Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Новое сообщение09 фев 2012, 12:41   №1  
-
голос
+
У моего ребёнка выпали волосы 2.5 года назад.Сейчас ему уже 5 лет-волосы отрасли почти везде.Мы не использовали гормональные средства для лечения,так как решили,что главное найти причину.Обследовались в Нижневартовске и Москве.У кого есть такие проблемы-могу подсказать на что в первую очередь обратить внимание и как побыстрей провести обследование.Когда у нас случилось такое я не знала куда идти и что делать...Врачи тоже как-то не стремились помочь-было тяжело и ушло много времени,чтобы добиться хоть каких-то результатов.Пишите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 22:41   №2  
-
голос
+
Здравствуйте. Очень интересно как ваши дела сейчас. У ребенка год назад начали обламываться волосы, затем выпвдать. Сейчас уже больше половины волос нет. Очень страшно, что будет дальше. Волосы вроде растут, но процесс выпадения волос не прекращается. Лечение - Лосьон Алерана, мазь дермовейт и витамины.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 23:02   №3  
-
голос
+
лисс,
Если не трудно напишите пожалуйста причину, слава Богу это не у ребенка, но всё же лысой оставаться не хочется...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 00:33   №4  
-
голос
+
Базяка
Лириэль
К сожалению у лисс последние посещение в октябре 2014г.
Может есть еще, кто столкнулся с такой проблемой?
Вроде к эндокринологу для начала отправляют.
Возможно какое то хроническое воспаление идет.
Надо обследоватся *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 11:49   №5  
-
голос
+
ГРУША,
Была у нескольких эндокринологов, сдала кучу бесплатных и платных анализов, делала узи щитовидной железы. Всё в норме. А волосы выпадают с ужасающей скоростью, я сначала была в истерике, теперь просто пью кальций, витамины, ну и шампуни всякие разные. Хотя если так и будет продолжаться, впору парик подыскивать уже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 23:28   №6  
-
голос
+
Лириэль
А работа у вас не связана с вредными условиями?
Может где то ноющие боли бывают периодически? Вы их лекарством глушите.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 23:45   №7  
-
голос
+
ГРУША,
Нет, работа моя не вредная, домохозяйка пока, меня беспокоит выпадение именно коротких волос, которые и вырасти не успели, выпадает их очень много. Лекарства пью конечно, но не очень часто, стараюсь не злоупотреблять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2016, 23:57   №8  
-
голос
+
Лириэль
Значит вам к трихологу надо, это с луковицей что то. Что б под микроскопом посмотрели.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 00:12   №9  
-
голос
+
И у трихолога я тоже была, она меня к эндокринологу и направила...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 13:59   №10  
-
голос
+
Причину врятли кто скажут. Врачи не знают причину алопеции. Вроде как наследственность, генетика. А толчком к началу аутоимунных процессов (это когда организм вырабатывает антитела к собственным клеткам) чаще всего бывает стрессовая ситуация или инфекционное заболевания.
Сначала выписали Финалгон втирать месяц и витамины. Помогло но не надолго. Сейчас втираем лосьон Алерана (это для роста) и гормональная мазь чтоб остановить облысение. Еще дарсонваль и УФо лампа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 22:25   №11  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 29.01.2016 1:12
И у трихолога я тоже была, она меня к эндокринологу и направила...

А трихолог как вас осматривала?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 23:51   №12  
-
голос
+
Да, осматривала, было замедление роста волос, с этим и направила к эндокринологу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 09:07   №13  
-
голос
+
Странно, как за один осмотр можно поставить диагноз замедление роста волос!?!? :no: (только если по вашим словам). Мне недавно посоветовали сходить в Бьютт М у них там трихолог хороший (если интересно могу сказать имя отчество, там вроде не один специалист по волосам) и лечение назначают. А вообще из своего опыта выпадения волос могу сказать - азотом хорошо проделать курс (я воврачебной косметики делала).
Потому что аллопеция и просто выпадение волос это разные вещи. И не дай бог кому эту разницу узнать


За это сообщение автора Базяка поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 09:56   №14  
-
голос
+
Еще читала, что причинами могут быть проблемы с яичниками, опухоли. И еще вроде как грибок на коже головы, в луковица волоса не дает волоса развивается, поэтому они вырастают короткими , тонкими и выпадают, значит препараты нужны противогрибковые. Вот и спрашиваю, трихологи вроде должны под микроскопом смотреть, еще и фото увеличенное делать. Есть у нас такое в Сургуте?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2016, 11:01   №15  
-
голос
+
Базяка писал(а):
источник: 30.01.2016 10:07
Странно, как за один осмотр можно поставить диагноз замедление роста волос!?!? :no: (только если по вашим словам). Мне недавно посоветовали сходить в Бьютт М у них там трихолог хороший (если интересно могу сказать имя отчество, там вроде не один специалист по волосам) и лечение назначают. А вообще из своего опыта выпадения волос могу сказать - азотом хорошо проделать курс (я воврачебной косметики делала).
Потому что аллопеция и просто выпадение волос это разные вещи. И не дай бог кому эту разницу узнать

Подскажите пожалуйста, схожу проконсультируюсь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:12  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино