Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 18  [ Сообщений: 261 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 15:58   №61  
-
голос
+
Klein писал(а):
Насморк бывает разный,если он безобидный,то нафик его вообще трогать.Смотреть по состоянию ребенка следует.

Вот именно,что у нас никогда не беспокоил,даже ночью спали нормально *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 16:00   №62  
-
голос
+
У нас тоже был период,когда сопл и кашель не проходили,пару месяцев точно все это продолжалось. Потом все прошло бесследно *DONT_KNOW* Как основные зубы вылезли,так все и закончилось

Новое сообщение23 дек 2009, 16:15   №63  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Девочки, у моего ребенка (2,3) очень часто насморк. Подскажите может у кого то проблема подобная есть. Как лечить. Или лор-врача посоветуйте. Мы уже что только не делали. И прогревания и брызгалки и алое. Проходит, но через месяц опять.
Вот сейчас уже неделю лечим и все равно зеленые сопли высмаркиваем. Меня уже гайморитом пугают. Сижу трясусь!


У моей подруги сын мучался с непрекращающимся насморком (именно зеленые сопли) до шести лет. Пока не посоветовали хорошего врача. Фамилию не помню. Но этот лор - единственный мужчина во ВЗРОСЛОЙ поликлинике ДСК на Студенческой. Он детей тоже принимает. Насколько я поняла, у него в кабинете стоит какой-то аппарат, с помощью которого врач сразу просвечивает носик и ставит диагноз. Слышала, что к нему не раз приходили детки, которых другие врачи направляли на операции, а в итоге, после консультации с этим врачом, вылечить болезнь удавалось каплями...

Своим детям, как только начинается насморк, начинают брызгать в нос раствором морской соли (один раз приобретала аква-марис - только из-за удобной пшикалки-наконечника, а поом купила чистую морскую соль в аптеке). Раствор простейший - чайная ложка морской соли на стакан воды. Брызгать как можно чаще. Хорошо подсушивает слизистую и дезинфицирует... Эффективно, кстати. Но больше на начальном этапе - когда сопли жидкие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 16:59   №64  
-
голос
+
Элина писал(а):
Заработали гайморит и из лечения мне больше всего понравилось промывание Дельфином

Долфином легко можно заработать отит. Не увлекайтесь, девочки! просто пипеткой гораздо безопаснее. А вот как сопли отсасывать?? знакомая посоветовала аспиратор Отривин Бэби, трубочка вставляется в нос и ртом через мундштук втягиваются сопли в трубочку(к маме в рот ничего не попадает %) кто-нибудь видел в Сургуте,пользовались? хочу купить, два года скро доче , а как следует сморкать не умеет, отсасываю грушей, не очень получается, попробовала ртом(какая гадость!), ничего не вышло, только доча испугалась и кричит:"Мама, не кушай Кию!" 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 00:23   №65  
-
голос
+
mozaika писал(а):
знакомая посоветовала аспиратор Отривин Бэби, трубочка вставляется в нос и ртом через мундштук втягиваются сопли в трубочку(к маме в рот ничего не попадает кто-нибудь видел в Сургуте,пользовались?

Я видела в аптеке, недалеко от нас в зданиии где Новый мир, аптека Прима называется, но сколько стоит и как в использовании не скажу, Надо тоже купить попробовать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 00:33   №66  
-
голос
+
mozaika
Я с рождения его (отривин этот) на малыше юзаю) так как родились с ринитом для нас эта штука ваще не заменима была, да и щас нет нет да и нужна становиться)) удобно , безболезненно. кстати я малышу заливала не колбочки с жидкостью от Отривин а покупала Акваморис.
в наборе идет этот шланг и три насадки одноразовых, отдельно можно еще упаковку насадок прикупить. У меня малышастик от этой процедуры ржет как коняжка)))) Так что рекомендую
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 10:41   №67  
-
голос
+
Staся писал(а):
Так что рекомендую

Спасибо, будем искать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 10:59   №68  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
У моей подруги сын мучался с непрекращающимся насморком (именно зеленые сопли) до шести лет. Пока не посоветовали хорошего врача. Фамилию не помню. Но этот лор - единственный мужчина во ВЗРОСЛОЙ поликлинике ДСК на Студенческой. Он детей тоже принимает. Насколько я поняла, у него в кабинете стоит какой-то аппарат, с помощью которого врач сразу просвечивает носик и ставит диагноз. Слышала, что к нему не раз приходили детки, которых другие врачи направляли на операции, а в итоге, после консультации с этим врачом, вылечить болезнь удавалось каплями...

Это Суслин, он и в Надже принимает, только платно, я уже писала про него
Начальница писал(а):
А нам дядя Суслин другие капли прописал 3 курса по 10 дней, перерыв 20 дней, по 3 капли 3 раза в день, если не помогут, будет удалять аденойды. диоксидин-5 млсанорин - 3 млдимексид-3 каплисуспензия гидрокортизона - 2 мл.Прокапали 1 курс, результат пока есть, посмотрим как дальше будет,до этого лечили, как лор Рубцова советовала целый месяц, результата 0, нос был постоянно заложен.

Результат не долгий, опять все в соплях :-( Видимо будем удалять аденойды *DONT_KNOW*

Новое сообщение24 дек 2009, 11:46   №69  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Результат не долгий, опять все в соплях :-( Видимо будем удалять аденойды *DONT_KNOW*


Может, все еще зависит от вида насморка *DONT_KNOW* У сына моей подруги Суслин вылечил болезнь года полтора назад... Пока тьфу-тьфу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 11:46   №70  
-
голос
+
mozaika
Отривин бэби есть во многих аптеках. Например, точно видела в аптеке оптовых цен на Мира, рядом с мясным двором. Цена что-то вроде двести с чем-то рублей (но могу и ошибаться).
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 11:52   №71  
-
голос
+
Мы пока в сад не пошли, насморк очень быстро лечили. Пару дней аквалором промывали, перед сном капельки Тизин и подобные, пяточки мазали мазью доктор Мом и носочки одевали. И всё!
Сейчас не могу вывести насморк ничем. Густые зеленые соплюхи. Ночью скапливаются у него в гортани, начинает кашлять :-( Потом вылазиют аж с какими-то корками.....ужас 8( На ночь смачиваю тряпочку, капаю на нее масло эвкалипта и вешаю на кровать, хоть как-то нос дышит. Думаю, наверное пора купить протаргон :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 12:31   №72  
-
голос
+
mozaika
мы тоже сопли "сосем" ...ВЕСЧЬ!!!! всё вычищает!!!
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2009, 16:23   №73  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
мы тоже сопли "сосем" ...ВЕСЧЬ!!!! всё вычищает!!!

аспиратором, надеюсь :D
Фу, как люди ртом высасывают 8( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2009, 01:53   №74  
-
голос
+
mozaika
Когда дитё болеет, то и какашки есть начнешь, только чтобы поскорее поправился малыш ;) :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2009, 11:17   №75  
-
голос
+
Танечкина
+1000000000000000
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 18  [ Сообщений: 261 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 10:17  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино