Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 18:27   №46  
-
голос
+
Сходите в Зубастик. Вылечели 12 зубов за 30-35 т.р. 0_ Орал сначало дурниной, но там сюсюкаются, а могут и прикрикнуть (нам это больше помогло :D ), мультики показывают. Сначало приходите к ним к психологу, она с детём лечит зубы Зубастику, все показывает, рассказывает, детё сам все пробует сделать. Мой был в восторге. А потом уже идёте к стоматологу.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 18:51   №47  
-
голос
+
Цитата:
Орал сначало дурниной, но там сюсюкаются, а могут и прикрикнуть (нам это больше помогло

Я тоже хотела сначала туда, но потом, увидев, какое отношение на Пушкина, передумала. Пришли в Зубастик, я думала, что врач уговорит его, но ничего не получилось, на зверюшку с зубами даже не посмотрел, вцепился в меня, расплакался. Врач хотела уже силой его посмотреть, но я отказалась. Так мы можем и забесплатно посмотреться - полечиться. :-) Лечат там ,конечно,хорошо, я сама там во взрослой лечила, но для молочных зубов пожалела денег. :-)
Саше лечили в Зубастике зуб, но уже не молочный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 19:17   №48  
-
голос
+
у на выявили на осмотре на нижних четверках точечный кариес - вот сижу и думаю - лечить или нет? *DONT_KNOW* на осмотре сидел нормально, до этого дети смуту вводили-плакали и мой решил перед заходом поныть, но поговорила и вроде успокоился. но в зубастике вроде какой то зажим в рот вставляют - не испугается ли?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 19:48   №49  
-
голос
+
На Пушкина я видела годовалых деток, выходивших из кабинета после лчения зубиков, выглядели спокойными. Специально спрашивала родителей - говорят, что детки сидят хорошо, не плачут, лечат очень быстро. Там тоже экраны есть, только ни разу не видела, чтоб что-то включали. *DONT_KNOW* В зубастике Саше ставили зажим, но спросили его согласия, ему было 7, и он, заглядевшись в экран, закрывал понемногу рот.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 22:23   №50  
-
голос
+
Мы вчера ходили на Пушкина на проф. осмотр перед садиком. Отношение врачей вполне устроило. Поговорили с ним довольно мило. Сын даже сам ротик открыл, но когда ему зеркалом в рот полезли стал ныть. Пришлось в ротик вставлять зажим (или как он там называется).
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 22:39   №51  
-
голос
+
Лисёнок
У нас такая же ситуация.. тоже орёт дурниной. Ходили в Зубастик, ну поуговаривали его минут 5, толку-то. Как орал так и орёт.
Купили больничку, игали... играем... Скачали мульты про птичку Тари и про Королеву Зубную щётку.. смотрим. Дома ВСЕМ "переличили" зубки, но как очередь до Аркашки - КРИК 8( и агрессия.
Приэтом он в Зубастик пошёл ПЕРВЫЙ раз, т.е его никто не пугал, он не сталкивался со стоматологами.. ОТКУДА этот страх?

И Лерия была такая же.. до школы.. 1 раз в 3 года лечили под наркозом, а куда деваться (10 кариес и 2 удаления). Потом всё прошло, вернее нет.. не прошло.. тож боится похода к стоматологу, но возраст не даёт показать сабость перед "своими" :D

Пока Аркашке лечить 4-ре пятёрочки.. кариес... Иногда жалуется что "щёчка болит" ;) Подождём, посмотрим... но насильно лечить не буду.. толку нет. Приспичит - пойдём по наркоз

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 23:22   №52  
-
голос
+
Лисёнок
Мне удобно в Зубастике потому-что запись по телефону и с малым можно приехать, посидеть там. А на Пушкина записываться с утра надо (а у нас машина не всегда есть, да и с малым не наездишься). А насильно никто не делал. Леха орать начал, его врач уговаривала-уговаривала, а потом говорит: сейчас как выгоню тебя и не пущу больше, пусть у тебя зубы так и болят. Причем таким злым тоном, я в осадок выпала, только рот открыла чтобы разругаться, смотрю врач мне подмигивает. А Лешик испугался, замолчал, и рот спокойно открыл. Потом понял что не больно, и ходил уже туда спокойно. Ныть начинал, если долго делали (иногда один зуб лечили 1,5 часа). Хотя все это выкачивание денег, нам сделали, а потом сказали, что надо коронки ставить 0_ на молочные зубы... чтобы не болели больше... и продержались до коренных 8(
GannaLet
Зажим очень удобен, еще и наркоз местный введут, он его и не почувствует
michel17
попробуйте все таки сходить в Зубастике к психологу, может поможет
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 07:16   №53  
-
голос
+
Irena1976
даааа, зачем на молочные коронки ставить - загадка. их даже некоторые не лечат, говорят-все равно выпадут :D а скока в зубастике примерно стоит зуб вылечить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 07:30   №54  
-
голос
+
от 2 тыс. рублей и выше 0_
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 07:40   №55  
-
голос
+
Я УПАЛА И УЖЕ ПОД СТОЛОМ 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 07:45   №56  
-
голос
+
ВОТ МЫ С МУЖЕМ В ХОХЛЯНДИИ И ЛЕЧИЛИ - МАКСИМУМ 800 руб. зуб. причем качество то же,что и здесь :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение14 окт 2009, 08:21   №57  
-
0 : 1
+
GannaLet
пипец. 2 штуки ребенку полечить? у них тут в сургуте руки что ли позолоченные? такие цены дикие


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Екатерина Антонова
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 08:35   №58  
-
голос
+
Мы лечимся у стоматолога, которая на Пушкина работает, ходим к ней с 1,5 лет (сейчас уже почти 3 г). Сначала орал - держали, сейчас сам садится в кресло спокойно (привык наверно). Бывало пару раз лечились в мастер-денте, впечатления негативные, с детьми работать не умеют. Если ребенок беспокойный, они предлагают ходить через день, просто сидеть в кресле, с надеждой, что ребенок привыкнет. А еще нам помогали всякие подарочки. После первого раза самостоятельного пребывания у стамотолога, нам подарили наклеечку в виде зубика. Так мой такой гордый был, сказал, что теперь всегда сам будет ходить к врачу, а если уж слюноотсос подарят, так вообще %) Мы ходим к стоматологу раз в 2-3 мес. А наркоз я бы не советовала, не тот это случай :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 08:39   №59  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
у на выявили на осмотре на нижних четверках точечный кариес - вот сижу и думаю - лечить или нет? *DONT_KNOW* на осмотре сидел нормально, до этого дети смуту вводили-плакали и мой решил перед заходом поныть, но поговорила и вроде успокоился. но в зубастике вроде какой то зажим в рот вставляют - не испугается ли?

Нам точечный кариес неглубокий лечили без препаровки (не сверлили), посставили спец пломбу и посеребрили, сказали ходить раз в 3 мес, ходим, пока пломба держится, зуб не болит. Я поняла, что нужно чаще ходить на прф осмотры, тогда поверхностный кариес можно просто засеребрить без сверления

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 10:34   №60  
-
голос
+
GannaLet
молочные зубы важны в формировании всего челюстного овала, тут ребенок через рот дышал-форма лица изменилась, а если зубки полуразрушеные будут? А инфекции? Все не так просто, как кажется. Насчет платы за лечение-согласна, дорого, но у нас в Сургуте вообще медицина дорогая!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 08:45  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино