Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 15:05   №126  
-
голос
+
Энарета писал(а):
ждите трех лет, поставим пластинку замещающую

у вас их совсем что ли нет?У нас 3 пенька,а 4й еще держится....

Новое сообщение18 июн 2010, 15:10   №127  
-
голос
+
Совсем нет, нам пеньки эти вырвали весной. Когда начали зубы расти, на них полоса какая-то желтая была, потом она бороздкой стала. Первый и второй зуб впоследствии по ней и сломались, а третий и четвертый даже вырасти не успели, хоть и серебрили мы их, раскрошились. В стоматологии сказали - удалять, пока инфекция никакая на десна не пошла от наших остатков зубов :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 15:15   №128  
-
голос
+
Энарета
Кошмар...Нам сказали,что удалять нет смысла,тем более пока не болят...

Новое сообщение18 июн 2010, 15:19   №129  
-
голос
+
Я с дочкой с 10 мес по стоматологам ходила, никто ничего умного и не сказал. Буду надеяться, что постоянные зубы нормальные будут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 15:29   №130  
-
голос
+
Энарета писал(а):
никто ничего умного и не сказал. Буду надеяться, что постоянные зубы нормальные будут.

и мы на это надеемся!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 06:49   №131  
-
голос
+
У меня у старшего сына все зубы с пломбами :( А нам еще 6-ти лет нет. До двух лет замечательные зубы были, а потом кааак началось.
Начали с 4-х лет ходить к стоматологу, в зубастик, когда заметили уже кариес конкретный, а если бы раньше пошли для профилактики, так сказать, то наверняка застали бы его на более ранней стадии и не пришлось бы один зуб три раза ходить лечить. А вообще, в Зубастике ему нравится, он плакал первые два раза только в начале, а потом нормально стал лечить и не боится совсем, а у меня до сих пор внутри все сжимается, когда к стоматологу идем :D
Он привык к Зубастику, знает что там не больно ему и туда идет хорошо. А вот проходили комиссию в садик, пошли к стоматологу в поликлинике нашей, Геолог, так он даже рот открывать не хотел, орал как резаный! Так что, платим денежки и ходим к Зубастику. Зимой ходили лечили-лечили, думала уже все, ну все зубы в пломбах, и тут опять :( Перед тем, как ему уезжать к бабушке, заметила, что еще на одном зубе дырочка сбоку 0_
Наверное, ничего с этим не сделаешь, только следить и перехватывать кариес вовремя, пока не разросся *DONT_KNOW*
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 01:51   №132  
-
голос
+
Девочки, милые, во первых на наркоз на Пушкина с одним зубом вас никто не возьмет, это минимум как 4 кариозных полости нужно иметь. Проблем с записью сейчас тоже нет.
Верунчик писал(а):
Вы даже не направляете на обследование перед наркозом. А как можно определить дозу наркоза? По весу? А вдруг у рбенка сердце слабое?

Вы вообще с чего это взяли? 8( Вас анестезиолог сперва отправит сдать все анализы, заключение терапевта и т.д. Если у ребенка больное сердце или что то типо того, наркоз ставить не будут. А если все в порядке, уж потом врач назначит вам дату наркоза.
Серебрят зубы каждые пол года в 3 этапа, а нужно это для того, чтобы кариес не поразил оставшийся зуб. И ни какой флюоросцентный материал при кариесе не используется, он нужен исключительно для укрепления эмали и уменьшения ее чувствительности.
По поводу врачей, согласна с тем, что есть специалисты ну совсем неадекватные. Но их единицы. Еще по поводу наркоза хочу сказать, ребенку ставят специальный детский наркоз, от которого нет таких побочных эффектов, как от взрослого. Вред здоровью он не приносит. Считаю, что легче раз пережить наркоз, чем травмировать психику ребенка. Это гораздо опаснее и может сказаться в последствии.
Да и вообще, хорошие там специалисты, только нужно знать к кому идти ;)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 18:51   №133  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Считаю, что легче раз пережить наркоз, чем травмировать психику ребенка. Это гораздо опаснее и может сказаться в последствии.

А мне кажется, что надо до последнего попробовать лечить зубы без наркоза. У нас из 20 зубов - 14 леченые :( ТТТ практически без слез.
Спасибо, что есть такие замечательные врачи как Юлия Александровна в Зубастике *OK*
Потому, что никакой травмы психики и близко у нас не было, только дорогое это "удовольствие" получается %)

ИМХО, стоит попробовать сходить в платную стоматологию (рекомендую Кобзарь в Зубастике, и только ее) и если уж не пошло и там, то только после этого решаться на наркоз. Пломбы ведь такая штука - может через неделю-месяц вывалиться - и что тогда, опять наркоз 0_ ?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 20:06   №134  
-
голос
+
flara писал(а):
рекомендую Кобзарь в Зубастике, и только ее

Юля Кобзарь работает и на Пушкина :D зачем вам тратить огромные деньги в зубастике, когда вы можете прийти просто и записаться к ней бесплатно. Единственное, возможно она сейчас не в самой поликлинике сидит, а на перефирии (ну в садике или школе какой нибудь). Если вам надо будет смогу узнать где именно. Она девчонка молодая и понимающая, прийдете просто к ней и все, я думаю она не откажет. Хотя сейчас в летний период большинство врачей, кто на перефирии, в поликлиннику по кабинетам сажают, а с осени опять в школу или сад.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 20:22   №135  
-
голос
+
Настёна писал(а):
ну в садике или школе какой нибудь

Она работает в 25 школе, просто когда мы это выяснили - после этого лечение пока (ТТТ, надеюсь это пока будет долгим) не требовалось :-)
Просто мы ходили в сам Зубастик с полгода - где-то я это все писАла - как только увидили, что эмаль разрушаться начала. с 1,5 ребенкиных лет, поэтому привыкли к месту и уже там не боялись. Теперь если необходимость возникнет - попробуем "так" попасть *OK* , хотя оооочень надеюсь, что не возникнет.

А дочке в Зубастике нравится, у нас поход туда - это целая эпопея. Атмосфера тоже многого стоит, хотя сейчас мы к тете Юле так привыкли, что я думаю где угодно ей дадимся :D
А доктор для деток она - ВО! *THUMBS UP* Мы за раз по 2 зуба лечили - на УРА :) (ТТТ)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 21:10   №136  
-
голос
+
flara
Ну вот видите, как все хорошо. Следующий раз обязательно к ней на прямую идите. Удачи вам!!!
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2010, 19:03   №137  
-
голос
+
Девочки!!! Сегодня заметила, что у Ники откололся уголок переднего зуба :'( (небольшой кусочек, замечаю только я). Видимо грызла опять что-то типа металлической ножки своего стульчика...
Что делать? Бежать к стоматологу? И что там будут делать, пломбу или эмалью покрывать, или еще что-то?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2010, 19:38   №138  
-
голос
+
Santa
не надо никуда бежать
у нас тоже уголок сколот
выпадут - новые вырастут - там уже внимательнее смотрите - чтоб не грызла металлические ножки у стульев

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2010, 19:47   №139  
-
голос
+
Вредина
Цитата:
выпадут - новые вырастут - там уже внимательнее смотрите - чтоб не грызла металлические ножки у стульев

:D Думаю, что в том возрасте не будет :-)
Боюсь просто, как бы кариес не начался :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2010, 19:49   №140  
-
голос
+
Santa писал(а):
Боюсь просто, как бы кариес не начался

ну дык следить надо за зубками :-) два раза в день чистить и на ночь после чистки никакой углеводной пищи *DONT_KNOW* хотя вы наверно на ГВ?...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 03:27  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино