Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 18  [ Сообщений: 261 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2009, 01:04   №31  
-
голос
+
Мы тоже проторголом пользуемся, когда сопли сильно бегут,он на основе серебра.Его можно свободно преобрести в центр.аптеке.
______________
Изображение

Новое сообщение18 ноя 2009, 14:52   №32  
-
голос
+
Марина 1979

У нас когда зеленые сопельки идут я брызгаю ИЗОФРУ, этот припорат с антибиотиком. Помогает.
Но у вас помоему нужно действительно проверятся у специалиста с такими частыми проблемами!!!




Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 15:16   №33  
-
голос
+
Elina писал(а):
Мы тоже проторголом пользуемся, когда сопли сильно бегут,он на основе серебра.Его можно свободно преобрести в центр.аптеке.

Мне ЛОР говорила, что проторгола сильно сушит носик, поэтому им пользоваться не долго или разводить. нам советовали развадить 2 капли проторголы и 1 капля назевина.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 15:17   №34  
-
голос
+
Natalka
да вроде тьфу-тьфу в сад не ходим и соплей нет. Там босиком видимо бегает, вот и подстывает

Новое сообщение18 ноя 2009, 15:49   №35  
-
голос
+
Марина 1979
А вы сколько времени в садик ходите??? Вам уже дали или вы в часный ходите??? И если не секрет сколько платите?



Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 15:51   №36  
-
голос
+
Natalka
временно ходили, сейчас дома сидим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 16:02   №37  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Мне ЛОР говорила, что проторгола сильно сушит носик, поэтому им пользоваться не долго или разводить. нам советовали развадить 2 капли проторголы и 1 капля назевина.

Странная рекомендация. Називин - это же сосудосуживающее средство, он очень сильно сушит слизистую *DONT_KNOW* Получается, что двойной удар по носику.
В этом случае мне больше импонирует позиция д-ра Комаровского - почаще капать физраствор/аквамарис. Соленая водичка увлажняет слизистую, что не позволяет вирусам размножаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 18:53   №38  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Elina писал(а):
Мы тоже проторголом пользуемся, когда сопли сильно бегут,он на основе серебра.Его можно свободно преобрести в центр.аптеке.

Мне ЛОР говорила, что проторгола сильно сушит носик, поэтому им пользоваться не долго или разводить. нам советовали развадить 2 капли проторголы и 1 капля назевина.


как раз таки наоборот, проторгол НЕ сосудосуживающий, поэтому и добавлять називин вам сказали.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 01:09   №39  
-
голос
+
Как мне объяснял в последний раз дежурный педиатр, протаргол имеет очень слабое сосудосуживающее действие. Его основное назначение - "выгнать" стоящую в носоглотке слизь. Она сказала, что некоторые мамочки даже жаловаться начинают, что от протаргола насморк сильнее становится, а на самом деле носик у ребёнка прочищается. От себя могу добавить, что мы "зубные" сопли, которые у Дашика в носике целый месяц хлюпали и ничем не вымывались, смогли вылечить только протарголом. Пользоваться протарголом, по мнению нашего педиатра, можно не более 10 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 01:16   №40  
-
голос
+
Нам говорили, что протаргол можно капать не более 3хдней. Протаргол нужно применять , если обильные сопли. При лечении насморка чередовать с називином.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 11:37   №41  
-
голос
+
Elina
Ну это у наших врачей обычная вещь: один говорит одно, другой другое. Нам объективно хватает максимум пяти дней, чтобы вылечиться протарголом. Я его предпочитаю использоваться, если промывайки уже ничем не помогают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 17:52   №42  
-
голос
+
Elina писал(а):
Нам говорили, что протаргол можно капать не более 3хдней. Протаргол нужно применять , если обильные сопли. При лечении насморка чередовать с називином.

Что-то я уже вообще запуталась %) Разве називин - это лечение насморка? Это ведь просто сосудосуживающий препарат, который снимает отек носа, и облегчает (временно) дыхание. Мне врач просто рекомендовала использовать его перед сном, чтобы ребенок мог хоть спокойно поспать. Но ни о каком лечении и речи не шло *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 21:38   №43  
-
голос
+
Из Инструкции, називин,Показания

-лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
-аллергический ринит;
-вазомоторный ринит;
-для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
-для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 21:44   №44  
-
голос
+
Алевтинка, називин, нафтизин, ксимилин, тизин-и все аналогичные применяются при лечении насморка в первые дни заболевания,как сосудосужающее средство, для снятие отека.Заложенность носа-в самом буквальном смысле слова, потом их надо обязательно,после снятия отека ( но не более 5-7 дней, обычно 3-х дней достаточно) заменить на другой лечебные препарат.Они вызывают привыкание И теряют свою эффективность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 22:07   №45  
-
голос
+
На счет сложных капель (лор прописывала когда сыну было 1.5 мес и еще отит был) там протаргол,називин,диоксидин и дексаметазон все по 1мл и смешать. сначала нос рпомыть потом закапать.Побовала -помогло дня за три вылечили.
Но потом сказали что диоксидин и дексаметазон-гормональные и их нежелательно давать. Перестала.
Сейчас делаю так - если соплим зеленые - заливаю в нос аквамарис-что б немного разжидить и грушкой вытягиваю всю слизь. потом закапываю протаргол с називином смешаный.
три-четыря дня по два три раза в день такой процедуры и соплей нет.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 18  [ Сообщений: 261 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 10:05  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино