Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 18:08   №421  
-
голос
+
nadichkina
Почитайте заключение ПМПК, обычно там, в рекомендациях, пишут.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 18:28   №422  
-
голос
+
natasha963
В заключении пмпк написано, что нам нужно поставить звуки и речь развивать. Про то, что пройти пмпк ещё раз перед школой ничего не говорится. Спрошу в садике у заведующей ещё, воспитатели не знают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 21:27   №423  
-
голос
+
nadichkina
ну и зачем вам это вся беготня. Звуки поставили, речь разовьется. Сами говорите для галочки в садике, думаете в школе будет по другому?


За это сообщение автора сижу на крючке поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 00:02   №424  
-
голос
+
сижу на крючке
Просто когда изначально мы всю эту мутотень с логопедом затеяли, то мне воспитатели твердили, что типа дали заключение, это как диагноз, его потом нужно типо опровергнуть или подтвердить, вот я и задалась вопросом, а перед школой нам что-то нужно ещё? Так мы все подтянули, где у нас погрешности были, логопед в школе в принципе не нужен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 05:51   №425  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 15.01.2018 18:29
галинкина мамулька писал(а):
источник: 15.01.2018 18:20
nadichkina
Перед школой все выпускники садика ПМПК проходят или что то поменялось

такого никогда не было.
медкомиссию общую проходят, но она к пмпк не имеет отношения

В мае на комиссию ходила с дочей там будущих первоклашка было %) не протолкнутся

Новое сообщение16 янв 2018, 19:20   №426  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник: 16.01.2018 6:51
Kosha писал(а):
источник: 15.01.2018 18:29
галинкина мамулька писал(а):
источник: 15.01.2018 18:20
nadichkina
Перед школой все выпускники садика ПМПК проходят или что то поменялось

такого никогда не было.
медкомиссию общую проходят, но она к пмпк не имеет отношения

В мае на комиссию ходила с дочей там будущих первоклашка было %) не протолкнутся

это желание родителей (как у меня) или рекомендация садиковского логопеда - продолжить заниматься со специалистом в школе, а для этого нужно заключение пмпк.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 23:42   №427  
-
голос
+
Мы занимались в саду последний год перед школой по заключению ПМПК. Пришли в школу и по своему настоянию собрала документы и опять на ПМПК. Там меня спрашивают: Вы же занимались с логопедом в прошлом году? Да, говорю, только Вы мне написали занятия с логопедом всего 5 месяцев и из них мы занимались всего 2, потому что логопед уволилась. Ах ну да, говорят, но Вы же неплохо вроде стали говорить? Ну когда я постоянно его исправляю, то да, он знает как правильно. Стали его спрашивать по буквам-звукам. Да у Вас всё замечательно! Нет говорю, произношение же неправильное! Они его давай учить как правильно надо произносить, у него всё получается, «да он молодец! У него не будет никаких проблем на письме!» короче я им говорю что мне в помощь нужны эти занятия с логопедом, но нет, вот если будет тетрадь исписана красной пастой, тогда сказали приходите, а они проблем явных не видят. Логопеду когда в школе рассказывала, говорит: Вы на них не обижайтесь! Вот как-то так. :-(


За это сообщение автора финик поблагодарил: nadichkina
Новое сообщение30 мар 2018, 09:46   №428  
-
голос
+
Скажите пожалуйста,а как комиссия проходит? У меня ребенок тоже не произносит шипящие буквы,логопед настаивает на пмпк что там ничего страшного нет.но я что-то беспокоюсь *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2018, 14:16   №429  
-
голос
+
Ar122011
Я была на районной пмпк. Зашли в кабинет, там сидят за столом специалисты. Каждый спросил из своей специфтки что-то у ребенка. Рисунки приносили, стих рассказывал. Меня что-то срашивали. Не страшно. К логопеду в сад ходили и платно ещё. Все звуки поставлены, есть погрешности, когда быстро говорит, но сейчас это очень хороший результат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2018, 17:06   №430  
-
голос
+
Девочки, алгоритм действий такой (если что поправьте меня):
1 взять "бумажку" у логопеда в саду в которой написаны все необходимые врачи
2 с ней пройти окулиста, лора, невролога (с выпиской из карты обязательно?) Потом психиатра в ПНД.
3 заключение пишет педиатр участковый
4 записываемся на пмпк по телефону, ждем очень долго (?)
5 берём характеристику в садике
6 проходим ПМПК
Так?
И ещё может кто недавно проходил где можно быстро и не очень дорого платно пройти врачей?
Особенно невролог и лор интересуют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2018, 00:18   №431  
-
голос
+
Perfection
Немного не так, по пунктам:
2. К психиатру идете с характеристиками из сада(воспитатель, психолог, логопед)
3. Выписку с заключениями врачей подписываете в поликлинике и печати на ней ставите.
4. В саду должны еще дать заключение консилиума и рисунок ребенка. На ТПМПК записываетесь не по телефону, а лично, сдаете весь пакет документов.
Вообще в саду вам должны объяснить алгоритм подготовки и прохождения ТПМПК.


За это сообщение автора летняя поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2018, 01:04   №432  
-
голос
+
По поводу психиатра... Говорит: "Ну что будем делать? Какой диагноз ставить?" Я немного в шоке "вы врач, мы к вам за заключением пришли". Говорит, что есть задержка психического развития, соглашаюсь, говорю, чтоб писали как есть. Пишет зашифрованный диагноз. Приезжаю домой, нахожу в интернете расшифровку: умственная отсталость лёгкой степени. Звоню врачу:"Какая УО? Вы же говорили ЗПР" Ответ: " В 7 лет ЗПР не ставят, ребёнок в пределах 10 считать В УМЕ не умеет, не может найти гласные ... " То, что мы в школу не ходим ещё, вообще не аргумент, если бы ходили, то поставила бы другой диагноз. Я в панике, сходили ещё к двум психиатрам, диагноз не подтвердился. Да и вообще, такой диагноз ставят только после тестирования у психолога на уровень IQ.
Будьте бдительны. Очень много времени потратили на то, чтобы с нас официально сняли этот диагноз, поставили нарушение экспресивной речи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2018, 09:03   №433  
-
голос
+
Zigmira
Мы психиатра проходили в ПНД( 5 лет вроде было). Там девушка очень похожая на Барби. Она меня спросила, хотите с логопедом зпниматься-вот вам диагноз для логопеда. Видимо можно было какой-то другой диагноз поставить *DONT_KNOW*


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2018, 12:16   №434  
-
голос
+
летняя писал(а):
источник:02 июл 2018, 00:18 №431
Вообще в саду вам должны объяснить алгоритм

Мне объясняли полгода назад, но я так и не смогла пройти невролога *ireful*
Потом время прошло остальных специалистов.А сейчас я забыла уже, логопеду в саду нет возможности попасть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2018, 15:18   №435  
-
голос
+
Perfection
Без логопеда всё равно не получится. Нужно новое направление на медкомиссию.
1. Проходите врачей (педиатр, лор, окулист, невролог)
2. Записываетесь к психиатру, сообщаете дату приёма воспитателю или логопеду, они готовят характеристику для психиатра и для комиссии
3. Проходите психиатра
4. Приходите записываться на комиссию со всеми документами (свидетельство о рождении, паспорт копии, заключение медицинской комиссии (листок который давал логопед) , характеристики от логопеда, психолога, воспитателя)
5 . Ждёте. Как долго ждать зависит от того, сколько народу проходит. Иногда неделю, иногда месяц. Мы были в начале июня, думали до отпуска успеем пройти, но не получилось.


За это сообщение автора Zigmira поблагодарил: Perfection
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:42  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино