Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:33   №16  
-
голос
+
Цитата:
В зубастике хорошая врач Юлия Александровна.

Очень!!! *OK*
Цитата:
Мамы у кого дети дались залечить, ходят туда ка на работу, сначала несколько недель в игровую комнату, потом в кабинете посидеть и т.д.
Угу, это про нас :D
Давно не ходили- обленились :D

А вообще это ужасть сколько деток с проблемными зубками :'(

Мы тоже серебрить не стали - девочка :-)
Вылечили даже единички. Двоечки у нас правда "вампирские" - отколотые по кусочку...
Но серебрение зубов у знакомых деток не спасло их от "сломов" *DONT_KNOW*...
Еще вылеченые все 4ки.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2009, 20:46   №17  
-
голос
+
серебрение с зубов сходит вообще или это уже навсегда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2009, 20:57   №18  
-
голос
+
tyneyadka
До смены молочных зубиков :-(
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 09:09   №19  
-
голос
+
Мы сегодня идём в "Зубастик" %) Идём первый раз. Планируем полечить зубик (жалуется что болит, а скоро в отпуск....), но там как получится. Ооооочень надеюсь, что хотя бы рот откроет ;) , а то врачу рот не открывает, чтобы горлышко посмотреть :no:
Ой, удачи нам :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 09:25   №20  
-
голос
+
michel17, удачи вам!!!
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 14:16   №21  
-
голос
+
В общем сходили мы... неудачно...
- 20 мин поиграли в игоровой (было просто замечательно)
- 20 мин проорали на кресле 8( (ужас) - не помогли ни уговоры :no: , ни рассказы, ни просмотры инструментов, ни мультитки, ни с мамой, ни без мамы. ни сам, ни на руках... кошмарррр короче
Теперь пойдём в след воскресенье.. сказали прийти с папой ;) (типа если чо папа удержит.. ага.. наивные %) )
А так лечить оказалось 4 зуба, все 5-рки... кариес не сильный.. чуть-чуть. Блин как же я не хочу лечить их по наркозом. У меня 1,5 недели, чтобы поводить ребёнка в Зубастик "привыкать", даже разрешили приходить смотреть как другим деткам лечат зубки.
Пока скачиваю мульт про крокодила и птичку Тари. Надо в книжный наведаться, мож книжки какие про зубки найду.. Может есть у кого нечто подобное.. поделитесь временно ;) ? Ещё хочу купить больничку (набор игровой), попробуем в игровой форме всему семейству "полечить зубки" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2009, 10:52   №22  
-
голос
+
michel17
у нас в садике как-то вылечили,я оченьт переживала и воспитателям сказала , чтобы просто осмотр сделали, а вечером сказала завтра прийдите обязательно зуб ещё один вылечить 0_ , у меня челюсть отпала, так и не рассказали как это они сделали 8(
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 17:03   №23  
-
голос
+
Блин, у нас тут катастрофа, вообще не представляю как можно ребенку в возрасте 1,3 вылечить зубы. нам в апреле посеребрили, но спустя три месяца смотрю а там половины зубика уже нет!!!!!!!!!!!! Кто ниюудь лечил в таком возрасте зубики ребенку? Наркоз то противопоказан.... В зубастик можно просто так приходить что бы ребенок привык? Пломбы на молочных зубиках надежно стоят? И еще кто нибудь делал герметизацию фиссур что бы не было кариеса на коренных зубиках? Столько вопросов у меня, ответьте. Надо вести ребенка но не представляю как можно его уговорить, если бы кто знал как я жалею о том что посеребрили, когда предлагали то согласившись я думала что они на задней стенке посеребрят....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 09:48   №24  
-
голос
+
tyneyadka писал(а):
но спустя три месяца смотрю а там половины зубика уже нет!!!!

Буудьте готовы, что эти зубки постепенно сотрутся (особенно если это верхин 2ки). Серебренные они еще более хрупкими на злом становятся.

tyneyadka писал(а):
в возрасте 1,3 вылечить зубы

Мы лечили первые в 1,10. Если получится - потяните максимально. Мы сначала фторировали.

tyneyadka писал(а):
В зубастик можно просто так приходить что бы ребенок привык?

Сколько вашей душе угодно *OK*

Цитата:
Пломбы на молочных зубиках надежно стоят?

У нас леченые 1ки верхние и все 4ки (8 мес.) ТТТ, держутся. Двойки крошатся, на них уже поздно было ставить пломбы :'(

Цитата:
И еще кто нибудь делал герметизацию фиссур что бы не было кариеса на коренных зубиках?
На коренных или на жевательных? Нам сказали пока полностью жевательный зуб не вылезет, делать низзя *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 10:43   №25  
-
голос
+
flara
а они оперативно работают, в том плане быстро ли пломбы ставят? А то ребенок изорется весь.... Переживаю... Я думаю мы не дотянем дольше, и что вам сказали когда зубы полностью сотрутся как потом коренные будут вылазить, как быть с прикусом. Сильно стерлись зубы у вас? Зла не хватает на врачей которые делают серебрение.... и на себя злюсь, надо было хоть почитать что нибудь перед тем как идти на прием.... Герметизацию жевательных да! Коренные рано еще, неправильно выразилась... Серебренные верхние двойки у нас. А вам в каком возрасте серебрили зубы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 11:14   №26  
-
голос
+
tyneyadka
Мы не серебрили, я много перекопала - решила не серебрить. В принципе наша врач в Зубастике меня в этом поддержала *OK*

Ставят пломбы очень быстро, если не пульпитный зуб, кнчн. Если пульпит - то за 2 раза. 1й раз временную. У нас друзья лечили с пульпитом...Лучше не загягивать 0_

Изотрутся - это ж не выдергивать. Под корень сотрутся - можно запломбировать будет. Главное, чтобы корень в десне остался. Тогда место останется, если несколько рядом выдергивать, тогда могут кривые полезть - и то не факт.

У нас обе двойки обломанные уголком (выглядит как будто по 2 клыка рядышком :D ). Обломали одну потом через 2 дня другую во время падений. Т.е. они уже очень слабенькие были. В них бы пломба не держалась все равно...
А 1 ки леченые - эмаль была слезшаю+ началось размягчение мягких тканей. Ей их пошлифовали и пломбой замазали (ТТТ пока стоят).

Насчет ора... не без этого, моя особо не орала, но вот многие орут.
Мы лечили у меня на руках, муж держал голову в те моменты когда там чего-нить делают, я ей руки-ноги держала. Если мама слабая или слабонервная 0_ и деть поорать любит - лучше чтоб папа ходил :D
Хотя знаю случаи когда ребенок наорется вволю в кресле, а потом слазит и говорит, что было не больно и еще придет :D

Мы ходили очень часто на консультации, привыкали, просто играть ходили. У нас достаточно мягко все прошло. Но вот теперь надо с 5ками наверно уже идти :'(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 14:03   №27  
-
голос
+
Спасибо! Надо идти, все настроится никак не могу, я как раз подпадаю под категорию слабонервных мам... и ребенок крикливый.
А кстати вид передних зубок в пломбах хороший?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 14:08   №28  
-
голос
+
tyneyadka
Отличный - пломб практически не видно, если только не в рот залазить. Я вам фотку потом выложу :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 15:16   №29  
-
голос
+
flara писал(а):
tyneyadka
Отличный - пломб практически не видно, если только не в рот залазить. Я вам фотку потом выложу :D

Буду ждать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2009, 13:08   №30  
-
голос
+
Мы сегодня были у стоматолога на Пушкина, проходим медкомиссию в сад. Сказали, что у нас кариес на 2 передних верхних зубиках :-( Но я и сама стала замечать это. Это у нас "бутылочный кариес" Бытылочку до сих пор сосем ;D . Вопрос у менЯ вот какой, может у кого -то был такой же случай. Нам предложили посеребрить и только потом напишут, что "санирована". А я не очень то хочу серебрить. Возьмут нас в садик таких? ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 08:23  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино