Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 09:21   №31  
-
голос
+
AnnaP
Там анализ самый долгий, это бакпасев, в течение 5 дней делают. Калюжная так быстро операции назначает :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 11:54   №32  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 13.03.2013 11:21
AnnaP
Там анализ самый долгий, это бакпасев, в течение 5 дней делают. Калюжная так быстро операции назначает :D

Да,как ни странно, сказала бакпасев не делать, А воопще сам холязион у нас чуть больше месяца, но в таком состоянии дней 5. Так может попытаться лечить его ( это я уже сама с собой)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 13:34   №33  
-
голос
+
AnnaP писал(а):
источник: 13.03.2013 13:54
ГРУША писал(а):
источник: 13.03.2013 11:21
AnnaP
Там анализ самый долгий, это бакпасев, в течение 5 дней делают. Калюжная так быстро операции назначает :D

Да,как ни странно, сказала бакпасев не делать, А воопще сам холязион у нас чуть больше месяца, но в таком состоянии дней 5. Так может попытаться лечить его ( это я уже сама с собой)

Может назрел fingal .
Странно на операцию нас отправляли, когда мы в течение 3 и больше месяцев не могли вылечить. У вас он наверное уж очень большой. А что Калюжная говорила, хотя , что я спрашиваю.....у врачей хирургов....одно.....резать *DONT_KNOW* .
Вы так быстро к заведующей попали, мы месяца 1.5 ждали по записи.
Пока время есть, можно еще что нибудь попробовать. Хотя советовать не берусь. Я и зеленкой мазала и йодом слегка. Веко подсушивало, но до конца не проходило *DONT_KNOW* . От алоэ у него краснота с внутренней стороны меньше стала.
Временами руки опускались и переставала все делать.
Если не судьба вам сейчас на операцию, то Бог отведет и наоборот.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 14:21   №34  
-
голос
+
ГРУША
Унас запись к ней аж на 23 апреля, я просто с ребенком села к ней под дверь и седела пока не приняла. Кстати хорошо напомнили *OK* , пойду позвоню, запись сниму

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 07:58   №35  
-
голос
+
AnnaP писал(а):
источник: 13.03.2013 8:49
ГРУША
У меня есть телефон гомеопата ( достаточно известный в городе),если надо закину в личку

AnnaP
Анна, будьте добры, мне тоже телефон скиньте, а то мы уже второй год этой болячкой мучаемся 0_
Недели три назад последний прорвался, но содержимое не до конца вышло, ходили на физиолечение - ультразвук с гидрокортизоновой мазью *THUMBS UP* сейчас помаленьку рассасывается, говорят на это 2 месяца уйдет. В прошлом году тоже такая ситуация была, физио хорошо помогло.
Нам врач тоже сказал, что нужно жкт обследовать и эндокринную систему - в основном причина там.
А про гомеопатию я читала, что это длительное(6-9 месяцев), но очень эффективное лечение, а так уже хочется от этой бяки избавиться!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 12:24   №36  
-
голос
+
а то мы уже второй год этой болячкой мучаемся 0_

А операцию вам не предлагали 0_ , и как долго он на глазу висит прежде его прорвет fingal ? может и нам подождать, а не под нож ложиться %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 08:14   №37  
-
голос
+
AnnaP писал(а):
источник: 15.03.2013 14:24
А операцию вам не предлагали 0_ , и как долго он на глазу висит прежде его прорвет fingal ? может и нам подождать, а не под нож ложиться %) %) %)


Как долго? Да когда как... В прошлом году несколько месяцев просто шишка была, то краснела, то краснота проходила, а потом в течение недель двух начал очень быстро расти, шишка была просто огромная, на глазное дно начала давить и ребенку мешать. Нас тогда сразу же на операцию направили, а он за день до назначения даты операции прорвался.
В этом году тоже один врач окулист практикующий хирург сказал, что неделю еще понаблюдаем и будем оперироваться. А наша постоянная врач окулист противница операций и всегда если видит, что уже холязион не рассосется, говорит, что будем провоцировать прорыв. Сухое тепло несколько раз 3-4 в день, перед сном - с гидрокортизоновой мазью, и он начинает созревать и прорывается через неделю-другую.
Хотя я читала, что опасно прогревать не спящий, а уже воспаленный холязион, т.к. он может прорваться вовнутрь, но здесь наша врач уже смотрит, куда ближе он расположен - к поверхности кожи или вовнутрь и принимает решение прорывать его или нет. Но у нас всегда были ситуации, когда есть возможность прорыва наружу.
Мы уже несколько раз через прорывы проходили, поэтому я для себя приняла решение, что операции будем избегать насколько это возможно!
А вообще мне в прошлом году один доктор с многолетним стажем их чебоксарской клиники микрохирургии глаза сказал, что обычно наблюдают 2-3 месяца, если не проходит, то оперируют. Нас Бог уберег, хотя и бывало и 3-4 месяца холязион сидел на глазу.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 09:04   №38  
-
голос
+
bekarasik
Мне кажется он до конца не выходит, вот и воспаляется периодически, т.е снова вырастает *DONT_KNOW* .
А как он у вас выходит, с внутреней стороны? А то у нас чуть чуть выйдет , а остальное так там и сидит. *WALL*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 13:16   №39  
-
голос
+
ГРУША
Нет, он наружу прорывался. Очень важно, когда ранка открылась и гной начинает выходить, в это время не дать ранке затянуться, и постараться все содержимое вывести. Мы прикладывали печеный лук, алоэ, даже ихтиолкой мазала. Но все равно в обоих случаях немного оставалось. И тогда нам назначали физиолечение - ультразвук с гидрокортизоновой мазью, это очень хорошо способствует рассасыванию остатков. В прошлом году все остатки от этого рассосались, а сейчас после курса физиолечения прошло где-то недели три, и я уже вижу, что там совсем немного осталось. Надеюсь рассосется :-)
______________

Последний раз редактировалось bekarasik 18 мар 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 13:30   №40  
-
голос
+
bekarasik
Он у нас с внутреней стороны века. Снаружи краснота, а внутри видно гнойничок и краснота.
Дааааа, а еще пишут, что если операцию сделают, не факт, что он снова не появится 0_ . И врач подтвердил.
Он у вас в одном и том же месте появляется?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 19:54   №41  
-
голос
+
ГРУША
Нет, у нас в разных местах - были и сверху и снизу и на правом и на левом, вообще, где ему вздумается, а то и по несколько штук одновременно.
За два года прорывалось штуки четыре, а остальные рассасывались быстро.
Сейчас вот пошла в отпуск, так обследуемся полностью - эндокринолога прошли, жкт обследуем.
А по поводу сладкого - я такой закономерности не заметила, дочка не сладкоежка, торты и пироженки не ест, а конфеты распробовала ближе годам к трем, но мы ими не злоупотребляем. До трех лет вообще из сладкого иногда ела только зефирки, а холязионы нас начали атаковать с 1,5 лет.
Но то, что холязион выскакивает, когда жкт не в порядке это факт. У нас в основном болячка появляется на фоне ОРЗ, когда ребенок пьет жаропонижающие и прочие лекарства, ест мало и плохо, начинает болеть живот, анализ кала показывает наличие воспалительного процесса - и все очередной холязион тут как тут!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 22:58   №42  
-
голос
+
bekarasik
Ясно. А мы еще не обследовали ЖКТ. А так у него пища плохо переваривается *DONT_KNOW* . Надо причину найти. А то они так и будут вылазить.
А кто вам физиолечение назначал?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 05:42   №43  
-
голос
+
ГРУША
В первый раз окулист писала рекомендации и направляла к физиотерапевту, а та уже выписывала направление. А в этот раз окулист сама сразу направление выписала (то ли физиотерапевт в отпуске была, то ли у них функции поменяли *DONT_KNOW* ). Но в общем окулист здесь первоначальный инициатор. Обычно они эту процедуру детям до 3-х лет не назначают, но в прошлом году очень большой холязион был, поэтому нам разрешили, хоть дочке было только два года.
Спросите у своего окулиста, может на стадии созревания эта процедура тоже эффективна? Всяко лучше, чем на операцию идти..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 10:06   №44  
-
голос
+
bekarasik
А я то думаю почему нам не назначили, нам всего 1 годик был когда он появился %) . Мой еще не ходил , а ползал. Как раз осень была , отопление еще не дали fingal -простыл, натер .....да еще по началу на ячмень думали. Я и не знала, что такая бяка существует. *WALL*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2013, 05:41   №45  
-
голос
+
ГРУША
А я вот сейчас вспомнила! Когда у дочки самый первый раз эта болячка вылезла, ей где-то 1.3 г было, нам тогда тоже физиолечение назначили, только не помню, как называется - прикладывали к глазу небольшой белый диск, ничего не щипет, не шумит, может это была какая-то магнитотерапия *DONT_KNOW* Но он тогда прорвался очень быстро и все-все вышло, правда, шрамик небольшой до сих пор остался.
Я тогда еще не очень внимание на этом акцентировала, потому что название "холязион", которое окулист произнесла, я не запомнила, и когда мы к физиотерапевту пришли, - а там была молоденькая девочка-доктор, она с легкой руки окрестила его ячменем (сейчас думаю, странно, ведь ладно я не помню, но в карточке то записано %) ). Поэтому я тоже долгое время думала, что это мы ячмень лечили, пока следующие не полезли 0_
Вы окулиста спросите, может быть вам какое физио назначить, а то ведь они (врачи в смысле) порой сидят в запарке и забывают кроме своего прямого лечения еще что-то предлагать. Я в последний раз сама ей напомнила, так она говорит: "Ой, точно-точно, давайте ультразвук обязательно". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... ;)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 18:10  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино