Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 00:13   №1  
-
голос
+
Вот у нас такая неудача уже со вторым ребенаком :'( , что за напасть 0_ . Ни мы, ни родственники до этого и не знали такой болячки *DONT_KNOW* . У старшего было такое в 5 лет, он уже поддавался на лечение народными средствами, ходили на заговоры к Рите (она нас отговорила от операции, на которую отправляли врачи). И наконец свершилось чудо, прорвало эту болячку. А что с этой красоткой в год и два делать я в замешательстве если честно. Может кто сталкивался (не дай бог) с этим заболеванием, поделитесь опытом, не хочу операцию (общий наркоз).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2012, 01:15   №2  
-
голос
+
У нас появился примерно в два года на фоне ОРВИ, окулист назначала капли сульфацил и рассасывающие калия йодид по-моему (в рецептурном отделе продаются), после лечения гнойничок собрался на поверхность и прорвался, потом назначили зеленкой прижигать %) . После этого в течение полугода еще пару раз было, последний раз гнойничок вообще с внутренней стороны века был, а снаружи - шишка , опять капали, все прошло. Операцию окулист не назначал, да я и не согласна маленькому ребенку делать. А вам что, сразу оперировать предлагают? Попробуйте сначала консервативно полечить.


За это сообщение автора летняя поблагодарил: Малыш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2012, 20:07   №3  
-
голос
+
У нас такая же проблема, врач назначила капать сульфацил натрия и мазь тетрациклиновую. Пролечились неделю, эффекта не вижу.


За это сообщение автора Эвелин383 поблагодарил: Малыш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2012, 07:07   №4  
-
голос
+
Да я тоже мажу капаю, но не проходит :no: , надо следующий способ применять. :-( Он вроде то спадет, то опять опухает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 22:00   №5  
-
голос
+
Малыш
Нам врач выписала капли глазные - йодид калия, купили их в рецептурном отделе. Ещё врач посоветовала смазывать веко мёдом на ночь. Я прочитала так же, что можно смазывать соком алоэ, врач это одобрила. Ещё ставим свечи Виферон для иммунитета. В инете я нашла информацию, что утром нужно смазывать веко "голодной слюной", только непонятно - своей или слюной ребёнка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 08:05   №6  
-
голос
+
Примерно год назад у дочки начали эти штуки вылазить - то на одном глаза, то на другом, но всегда на верхнем веке. Капали йодид калия и мазали тетрациклиновой мазью, все проходило.
А в октябре прошлого года (ей как раз около двух было) впервые холязион появился на нижнем веке. Начала лечить как обычно, не помогло - он то уменьшался немного, то снова вырастал. Потом еще пробовали курсами левомицитиновые капли, тетрациклиновую и гидрокортизоновую мазь (как я в инете начиталась, эта мазь самая действенная в лечении холязиона), сухое тепло и физиолечение (не помню точно как называется - к глазу прикладывали небольшой белый диск, абсолютно безболезненно, может быть это было УВЧ *DONT_KNOW* ), плюс бесконечный прием витаминов. И даже ходили заговаривать несколько раз. Так лечились несколько месяцев. Но по прежнему ничего не помогало, а холязион начиная с января начал расти с поразительными темпами! Наша окулист при поликлинике до последнего придерживалась мнения, что можно без операции обойтись и будем добиваться того, что сам прорвется или рассосется. Когда холязион уже сильно воспалился и начал мешать ребенку, и , видимо, уже начал давить на глазное дно, я повела к другому окулисту в районную поликлинику. Она как увидела это безобразие, сказала, что в нашем случае нужна срочная операция, так как такой огромный уже однозначно не рассосется, и направила к заведующей, чтоб та назначила дату операции.
Операции для ребенка боюсь жутко поэтому потащила к третьему врачу, так сказать, на третейский суд, в чебоксарский филиал микрохирургии глаза. Очень приятный дяденька-врач, профессор с 25-летним стажем, сказал, в случае, если холязион не проходит 2-3 месяца, то они обычно направляют на операцию, тем более когда такое сильное воспаление. Но в нашем случае видно, что возможно он прорвется, и скорее всего прорвется наружу, а не во внутрь. Конечно, он не стал брать на себя ответственность и говорить со 100% уверенностью, что операцию делать или не делать, сказал, что это должен решать врач, наблюдающий ребенка с самого начала.
Так как состояние глаза уже было хуже некуда - глаз уже просто начал заплывать, мы решились на операцию. И в феврале, накануне дня, когда нам должны были назначить дату операции, он прорвался! *dance3* После прорывания капали сульфацил натрия, мазали гидрокортизоновой мазью, края обабатывали йодом и обязательно сухое тепло. Но, к сожалению, все содержимое так и не вышло, и небольшая шишечка все равно осталась. Наша окулист руками развела и сказала, что теперь будем ждать, когда снова созреет и прорвется 8( Я выбила у нее назначение на физиолечение - ультразвук с гидрокртизоновой мазью. Классная вещь! Эта процедура немного болезненная и маленьким деткам ее обычно не назначают. И только после этого физиолечения шишка начала уменьшаться. Но он все равно до конца не исчез, сейчас под глазом небольшое покраснение - ни проходит до конца, но и не растет. Врач физиотерепевт сказала, что действие ультразвука длится пару месяцев, так что мы с надеждой ждем, что все-таки рассосется...
Вот такая длинная у нас история. И к сожалению, еще не законченная.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 08:13   №7  
-
голос
+
И еще пару слов о хозязионе.
Он может быть в невоспаленном состоянии очень и очень долго, просто в виде белой шишечки, и никаких неудобств, кроме косметических, не доставлять. Если он покраснел, то значит началось воспаление. В это время его ни в коем случае нельзя застужать. Мы весь январь и пол февраля дома из-за него просидели, а если на улицу приходилось выходить, то глаз обязательно чем-нибудь (шарфом или платком) прикрывали. Ну и естественно, этот любитель холода очень боится тепла. В отличие от ячменя, который греть ни в коем случае нельзя, холязион греть можно и даже очень нужно, особенно в начале заболевания - это способствует его рассасыванию. Только тепло должно быть обязательно сухим! Я два раза в день, когда ребенок спит, мазала гидрокортизоновой мазью и прикладывала теплую грелочку. Это, в зависимости от степени созревания хоязиона, способствует либо его рассасыванию (если он только появился или еще небольшой) либо созреванию с последующим прорыванием.
А вообще это такая зараза, что если она прицепится, то порой ее вывести очень тяжело, люди годами от нее избавиться не могут :'( Читала, что для многих действенным оказывалось гомеопатическое лечение, но даже в этом случае на полное выздоровление требовалось 6-9 месяцев.
И еще читала, что во многих регионах России детям, как везде всем взрослым, эту операцию делают под местным наркозом, а родителей заставляют ребенка при этом держать 8( и естественно, после этого приходится операцию по несколько раз повторять, т.к. вычистить все содержимое у брыкающегося ребенка очень тяжело. А так как делают разрез с внутренней стороны века, то и за глаз боязно, вдруг заденут! Поэтому хорошо, что у нас все-таки под общим наркозом проводят.

Извините, что так много написала *PARDON* , просто эта наша выстраданная болячка. Может кому-нибудь пригодится наш опыт.
Малыш
Желаю Вашей доченьке скорейшего избавления от этой напасти!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 08:21   №8  
-
голос
+
Женечка, спасибо вам за рассказ, надеюсь вы и мы и все кто сталкнулся с этим, все таки победим!!!!

У нас вроде, как мне показалось, все прошло, но не тут-то было, удалось мне как-то заглянуть моей большиглазке под нижнее веко, а там и в одном и во втором глазу очаги воспаления. %) 8( Вчера бобежали в поликлинику, прописали сульфацид и тетрацеклин, начинаем все с начала, называется 0_ *DONT_KNOW* .

Женя если у вас вышло наружу хорошо, попробуйте запеченый лук поприкладывайте (как я своему старшему Женьке вытянула) пям край срезаете от лука ложите на раскален. плиту или сковороду, остужаете и на очаг или еще алоэ попеременно, у нас такая дырка была, когда вскрылся,и вышло все. Затянулось потом быстро и почти ничего не видно сейчас.

Ну давайте, удачи вам!!! Не унывайте!!! Будем бороться!!! :-) *acuerdo*
______________
Изображение


За это сообщение автора Малыш поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 08:29   №9  
-
голос
+
мне поставили диагноз халязион нижнего века... отправили на операцию в лазерный центр...
пришла в назначенный день... легла операционный стол... и тут мне хирург: "так это ж не халязион, а гемангиома" %)
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 08:34   №10  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник: 27.04.2012 9:29
мне поставили диагноз халязион нижнего века... отправили на операцию в лазерный центр...
пришла в назначенный день... легла операционный стол... и тут мне хирург: "так это ж не халязион, а гемангиома" %)



А енто еще что такое????? 8( %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 11:57   №11  
-
голос
+
Нам 1 год и 3 мес., холязион появился 4 месяца назад. Никак не можем вылечить, вчера ходили к зав.офтальмологу Калюжной, нас отправляют на операцию :'( . Вот и незнаю дальше тянуть или уже сделать операцию %) . Может кто вылячился сам?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 13:58   №12  
-
голос
+
ГРУША
у дочки три раза халязион вылазил на глазах. один раз на верхнем веке. 2 раза на нижнем. капли нам практически не помогают. нам хорошо помогали поездки на море и физиопроцедуры.
первый раз халязион вылез на верхнем веке где-то в 1,2. я думала,что мошка укусила. съездили на море в Анапу. вернулись в Сургут,решила сводить к окулисту,т.к. смотрю,что слишком долго укус проходить. сказали мазать медом веко на ночь и делать легкий массаж круговым движением. прошло.
второй раз вылез халязион где через года полтора после первого. несколько месяцев капали разные капли,не помогало. дали направление на операцию. чтобы попасть на операцию,надо сначала было попасть к заведующей офтальмологического отделения,что сделать для меня было не возможно. пока пыталась попасть,офтальмолог назначил капли "посильнее". халязион прошел наполовину. потом поехали в Геленджик.ездили всего на 2 недели по путевке.причем в море купались всего 2 раза из-за того,что как раз произошло наводнение в Краснодарском крае. так вот в Геленджике халязион прошел полностью. шишка исчезала "на глазах". мы с мужем просто были в шоке. не одни капли так не помогли,как воздух и солнце.
3 раз :-( халязион вылез через месяца два после поездки в Геленджик решили походить в бассейн в поликлинику для укрепления иммунитета. во второе наше посещение была вода прохладнее,чем в первый раз и холязион у нас "превратился" из шишечки красновато-телесного цвета в гнойничек вот такой (нашла фото в инете) http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru . бассейн отменили нам. назначили сперва магнит,потом УВЧ,а потом электрофорез на шейный отдел. на данный момент. почти сошло все с глаза ttt

если у вас очень большая шишка,то конечно лучше сделать операцию. хотя я очень понимаю,что страшно.но если шишка не очень большая, можно походить на физио. укреплять иммунитет надо. гулять. витамины пить.

пы.сы. извиняюсь за скомканный рассказ. писать я не мастер *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 14:22   №13  
-
голос
+
бриллиант
Спасибо. Да я бы тоже на море съездила, но там сейчас не сезон. Попробую еще в ванне с морской солью. Капала торбекс, флоксал, тетрациклин, гидрокартизон. Ноль результатов. Сейчас алоэ капаю, покраснение меньше стало. Нам никаких увч, прогреваний не назначали, только капли и мази. А врачам скажешь про народные средства, они посмеються и пальцем у виска покрутят.
Да еще и не факт что операцию сделают и рецедивов не будет. Говорят что это как то с кишечником связано.
Спасибо что про свой опыт написали *rom*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 15:18   №14  
-
голос
+
ГРУША
не за что! :-)
попросите направления на физио: магнит,УВЧ,соляную шахту (или как правильно называется %) )
а у вас халязион сильно большой по размеру? а вы к какой поликлинике относитесь?

у нас вот такого размера халязион был 15 декабря 2012


Вложения:
.jpg
.jpg время: 22.09.2014 19:50, размер: 3.91 Кб | Просмотров: 19085.


Последний раз редактировалось бриллиант 22 сен 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 15:26   №15  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 18.01.2013 13:57
Нам 1 год и 3 мес., холязион появился 4 месяца назад. Никак не можем вылечить, вчера ходили к зав.офтальмологу Калюжной, нас отправляют на операцию :'( . Вот и незнаю дальше тянуть или уже сделать операцию %) . Может кто вылячился сам?

Такое ощущение он как простуда на губах, носу.....
У моей доченьки вроде прошло, а вот сейчас опять маленькая шишечка (гуляет видимо туды сюды) на нижнем веке, как болеть начинаем она обостряется.

Выздоравливайте *OK*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 17:23  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино