Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2013, 08:02   №46  
-
голос
+
bekarasik
спасибо, что подсказали *THUMBS UP*
*rom*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 15:38   №47  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 18.01.2013 17:48
Малыш
Вы до сих пор лечитесь %) и вас не отправляют на операцию? А чем вылечитесь?


Добрый день! Мы пока ничего не делали со своим холязином. Периодически воспаляется, но не так критично. Недавно закончилось наше лечение носика (удаление аденоидов) %) вот думаю поменьше может будет болеть моя девочка :-) да и глазик пройдет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 16:14   №48  
-
голос
+
Малыш
У нас тоже летом ничего нет, исчезает сам. Остальной период как холода, да ветер -вылезает. Вот уж 3 год пошёл, такая ерунда с нами.
вот опять у нас fingal вылез
рекомендации врача были укреплять иммунитет, проверить ЖКТ, греть сухим теплом, мазать гидрокортизоловой мазью, капать каплями калия йодит, еще какие то капли выписывали.
вообще наша Ахиллесова пята *DONT_KNOW* . Надеюсь с возрастом пройдет.
напишите помогло вам что вы аденоиды убрали, по прошествию времени *rom*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 19:02   №49  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 22.09.2014 18:14
Малыш
У нас тоже летом ничего нет, исчезает сам. Остальной период как холода, да ветер -вылезает. Вот уж 3 год пошёл, такая ерунда с нами.
вот опять у нас fingal вылез
рекомендации врача были укреплять иммунитет, проверить ЖКТ, греть сухим теплом, мазать гидрокортизоловой мазью, капать каплями калия йодит, еще какие то капли выписывали.
вообще наша Ахиллесова пята *DONT_KNOW* . Надеюсь с возрастом пройдет.
напишите помогло вам что вы аденоиды убрали, по прошествию времени *rom*


Н-да! Уж! А по аденоидам сразу могу сказать, ребенок стал чувствовать запахи и спит теперь как мышка *THUMBS UP* ! Дай бог всем нашим деткам здоровья!!!!! *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение02 янв 2015, 01:52   №50  
-
голос
+
Подскажите нам еще направление не дали на удаление холязиона, но уже предупредили что ехать необходимо в вартовск в областную поликлинику. Может где-то платно можно удалить. нам 2,2.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2015, 10:33   №51  
-
голос
+
Эникей
Может вам подождать с удалением. Сколько вам лет? Операция не даст гарантию, что холязион больше не появиться.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2015, 03:41   №52  
-
голос
+
Девочки, а мы, вроде, нашли причину наших бесконечных холязионов - это застой желчи из-за загиба желчного пузыря.
У нас ведь кошмар как они дочку одолевали. Рекорд 5 штук одновременно 8( причем, не в холодное время года, а летом в июне 0_
И вот уже целый год прошел как мы забыли об этой напасти ttt один из окулистов сказал, что в нашем случае причину нужно однозначно искать в неполадках жкт. Прошли курс желчегонения (дюбажи с минералкой, физио и какие то лекарства давали, уже не помню какие) в дневном стационаре в поликлинике,и все прошло. Через какое то время опять полезли. И я стала приучать дочку пить по утрам натощак теплую минералку ессентуки 4 или 17. Как объяснил врач, именно эта марка хорошо желчь выводит. Как только вошло в привычку, холязионы исчезли из нашей жизни! *dance3*
Можно подумать, что не из-за этого и дочка просто переросла, но пару раз в отпуске эту привычку забывали, и тут же на глазках появлялись зародыши холязионов 0_ Сейчас уже нет никакого желания экспериментировать, просто пьем каждое утро минералку и это у нас закон!
Вот так вот опытным путем мы нашли причину наших холязионов, буду рада, если кому то поможет наш опыт! :-)
______________


За это сообщение автора bekarasik поблагодарили: 2 ГРУША, Sevlar
Новое сообщение24 янв 2015, 12:36   №53  
-
голос
+
Тоже хочу поделиться "рецептом" нашего избавления от халязиона на верхнем веке! Может кому-то пригодится. Дочке было 2 г. 5мес. когда впервые вылез в г.Анапа, она в тот момент была у бабушки на море. Приехали они в Сургут уже с ним. В Анапе они его (халязион) и заговаривали, и лечили какими то каплями (я об этом узнала только когда ее привезли). В итоге, в Сургуте хождения по многочисленным платным и бесплатным офтальмологам - лечение препаратами уже и не вспомню какими на протяжении 6 месяцев. Но халязион то пройдет, через неделю снова появлялся. Подсказала мне совет мама подруги, которая вылечила своего сына 20 лет назад таким способом: ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. Я бегом на Сургутский Пивзавод - но там мне отказали а приобретении (я за деньги разумеется предлагала их купить) ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ. Через знакомых нашли кто там работает и договорились о баночке этих дрожжей. и По столовой ложке каждое утро и вечер я ей давала - на протяжении 10 дней. По мимо этого, опять же по совету, когда ребенок засыпал я прикладывала мякоть алое. Тюфу-тьфу-тьфу ребенку уже 6 лет почти и с того времени он больше нас не беспокоил.


За это сообщение автора HelenHo поблагодарили: 3 bekarasik, ГРУША, Малыш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2015, 22:49   №54  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник:19 янв 2015, 03:41 №52
загиба желчного пузыря

у нас тоже загиб обнаружили, вот ведь....вроде совпадение, а может и причина
ttt три раза тфу....мы вроде перерастаем эту болячку
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:24  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино