Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 261 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 00:39   №46  
-
голос
+
Я интуитивно чувствуя и кое-что начитавшись, поняла что не тем лечат моего ребенка...
Забрела на сайт Комаровского Е.О. (популярный педиатр) и была зла.. на себя, что не обратилась раньше к этой информации про лечение ОРЗ и их последствий, хотя ведь знала это всегда...

Что касается непосредственно темы:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8499
здесь мнения про протаргол например... про то, что может быть не только малоэффективным, но даже и опасным...

Цитата:
Протаргол - это не антибиотик. Особая соль серебра, обладающая противовоспалительным и антисептическим действиям. В соответствии с фармакологическими руководствами рекомендуется не в виде капель, а лишь для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей в виде 1-5% раствора. Еще один способ применения (исторический) - промывание мочевого пузыря и мочеиспускательного канала при хронической гонорее... Цитата из самого знаменитого фармакологического справочника под ред. М.Д. Машковского: "В связи с наличием современных антибактериальных препаратов протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения в настоящее время не имеет". Очевидно, что если для лечения бактериальных инфекций его не особенно то и рекомендуют, то, что ж тут говорить про вирусы, на которые протаргол не действует в принципе"


А про називин в одной из статей Комаровского прочитала, что высушивая слизистую носа, мы открываем пути еще большему количеству вирусов, которые попадают непосредственно в бронхи, легкие... не встречая преграду на своем пути.... итог - воспаление легких...

Ну вообще, те, кто незнаком с позицией Комаровского, почитайте... будет хотя бы еще одно мнение отличное от участкового педиатра



P.S. позицию Комаровского относительно других вопросов (ГВ, воспитание, совместный сон) не совсем разделяю
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 00:47   №47  
-
голос
+
А нам дядя Суслин другие капли прописал 3 курса по 10 дней, перерыв 20 дней, по 3 капли 3 раза в день, если не помогут, будет удалять аденойды.
диоксидин-5 мл
санорин - 3 мл
димексид-3 капли
суспензия гидрокортизона - 2 мл.
Прокапали 1 курс, результат пока есть, посмотрим как дальше будет,
до этого лечили, как лор Рубцова советовала целый месяц, результата 0, нос был постоянно заложен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 01:00   №48  
-
голос
+
Начальница

Давайте разберемся

Гидрокортизон, один из глюкокортикоидов; гормон, образующийся в коре надпочечников и регулирующий преимущественно углеводный обмен.

Цитата:
Диоксидин

Действующее вещество: Гидроксиметилхиноксилиндиоксид (Hydroxymethylquinoxalindioxyde)

Противопоказания:
Гиперчувствительность, надпочечниковая недостаточность (в т.ч. в анамнезе), возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано.

Побочные действия:
При внутриполостном и в/в введении — головная боль, озноб, повышение температуры тела, диспептические расстройства (тошнота, рвота, диарея), судорожные подергивания мышц, аллергические реакции; при местном применении — зуд, околораневой дерматит.

Меры предосторожности:
Применяют под строгим врачебным контролем. Назначают только при тяжелых формах инфекционных заболеваний или при неэффективности других антибактериальных препаратов.



Зашибись капельки... 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 01:03   №49  
-
голос
+
Unusual, пойду чесночным маслом смажу носик сыну.Ничего себе препараты %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 01:10   №50  
-
голос
+
Unusual
Зато они помогли, ребёнок 2 месяца задыхался, почти гайморит, хроническая усталость появилась, спал плохо. Вариант был только аденойды удалять, месяц лечения до этого не помог, ещё и в ушах воспаление пошло, ребенок не дослышивал, звуки в словах искажал, сейчас намного четче говорит, а для нас это актуально, так как и так задержка речи. Так что, надо значит надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 02:38   №51  
-
голос
+
Unusual
Я в другом источнике находила информацию о протарголе. Там было сказано, что его продолжают использовать и по сей день именно из-за наименьшего эффекта привыкания. Хотя конечно в сложных случаях могут потребоваться более современные и эффективные препараты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 14:12   №52  
-
голос
+
Девочки, а чем лечить сопли у малышки, которой 4 месяца с хвостиком. Я замучилась уже, несколько дней сопли, правда не зеленые. Капаю аквалор потом ртом вытягиваю, но не очень получается. Днём еще более менее, к вечеру носик дышит хорошо, а за ночь опять набирается. Ребёнок во сне ртом дышит, спит ночью плохо. Может конечно это предпосылки к зубкам, а если нет? Ингаляции можно делать, получится у меня? Klein, вы когда ингаляции делали, ребенку сколько было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 14:43   №53  
-
голос
+
ponka
мы в годик делали,но у нас проблема не в соплях была %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 14:57   №54  
-
голос
+
Вот и я думаю, сейчас вспоминаю-когда Маша стала кулаки в рот совать, грызть дёснами всё подряд-потекли слюни ручьём и сопли тоже. может это всё связано и лечить не надо, а просто промывать носик и вытягивать слизь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 15:07   №55  
-
голос
+
ponka
если помимо сопелек ничего больше не тревожит малышку,то попробуйте промывать носик.Я ребенку всегда молоком своим носик закапываю,если он не дышит,хорошо пробивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 15:31   №56  
-
голос
+
Klein писал(а):
ponka
если помимо сопелек ничего больше не тревожит малышку,то попробуйте промывать носик.Я ребенку всегда молоком своим носик закапываю,если он не дышит,хорошо пробивает.

Просто пипеткой закапывать и всё???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 15:37   №57  
-
голос
+
ponka
угу *OK* я обычно немножно сцеживаю и пипеткой потом закапываю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 15:43   №58  
-
голос
+
Попробую, может правда зубы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 15:54   №59  
-
голос
+
Теперь знаю,что насморк совсем не безобидная вещь.Раньше не обращала сильного внимания,тем более сильно нос никогда не закладывало.Заработали гайморит и из лечения мне больше всего понравилось промывание Дельфином *OK* Прошибает сразу,правда одной не справится,папа держит,а я промываю :D После капали Ринофлуимуцил,через 20 мин Биопарокс.Еще пили Синупрет. В общем,лучше насморк не запускать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 15:57   №60  
-
голос
+
Насморк бывает разный,если он безобидный,то нафик его вообще трогать.Смотреть по состоянию ребенка следует.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 261 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 11:47  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино