Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 11:02   №61  
-
голос
+
Snork
а серебрили только кариесные зубы или все?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:35   №62  
-
голос
+
GannaLet
Кариес - от 1,5 тыс.р, пульпит - 3т.р., посеребрение - 1,0 т.р. Нам серебрили передние кариесные зубы, сказали на них пломбы не ставят. Сначало надо сходить в бесплатную стоматологию, а потом идти в платную, а то ну очень много зубов оказываются больными. Также на профосмотры надо ходить в бесплатную - осмотр с чисткой зубов в Зубастике стоит 2,0 т.р. 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:38   №63  
-
голос
+
а че такое пульпит - каналы что ли? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:40   №64  
-
голос
+
мне сказали это мертвый зуб, с него удаляют нервы. У взрослых такие зубы удаляют, а у детей заливают пломбой, чтобы место сохранилось и прикус не изменился
______________

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:41   №65  
-
голос
+
GannaLet
Цитата:
Пульпит — это, можно сказать, следующая за кариесом стадия разрушения зуба. Если кариес вовремя не вылечить, то микроорганизмы или их токсины из кариозной полости проникают в полость зуба, где находится пульпа (рыхлая соединительная ткань, в которой находятся сосуды и нервы), что вызывает воспаление, которое приводит к пульпиту.

Для большинства форм пульпита характерны приступообразные боли без воздействия внешних раздражителей, а также ночные боли. Причиной острых болей является то, что воспаление пульпы, окруженной твердыми тканями, вызывает сдавление находящихся в ней нервов. Со временем происходит омертвление пульпы, боли стихают, и если лечение не было проведено, то инфекция распространяется дальше, за пределы корня, в околокорневое пространство — периодонт, которое тоже состоит из соединительной ткани, пронизанной кровеносными, лимфатическими сосудами и нервами. При лечении пульпита часто приходится удалять нерв и пломбировать канал. Лечить его гораздо сложнее, чем кариес в начальной стадии.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:43   №66  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
У взрослых такие зубы удаляют

0_ 0_
Тогда я была б беззубая *ROFL*
Вас стоматолог обманула :D если не лечить пульпит,то да,зуб со временем придется удалять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:47   №67  
-
голос
+
Хорошо что врач и не меня лечила, я бы тож осталась беззубая :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:47   №68  
-
голос
+
Klein
жутко написано :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 18:50   №69  
-
голос
+
Irena1976
Цитата:
посеребрение - 1,0 т.р.

а там как-то лучше серебрят?
Мы на Пушкина делаем, в порядке очереди, ждём обычно максимум полчаса. Однажды с Машей грудной пришла, меня сразу из регистратуры проводили в другой кабинет, и там без очереди сделали серебрение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 18:52   №70  
-
голос
+
Лисёнок
Нет, там лучше деньги выкачивают :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 20:27   №71  
-
голос
+
Вылечить без наркоза в таком возрасте реально. Но не просто так, конечно, нужно вести подготовку, пока есть время в запасе.
Утверждаю не голословно, а на собственном печальном опыте и опыте некоторых знакомых мам (может flara, поделится своим опытом).
Все дети разные и у всех все складывается по-разному, но попробовать стоит. Наркоз - это уже совсем крайний случай, на мой взгляд.

Наша печальная история началась давненько, в 1.5. года у ре было 2 удаленных зуба и 6 посеребренных, которые нужно было со временем вылечить.
Естественно, что с таким началом ни о каком спокойном лечении речи не было, ребенок только любые двери видел, похожие на больничные и орал диким голосом, цепляясь за все, чтобы не заходить. А уж о кресле стоматолога и говорить нечего было.

Мы начали ходить в Зубастик, сразу понравилась врач, к которой попали (теперь ходим только к ней и всем знакомым рекомендуем ). Вот нашли они с ребенком контакт и в этом счастье.
Мы ходили, наверное через каждые две недели на консультации или просто там поиграть, чтобы этого добиться. К врачу ходили как в гости, поговорить о том-о сем, а рот раскрыть - так это между делом. В итоге сын без слез открывал рот, давал зубы посмотреть без истерик.
Конечно, дома обыгрывали ситуации, купили щетку электрическую - она же жужжит, как бор-машина.

Где-то в 2.3, наверное, пришлось лечить зуб (воспалился, болел), потом через месяц второй аналогично. Мне пришлось его держать во время лечения, он, конечно плакал. Но наши посещения даром не пропали, врачу он доверял, и плакать прекращал, когда слезал с кресла. Самое главное еще и самой настроится на то, что нужно ре зуб вылечить и держать его во чтобы то ни стало, и самой не реветь.
В итоге всех наших мер последние зубы мы пролечили весной, т.е. ребенку было 3.5. Сидел, конечно, со мной, но не плакал. Когда сверлили (это мы зубик мыли) - кричал, но как сам говорил, не потому что больно, а потому, что ему так легче. Последующие манипуляции переносил молча - сушку, пломбирование (это витаминку в зубик кладут, или конфетку, или жвачку, кому что ближе :))

Да, согласна, там дорого. Зато нервы в сохранности и ребенка и родителей (относительно, конечно).
Вот.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 21:07   №72  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
Snork
а серебрили только кариесные зубы или все?

Только кариесные, а здоровые почему то не прокрашиваются. В мастерденте серебрение одного зуба 80р., но они нам накрасили так 8( , что мы месяца два с "бородкой" ходили, серебро очень плохо отмывается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 22:56   №73  
-
голос
+
а у нас всё наладилось в плане посещений стоматолога. Около пяти лет Тиме было, опять заболел зубик, передний. К тому времени он на серебрение ходил спокойно, садился один и не плакал. Взяли талон, пролечили зубик спокойно, ребёнок сидел тихонько и не боялся. Слава-слава серебрению зубов! *DANCE*
Благодаря этому ,я так считаю, удалось настроить ребёнка так ,что он не боится лечить зубки. Я и не надеялась.
Мужчины ,как я заметила, боятся таких манипуляций. Мой папа кучу зубов потерял, т.к. последний раз был у стоматолога в детстве, тогда ещё лечили без обезболивания, пристёгивали ремнями. 0_ Я бы тоже забоялась, если бы узнала, что я не могу уйти в любой момент, когда захочу.
Муж вот недавно решился лечить зубы, запустил их, теперь минимум 7 зубов под удаление приговорили. :'( А в детстве тоже держали его, как свекровь рассказывала. Орал и вырывался так ,что врачи отказывались его лечить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2009, 10:43   №74  
-
голос
+
у меня знакомая, нашла где-то на энергетиков, возле м-н "Изиды", хорошую-не дорогую стоматологию. Дочке во всех говорили с нарокозом! и цены 0_ Говорит там женщина нашла подход и вот долечивают зубки, а их там много около 10. Девочка ни кому "не давалась" лечить, 4 года ей.
если кому надо могу узнать адресок и телефончик :D
а мы в отпуск в санаторий съездили там Гошке два зубика подлечили за 1200 :-P
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 15:09   №75  
-
голос
+
Наташенька
Наташенька писал(а):
Привет. Решила открыть отдельную тему, так как думаю что мне смогут тут помочь.
Ребенок жалуется, что болит зуб. Кариес есть, в свое время серебрили и его приходилось держать. Сейчас надо лечить этот зуб, а он не даст. Говорят надо под наркозом. Подскажите кто то лечил своих деток так??

Расскажите как прошло ваше лечение под наркозом?
У ребенка воспалилась десна над верхними зубами, ничего не ела. Передние резцы верхние и нижние тоже посеребренные. Поехали в Зубастик. Над верхним зубом в десне начал скапливаться гной. Сказали либо удалять либо лечить, но под наркозом, так как ребенок не дается. На удаление я не согласилась, сделали снимок,корни целые. Вскрыли канал, чтоб гной вышел. Под наркозом в Зубастике не делают.Вот завтра поедим на Пушкина.
Мне кажется, что от серебрения никакого толку.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 12:45  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино