Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 98 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 19:06   №46  
-
голос
+
lola
в травматологию наверное вам лучше ехать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 01:51   №47  
-
голос
+
solnux писал(а):
источник: 2.11.2012 21:06
lola
в травматологию наверное вам лучше ехать :-(

Это точно и к невропатологу хорошему попасть.
______________
Женская ветровка красного цвета в морском стиле ждёт свою обладательницу!!!! viewtopic.php?f=71&t=1002&start=100

Новое сообщение22 ноя 2012, 20:53   №48  
-
голос
+
аринв писал(а):
источник: 1.09.2012 10:06
Может кто подскажет, у ребенка (3,5г) "запах изо рта", зубки все хорошие, чистим утром щеткой и пастой и вечером Иригатором в основном, и утром даже начинаем уже прощаться целоваться и запах слышен, может что то с желудком?

у нас тоже малышу 3,5 и я замечала запах по утрам, и нам показалось это происходит, когда на ночь поест.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 18:54   №49  
-
голос
+
Девочки, может у кого было так, что температура поднялась еще раз через несколько дней после начала болезни? У нас 13 декабря с утра жалобы "болит рот", я осмотрела горло на верхнем небе белая сыпь? похожая на маленькие пузырьки или манку. Вечером подъем температуры до 38,1 сбивали калполом, т.к. ребенок плохо себя чувствовал, испытывал страх(у нее уже был бред ранее при подъеме температуры). Стали вставлять виферон 2 раза в день, анаферон 3 раза в день, в горло тантум верде и фарингосепт. На следующий день, температура 37,5 к вечеру спала, 2 дня беспокоила заложенность носа и боль в горле, при осмотре сыпь стала похожа на кровоподтеки. Самочувствие было нормальным. Температура в норме. 16 декабря появился сильный насморк, из носа постоянно текут прозрачные сопли, глаза слезились, сильный кашель и чихание, ребенок стал капризным. Кашель вроде бы сухой, лающий, но при этом иногда отхаркивается(возможно сопли?)и очень частый. В ночь с 16 на 17 декабря опять подьем температуры до 38,2, почти не спала - мучил кашель, дали калпол и поехали на прием в бокс и сдавать анализы. Педиатр в боксе назначила все тоже самое, плюс синекод 3 раза в день и ингаляции с физ раствором. У дочки слабость, почти не ест, пить стала мало, сонливость(уже 2 раз за день уснула), температура днем 37,2-37,4. Я боюсь, что это осложнение, не дай бог. На прием только 19 декабря. Сама не знаю что делать, синекод боюсь давать, т.к. не уверенна, что кашель сухой. Скажите, обязательно ли повторный подьем температуры говорит об осложнении?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 21:27   №50  
-
голос
+
А сыпь прошла? И что врач сказал по поводу сыпи? Ангина или стоматит? Стоматит тоже может давать высокую температуру. Если кашель от соплей то он будет мокрый, но не как не сухой. Можете сделать ингаляции от кашля, при сухом кашле помогают ингаляции с содой. Можно растереть грудь и спинку мазью или барсучим жиром. От насморка хорошо помогает пластырь сопелка в его состав входит камфора и эвкалипт, так вот камфора во первых уменьшает насморк, а во вторых улучшает отхождение мокроты. А эвкалипт имеет антисептическое и противовоспалительное действие. От кашля можно сделать компресс согревающий, но только если нет температуры. Давайте как можно чаще пить, что б не было обезвоживания. Заваривайте чаи с имбирем и лимоном, шиповник с липой и медом. Давайте витамин С, апельсины, киви, мандарины там его тоже много. Я думаю что повторное поднятие температуры связано либо с тем что вас не долечили, либо же на фоне ослабленного иммунитета подцепили новый вирус. Если же температура держится постоянно 37-38 то это может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе. В любом случае вы же сдавали анализы, они должны были показать точную картину заболевания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 10:08   №51  
-
голос
+
Marime писал(а):
источник: 17.12.2012 23:27
А сыпь прошла? И что врач сказал по поводу сыпи? Ангина или стоматит? Стоматит тоже может давать высокую температуру. Если кашель от соплей то он будет мокрый, но не как не сухой. Можете сделать ингаляции от кашля, при сухом кашле помогают ингаляции с содой. Можно растереть грудь и спинку мазью или барсучим жиром. От насморка хорошо помогает пластырь сопелка в его состав входит камфора и эвкалипт, так вот камфора во первых уменьшает насморк, а во вторых улучшает отхождение мокроты. А эвкалипт имеет антисептическое и противовоспалительное действие. От кашля можно сделать компресс согревающий, но только если нет температуры. Давайте как можно чаще пить, что б не было обезвоживания. Заваривайте чаи с имбирем и лимоном, шиповник с липой и медом. Давайте витамин С, апельсины, киви, мандарины там его тоже много. Я думаю что повторное поднятие температуры связано либо с тем что вас не долечили, либо же на фоне ослабленного иммунитета подцепили новый вирус. Если же температура держится постоянно 37-38 то это может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе. В любом случае вы же сдавали анализы, они должны были показать точную картину заболевания.

На тот момент, когда мы обратились в бокс, сыпи не было, только красное горло и красные пятна(кровоподтеки) на небе, врач ничего не сказала, только что очень красное. Вчера делали ингаляции с физ раствором, на ночь дала синекод, т.к. мы уже неделю можно сказать не спим. . Сегодня первую ночь мы спали нормально, пол ночи была температура, но к утру вроде спала. Горло уже нормальное, соплей почти нет. Посмотрим, что дальше будет *DONT_KNOW* Нам завтра на прием, узнаем что там с анализами.Но мне кажется это мы второй вирус подхватили, т.к. у нас племянница болеет... Сегодня я встала с больным горлом и без голоса %)
______________
Изображение

Новое сообщение18 дек 2012, 10:55   №52  
-
голос
+
Елена2010 похоже на аденовирусную инфекцию с фарингоконъюнктивальной лихорадкой.
Елена2010 писал(а):
источник:17 дек 2012, 18:54 №48
синекод 3 раза в день и ингаляции с физ раствором.
*DONT_KNOW* синекод подавляет кашель,физ.р-р еще больше нагоняет мокроту, уточните у Вашего врача этот момент лечения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 10:58   №53  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 18.12.2012 12:55
Елена2010 похоже на аденовирусную инфекцию с фарингоконъюнктивальной лихорадкой.
Елена2010 писал(а):
источник:17 дек 2012, 18:54 №48
синекод 3 раза в день и ингаляции с физ раствором.
*DONT_KNOW* синекод подавляет кашель,физ.р-р еще больше нагоняет мокроту, уточните у Вашего врача этот момент лечения.

Ой, что это 0_ Сейчас в инете почитаю. Дак я ее напрямую спросила, если кашель мокрый, то синекод противопоказан, она сказала пейте! Я не давала его, только на ночь один раз. Сегодня дочка не кашляет вроде, очень странно *DONT_KNOW* Я подозреваю, что кашель был вызван соплями, сопли кончились и кашель тоже. Вчера при отсасывании соплей сработал рвотный рефлекс, вышел такой комок слизи 0_ сразу после этого кашель заметно сократился *DONT_KNOW*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена2010 18 дек 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 11:04   №54  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:18 дек 2012, 11:55 №51
аденовирусную инфекцию с фарингоконъюнктивальной лихорадкой

Почитала, ну у этой болезни столько возможных вариантов развития...Вполне может быть, что она у нас и была или есть...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 13:26   №55  
-
голос
+
Похоже я сглазила...опять стала кашлять, причем кашель мокрый...
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение18 дек 2012, 14:01   №56  
-
голос
+
Елена2010
%) Причём тут сглазить?!
Накопилась мокрота, организм пытается от неё избавиться.
Помогайте!
Смените препарат с противокашлевого на разжижающий мокроту.
Ингаляции делайте. Спросите у педиатра, возможно уже с лазолваном надо поделать, чтобы слизистая быстрее восстановилась.
Делайте вибромассаж: ребёнка на колени так, чтобы голова ниже попы была, и постукивайте от поясницы к плечам.
Как можно больше пить давайте. Это тоже разжижает мокроту.
Из народных сейчас хороши редька с мёдом или луковый сиром.
При отсутствии Т почередуйте на ночь горчичники и скипидарную мазь на ножки( стопы )
Выздоравливайте!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 12:00   №57  
-
голос
+
Славянка писал(а):
источник: 22.11.2012 22:53
аринв писал(а):
источник: 1.09.2012 10:06
Может кто подскажет, у ребенка (3,5г) "запах изо рта", зубки все хорошие, чистим утром щеткой и пастой и вечером Иригатором в основном, и утром даже начинаем уже прощаться целоваться и запах слышен, может что то с желудком?

у нас тоже малышу 3,5 и я замечала запах по утрам, и нам показалось это происходит, когда на ночь поест.

http://video.komarovskiy.net/zapax-izo- ... -2011.html тут очень подробно обсуждается эта проблема

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 20:50   №58  
-
голос
+
Может кто– нибудь знает
Младшей дочери 11 месяцев, она часто падает, сильно плачет и в это время у нее губы становятся синие– синие, а сама – бледная как бумага. Вроде не закатывается,.дыхание не останавливается, но потом на весь день или даже на два становится беспокойная, плаксивая
Просто во время беременности на узи определили гиперэхогенный фокус в левом желудочке, который не рассосался даже к концу срока. На второй день после родов в роддоме сделали узи сердца, н но ничего.вразумительного не сказали, сказали все хорошо и все. Потом в месяц экг в дет.поликлинике прошли, ничего.особенного не выявили.
Не замечала раньше, синели ли губы или нет, впервые заметила недавно, когда она упала с дивана. Позже ещё раз упала, и опять плачет, дрожит, белая как бумага и губы синющие.
Понятно что в первую очередь предотвратить падения, не допускать сильного плача, что узи сердца не помешает. Просто мы в.отъезде, в свою поликлинику попадем не скоро, а вдруг есть проблемы с кардиологией с которыми тянуть нельзя?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 21:51   №59  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:04 июн 2013, 20:50 №58
Понятно что в первую очередь предотвратить падения,

В первую очередь пройти полное обследование

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 23:14   №60  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
У моей племянницы такие же симптомы при сильном плаче были. Начались примерно с 8-ми месяцев, продолжалось лет до 3-х. Потом перестала так сильно плакать. Обследования ничего не выявили. Невропатолог осматривал, тоже никаких отклонений от нормы не нашёл.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 98 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 18:11  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино