик набирают воздух и продувают им катетер для удаления остатков лекарственного препарата. Катетер из прямой кишки удаляют.
После клизмы больной должен лежать не менее часа.

нашла здесь http://medwuz.ru/medlit/131-klizmy.html


получается что надо "продуть" всю трубку, чтобы протолкнуть содержимое дальше... 0_[/size]


Последний раз редактировалось reaktivnaya 03 мар 2011, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 00:00   №6  
-
голос
+
Neo86
Катя, лучше напиши, чем эту [цензура] заменить....или ваще напиши, что не фиг эту клебсиеллу лечить - что она сама пройдет :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 00:13   №7  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
получается что надо "продуть" всю трубку, чтобы протолкнуть содержимое дальше...

*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 00:26   №8  
-
голос
+
Нельчик писал(а):
Я своей старшей тоже лечила эту клебзиеллу бактериофагом и вводила обычной клизмочкой.

Чем выше по кишечнику ввести бактериофаг, тем выше эффективность. Простая груша резиновая вводит на 5-7 см, то есть только в прямую и немного в сигмовидную кишку, а желательно в нисходящий отдел толстого кишечника вводить (это возможно сделать только через газоотводную трубочку или нечто подобное).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 00:35   №9  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
Нет, острых краев нет. Край закруглен. я боюсь порвать ткани кишечника ...страшно!!...мы попробовали сегодня, ввели на 4-5 см. Он так кричал!!!... ...перестали терзать попку, тем более что жидкость выливалась. Там нужно как то умудриться, чтобы протолкнуть ее внутрь(((

Резиновой газоотводкой порвать там ничего нельзя, так что расслабьтесь. Выливалось именно потому, что ввели неглубоко. Кричал малыш - объяснить не могу, скорее всего, ему было страшно и неприятно, при том. что дети всегда чувствуют неуверенность родителей. Болевых ощущений при этом нет (у меня спокойно воспринимала всю процедуру).
reaktivnaya писал(а):
После клизмы больной должен лежать не менее часа.

:D Можно развлечь ребёнка, чтобы какое-то время он полежал у мамы на руках. Мамочка при этом немножко сжимает ягодички малыша, типа поддерживает ладошкой под попу. Но реально я е могу представить, как 9-месячный ребёнок будет час лежать спокойно %) .
Krasanna писал(а):
чем эту [цензура] заменить....или ваще напиши, что не фиг эту клебсиеллу лечить - что она сама пройдет

Фаги заменить нечем, антибиотики имеют более агрессивное воздействие. Если клиники нет, то можно и не лечить, а если явная клиника кишечных расстройств, то стоит всё же полечиться. Единстенное, что сложно, это найти такую серию бактериофага, к которому чувствительна клебсиелла, так как разные серии имеют разное влияние на микроб - тут уже подбор индивидуальный.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 08:22   №10  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Фаги заменить нечем, антибиотики имеют более агрессивное воздействие. Если клиники нет, то можно и не лечить, а если явная клиника кишечных расстройств, то стоит всё же полечиться. Единстенное, что сложно, это найти такую серию бактериофага, к которому чувствительна клебсиелла, так как разные серии имеют разное влияние на микроб - тут уже подбор индивидуальный.


выявили клебсилеллу pneumoniae, назначили соответственно бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный.
Neo86 писал(а):

:D Можно развлечь ребёнка, чтобы какое-то время он полежал у мамы на руках. Мамочка при этом немножко сжимает ягодички малыша, типа поддерживает ладошкой под попу. Но реально я е могу представить, как 9-месячный ребёнок будет час лежать спокойно %) .


с этим сложновато)))))) он очень подвижный *dance3* ...и даже вечерняя процедура перед сном не гарантирует спокойного состояния :D


Последний раз редактировалось reaktivnaya 04 мар 2011, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 15:35   №11  
-
голос
+
reaktivnaya
тоже лечила клебсиеллу 4-месячному ребенку. вводила обычной маленькой резиновой грушей, правда после этого немного держала ребенка вниз головой или в наклоненном положении. ребенок не плакал, воспринимали как игру. ничего не выливалось.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 16:53   №12  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
reaktivnaya
тоже лечила клебсиеллу 4-месячному ребенку. вводила обычной маленькой резиновой грушей, правда после этого немного держала ребенка вниз головой или в наклоненном положении. ребенок не плакал, воспринимали как игру. ничего не выливалось.


клевый метод!!))))))))) *viannen4* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 22:59   №13  
-
голос
+
Я дочке клебсиеллу тоже лечила бактериофагом клебсиелл пневмонии, 2 курса с перерывами,но без клизм обошлись, через некоторое время анализы показывали отсутствие ее, затем ещ через время контрольный, тоже отрицательный.
Ксати вылечили только бактериофагом, до этого назначали КУЧУ всего, в том числе и антибиотики 1 раз - эффекта ноль,мучали нас так ок.3-4 мес.
Почему она сразу нам не назначила бактериофаг я не знаю. Я очень ругалась с ней потом...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2011, 02:34   №14  
-
голос
+
reaktivnaya
я сейчас дочери начала вводить фаг через клизму. купила шприцы по 5мл.(но оказалось нужно 10 нам все-таки), купила грушу для клизм самую маленькую и мягкую. У груши отрезала наконечник у основания. Набираю шприцом раствор, снимаю иглу(т.к. с банки резин.крышку не снимаю), надеваю наконечник, смазываю вазел.маслом и вперед *THUMBS UP* далеко конечно не получается да и страшно, но ничего не вытекает, возмущений нет. правда я так и не поняла чем лечить клебсиеллу, если у нас резистентность клебсилезному фагу *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: reaktivnaya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2011, 17:23   №15  
-
голос
+
Дамы, спасибо за отклики))))))
Методом проб и ошибок нашла способ введения лекарства))))...вводим в анальное отверстие НАЗОГАСТРАЛЬНЫЙ зонд ( принцип такой же как и у газоотводного, ток у назогастрального входное отверстие лучше приспособлено для шприца) вводим как и говорила Neo86 без опасений)) он на самом деле очень хорошо входит на 10-15 см.(входит и выходит...замечательно выходит :D ))))))))...так вот, перед тем как вводить вставляем шприц(10 мл ТЕПЛОГО бактериофага) и впрыскиваем лекарство, чтобы не было воздуха в трубке, ввели как сантехник когда трубы чистит - вращательными движениями и вперед, вводим лекарство))))))))))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 00:45  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино