Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 12:00   №1  
-
голос
+
проходили в годик медосмотр, пришли к ортопеду, наблюдаемся в поликлиннике на Сибирской. он визуально посмотрел на наши ножки и вынес диагноз плоскостопие. лечиться говорит будем? я говорю конечно будем, назначил процедуры. вот в понедельник должны начать. в общем прихожу домой, захожу в интернет, а там пишут что такой диагноз ребенку раньше трех лет поставить не могут. задала вопрос ортопеду в интернете в одном из питерских сайтов, он мне ответил что в этом возрасте должно насторожить только плоско-вагусная деформация стопы, и оценить ее можно поставив спиной ребенка к себе, стопы должны быть параллельны друг другу, отклонение должно быть не больше 5 градусов. а наш ортопед только ВИЗУАЛЬНО посмотрел на него. :-( . Что делать то мне теперь? Подскажите кто нибудь, ходить на эти процедуры или нет. он нас на учет поставил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 12:28   №2  
-
голос
+
Есть два варианта:
1) не париться пока
2) сходить к другому доктору, коль скоро возникли сомнения
Если Вы переживаете, лучше, конечно, второй вариант.
Я про плоскостопие не углублялась, т.к. у нас не было проблем, но знаю, что бывает так, что врачи не верно ставят диагнозы. Проблема в том, что медицина такое дело - сегодня считается так, а завтра этак, проведут какие-нибудь исследования, и окажется, что то, что считали патологией - это норма, и наоборот. Если Ваш врач придерживается новых (старых) "взглядов", то они могут отличаться от устаревших (более современных) :D . Такие дела. С фимозом такая же петрушка. И потом есть врачи, которые просто халтурят (таких, конечно, меньшинство). Так что лучше подстраховаться, тем более, владея теперь некоторой информацией, Вы сможете врачу задавать вопросы, чтобы быть уверенной в положении дел. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 13:19   №3  
-
голос
+
Мы наблюдаемся во 2-ой детской поликлинике, 2 года подряд на медосмотрах в 2 и 3 года - наш ортопед нам тоже говорил, что плоскостопие. Показывал ксерокопию из какой-то книги с упражнениями для ног, велел делать. На учет не ставил и вобще я так поняла, что у малышей еще только формируется стопа и этот диагноз пока просто так...
Судя по тому, что эта бумажка у него так и лежит целый год, и по расспросам он всем ее сует - значит и плоскостопием всех подряд пугает...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 14:38   №4  
-
голос
+
tyneyadka писал(а):
Что делать то мне теперь?

ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЕ ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ В ТРАВМАТОЛОГИЮ, (ТОЛЬКО НЕ К ВИЛКОВУ, ЕСЛИ ОН ЕЩЕ РАБОТАЕТ), ОНИ КАК РАЗ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЯТ И ПРО ГРАДУСЫ ВСЯКИЕ ГОВОРЯТ ПОДРОБНО. ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА-НАДО ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ВРАЧЕЙ, ЕСЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ-ВЗДОХНЕТЕ СПОКОЙНО! :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 15:29   №5  
-
голос
+
Сальников да фамилия ортопеда?Детей очень сложно диагностировать на предмет плоскостопия.Я раньше в Томске жила-нам там не поставили сначала диагноз.А в полтора года ножки у нас и поехали.Сейчас не только плосковльгусная деформация, но и ножки Х-образные стали,отсюда нарушения осанки.Сколиоз.А ребенку всего-то 3 годика.Проходим лечение раз в 3 месяца.Массаж, парафин, электрофорез, СМТ,препараты кальция,уколы.Ежедневная гимнастика.И так уже 1.5 года.С 2.5 лет улучшения нет.Подобные деформации эффективные всего лечить до 2-х лет.Запустите,Будет и сколиоз, и ранний остеохондроз,нарушение кровообращения,головные боли.Много бед.Говорю по личному опыту-меня в детстве не лечили.Решайте сами.Вам ведь назначили парафин и вибромассаж?Ничего там сложного и вредного нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 20:02   №6  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Сальников да фамилия ортопеда?Детей очень сложно диагностировать на предмет плоскостопия.Я раньше в Томске жила-нам там не поставили сначала диагноз.А в полтора года ножки у нас и поехали.Сейчас не только плосковльгусная деформация, но и ножки Х-образные стали,отсюда нарушения осанки.Сколиоз.А ребенку всего-то 3 годика.Проходим лечение раз в 3 месяца.Массаж, парафин, электрофорез, СМТ,препараты кальция,уколы.Ежедневная гимнастика.И так уже 1.5 года.С 2.5 лет улучшения нет.Подобные деформации эффективные всего лечить до 2-х лет.Запустите,Будет и сколиоз, и ранний остеохондроз,нарушение кровообращения,головные боли.Много бед.Говорю по личному опыту-меня в детстве не лечили.Решайте сами.Вам ведь назначили парафин и вибромассаж?Ничего там сложного и вредного нет.

вы меня озадачили. а Сальников хороший врач, он такой пожилой мужчина да? Я просто фамилию не запомнила, помню что на С букву. да и один он там. А каким образом у вас выявили диагноз?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 20:15   №7  
-
голос
+
Когда уже поздно было.Когда пошло уже в коленных суставах искривление.То что Вам назначили, если я правильно написала выше, применяют и профилактически.Мне ортопед этот понравился сначала, пока я не пошла на лечение с сыном.Эти назначения для меня уже привычная жизнь-дома у меня гидромассажная ванна,гимнастику мы делаем 2 раза в день, массаж ежедневно.Эффекта уже нет.Было улучшение и значительное, с 2.5 лет улучшения не наблюдается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 20:19   №8  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Когда уже поздно было.Когда пошло уже в коленных суставах искривление.То что Вам назначили, если я правильно написала выше, применяют и профилактически.Мне ортопед этот понравился сначала, пока я не пошла на лечение с сыном.Эти назначения для меня уже привычная жизнь-дома у меня гидромассажная ванна,гимнастику мы делаем 2 раза в день, массаж ежедневно.Эффекта уже нет.Было улучшение и значительное, с 2.5 лет улучшения не наблюдается

кошмар какой. так ребеночка жалко. неужто больше ничего нельзя сделать. А ребенка вашего это беспокоит? Я читала что бывает ничего не беспокоит. А Сальников вам сначала понравился, вы пишете , а потом? И еще стопа ведь формируется до 5 лет если я не ошибаюсь, и все еще может изменится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 20:32   №9  
-
голос
+
oksana писал(а):
(ТОЛЬКО НЕ К ВИЛКОВУ, ЕСЛИ ОН ЕЩЕ РАБОТАЕТ)

:D хы-хы...расскажите, чем вам не угодил... :D
Интересно, кому нить он по душе??? :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 20:34   №10  
-
голос
+
Ну, я верю, что можно сделать.Гимнастику эту и для профиктики, если честно, для общего развития делать надо всем.Я бы не сказала, что ребенка беспокоит.Бегает, прыгает не хуже других.Ходить устает.Скорее ему не нравится эта гимнастика.Если делать как надо,медленно и старательно,действительно сложно.Но основа всего лечения-гимнастика.Каждый Божий день.Это трудно, утомительно,но надо.Я в 7 клаасе стала страдать головными болями,именно страдать.Я плакала,я орала.2 месяца в больнице пролежала.Началось с плоскостпия перешло в сколиоз,потом остеохондроз,защемление нервов.Потом в тазобедренном суставе искривление.Теперь ного разной длины.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 20:43   №11  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Ну, я верю, что можно сделать.Гимнастику эту и для профиктики, если честно, для общего развития делать надо всем.Я бы не сказала, что ребенка беспокоит.Бегает, прыгает не хуже других.Ходить устает.Скорее ему не нравится эта гимнастика.Если делать как надо,медленно и старательно,действительно сложно.Но основа всего лечения-гимнастика.Каждый Божий день.Это трудно, утомительно,но надо.Я в 7 клаасе стала страдать головными болями,именно страдать.Я плакала,я орала.2 месяца в больнице пролежала.Началось с плоскостпия перешло в сколиоз,потом остеохондроз,защемление нервов.Потом в тазобедренном суставе искривление.Теперь ного разной длины.

у вас еще только все формируется, так что не все еще безнадежно. А вы не ответили на вопрос Сальников хороший врач?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 20:44   №12  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
oksana писал(а):
(ТОЛЬКО НЕ К ВИЛКОВУ, ЕСЛИ ОН ЕЩЕ РАБОТАЕТ)

:D хы-хы...расскажите, чем вам не угодил... :D
Интересно, кому нить он по душе??? :D

а что он дилетант в своем деле да?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 21:23   №13  
-
голос
+
Опыт у него , как мне кажетcя,хороший.Мне не понравились его назначения, так как они некомплексны и не взаимосвязаны.Дело в том, что при лечении важно комплексное воздействие и непрерывное.Нам делали так:сначала парафин,потом сразу же массаж, потом сразу же СМТ или электрофорез.Все это идет подряд.Это мощный физиотерапивтический комплекс.Когда мы делаем это-эффект есТь, не надо быть ортопедом, чтоб видеть как коленки распрямляются,ножки наконец-то сходятся, связки крепнут.Возможно, он и хороший врач,просто у нас в отделении восстановительного лечения неорганизованно все как-то.Я думаю с диагнозом он не ошибся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 21:30   №14  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Опыт у него , как мне кажетcя,хороший.Мне не понравились его назначения, так как они некомплексны и не взаимосвязаны.Дело в том, что при лечении важно комплексное воздействие и непрерывное.Нам делали так:сначала парафин,потом сразу же массаж, потом сразу же СМТ или электрофорез.Все это идет подряд.Это мощный физиотерапивтический комплекс.Когда мы делаем это-эффект есТь, не надо быть ортопедом, чтоб видеть как коленки распрямляются,ножки наконец-то сходятся, связки крепнут.Возможно, он и хороший врач,просто у нас в отделении восстановительного лечения неорганизованно все как-то.Я думаю с диагнозом он не ошибся.

я вас замучила конечно, но он измерял вас на наличие плоско-вальгусной деформации, имею в виду отклонение стоп? просто он нас не измерял, так посмотрел просто и все. меня именно это смутило. мы сегодня в гости ходили а там девочка ровесница моего сына, так у нее точно такое плоскостопие как и у нас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 21:45   №15  
-
голос
+
Самые опытные и образованные ортопеды - в травмотологии. Была возможность сравнить, и не раз. И люди так же говорят. И диагноз"плоскостопие" до 5 лет не ставится, у них спрашивала.
У нас с Машей такая же история была, но ничего не назначили,поэтому и съездили в травмотологию(записаться можно по телефону). Там врач подробно всё объяснила, назначила физио.
Только вот к Вилкову лучше не ходить. Как профессионал, он хорош, но требования к родителям у него явно завышены, с порога внушает матери чувство вины и неполноценности.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 18:35  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино