Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 14:46   №1  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Малышу годик и 8 месяцев, не какаем по три дня :'( . Очень плохо ест кисломолочные продукты, точнее вообще не ест: ни творог, ни кефир не пьет. От сметаны так вообще чуть ли не рвотный рефлекс. Мы вообще кушаем не супер, а на всякое кисломолочное кривится, не хочет даже пробовать. Наверное из-за этого проблемы с пищеварением. Клизму не ставлю, может думаю зря, три дня тяну, жду пока сам сходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 15:24   №2  
-
голос
+
Дочке всегда помогал сушеный чернослив-вкусно и полезно.
Берем в красных пачках, в овощных магазинах, по 0,5 кг. Мясистый и сочный.
Если не найдешь-забегай, поделюсь. *OK*

Кифир моя тоже не любит. Я, по этому поводу, не переживаю и тебе не советую.
Убери из рациона сладкое (кроме меда) и мучное, налегайте на фрукты и овощи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 20:36   №3  
-
голос
+
Овсянка, мэм! Каши тоже вроде помогают. А еще может способствовать свекла варенная! А если свеклу варенную или морковь варенную (всё натертое) с маслицем растительным - вообще со свистом проходит. Иногда просто прием растительного масла внутрь увеличивает пропускную способность (для экстренных вариантов). Про чернослив написали - могу добавить, что курага не хуже - причем и давать водичку пить, в которой курага отмачивалась-отваривалась, потому что курагу обязательно размоченную или прокипяченную давать!

А еще я знаю самое лучшее средство - "не париться" - как только перестаю насчет чего-нибудь переживать - сразу всё вылечивается и проходит (ребенок у меня недавно тоже через день какала). Если у ребенка не ухудшается самочувствие от того, что он ходит раз в три дня по-большому, то я бы просто немного изменила бы рацион питания, добавив то, что способствует хорошей работе кишечника.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 23:02   №4  
-
голос
+
Спасибо большое! Попробую все, гляди, что-нибудь и поможет. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2008, 12:28   №5  
-
голос
+
Aida писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Малышу годик и 8 месяцев, не какаем по три дня :'( . Очень плохо ест кисломолочные продукты, точнее вообще не ест: ни творог, ни кефир не пьет. От сметаны так вообще чуть ли не рвотный рефлекс. Мы вообще кушаем не супер, а на всякое кисломолочное кривится, не хочет даже пробовать. Наверное из-за этого проблемы с пищеварением. Клизму не ставлю, может думаю зря, три дня тяну, жду пока сам сходит.

[color=#00FF80][/color]
привет у нас тоже такая проблема веди ганстерологу.моментально действует микролакс. пить надо энторогель но сначала с врачом посоветуйся может есть грыжа.мы тоже сдаем анализы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2008, 15:17   №6  
-
голос
+
Я бы сначала попробовала чернослив и каши с фруктами-овощами, если малыша не беспокоит животик, а к гастроэнтерологу в последнюю очередь. И пить препараты чуть что ребенку не советую, даже если врач прописывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2009, 16:41   №7  
-
голос
+
Aida писал(а):
. Клизму не ставлю, может думаю зря, три дня тяну, жду пока сам сходит.

А я вот своему сыну делаю пипеточкой клизму маслом кедрового ореха. Это натуральный продукт, т.е. привыкания не будет, и очень действенно. Все идет как по маслу... :D

Новое сообщение10 янв 2009, 23:00   №8  
-
голос
+
Подниму немного тему...
Дочка сегодня покакала совсем немного и это аж на 5-ый день 8( При этом чувствовала себя нормально. Возможно это на фоне приема гомеопатического средства, но мы и до него какали раз в 3-4 дня. Думаете, пора трубить по этому поводу? Ест очень мало и плохо и речи о всяких черносливах, кефирах не может быть :holding:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2009, 23:04   №9  
-
голос
+
Marka, насколько я знаю в норме - это не реже раз в день. А если не какает три дня - это уже требует лечения.
Капли и впрямь могут вызвать запор. У нас крепит кальций Д3.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2009, 23:08   №10  
-
голос
+
Marka, может не в тему.. Но очень хорошо спасает такая штучка - в Чеховском брала себе - хлебцы круглые такие толстые - рублей 60 пачка - из цельнозерновой муки, с отрубями и тыды - на полках, где хлеб. Мне хватает даже половинки. Думаю, что если что - можно попробовать дать погрызть. Мой в годик грыз хлебцы.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2009, 12:40   №11  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Marka, насколько я знаю в норме - это не реже раз в день. А если не какает три дня - это уже требует лечения.
Капли и впрямь могут вызвать запор. У нас крепит кальций Д3.

Странные нормы... Три дня не какать - абсолютно нормально, если ребенок не беспокоитися. Я бы и после 5 дней не беспокоилась, если живот не болит, и дитя не хнычет. Не надо никакого лечения. Может это от козьего молока твое молоко стало жирным сильно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2009, 14:30   №12  
-
голос
+
telemjievs более странно, если ребенок не какает 4-5 дней! Это свидетельство запора. *OK*
Вы сами бы себя как чувствовали после 3 дней "воздержания"?
Прочитайте вот этот комментарий детского гастроэнтеролога.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=56415
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2009, 14:38   №13  
-
голос
+
Я согласна с Веткой,нормально- это каждый день.И лучше когда не один раз...А если 2-3 дня это уже запор-и пора чем-то слабить.

Новое сообщение11 янв 2009, 15:05   №14  
-
голос
+
Согласна, что ненормально, что ребенок не какает по 4-5 дней *OK* . Но все же попробуйте если не сам чернослив, то настой давать. Она же у вас пьет, хоть по несколько ложечек? Или компотики варите. Насчет кефира - это, конечно, не обязательно, но желательно, чтобы ребенок его пил. Нам гастроэнтеролог советовал самим делать кефир из Эвиталии (это БАД) и давать по несколько столовых ложек. Уточню, это для нас (у нас другие проблемы). В любом случае стоит проконсультироваться с врачом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2009, 15:16   №15  
-
0 : 1
+
Мамочки, кишечник ребенка и взрослого, да любого человека, должен опорожняться ежедневно. Доказать это для неверящих легко...насыпьте в термос кашу, залейте водой, уже через 2 дня если открыть будет ужасная вонь :-( , что уж говорить про 3 и 4 дня....Так что уважаемые мамочки следите за стулом ваших детишек, да и за своим тоже!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:13  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино