Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2009, 10:59   №61  
-
голос
+
главное лекарство от колитов - слинг, попрыгать на мамином/папином животе (живот малыша на Ваш) и зарядка мы так спали 0_ на руке поносить, а вообще у большинства в 3 месяца заканечивается :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 16:08   №62  
-
голос
+
Мне эта проблема тоже известна. Ребенок тоже ходил в туалет раз в три-четыре дня, иногда и один раз в пять дней. Это было кошмаром для меня. Ничего уже не помогало (пробовали много всяких способов). На четвертый пятый день уже заваривала траву сенны и давала на ночь. На утро стул был, но ребенка рвало и жутко болел живот. Обращалась к педиатру своему, но они выписывали всякие лекарства и рекомендовали диету. Обращались и гастроэнтерологу (ЦРБ), назначали пробиотики, сдавали анализы, но результата практически никакого.
Однажды попала на прием к педиатру в консультативной поликлинике в ЦРБ, так она сразу предположила, что у ребенка возможно "долихосизма" (удлинение толстого кишечника). Направили к хирургу. Хирург дал направление на обследование в соматическое отделение. Мы прошли обследование в соматике, и диагноз этот подтвердился.....В стационаре нас вела заведующая (не помню, к сожалению, не имени не фамилии), она посоветовала поить ребенка настоем трав: крапивы и крушины (на стакан кипятка 1 пакетик крапивы, 1 пакетик крушины, заваривать 15 мин. и пить по 50 гр. на ночь). Результат меня очень обрадовал. Мы месяц так пили. Слава богу, проблема со стулом у нас прошла. Конечно, если сейчас бывает стул 1 раз в 2 дня, то я сразу делаю настой и даю на ночь. Этот настой слабит очень мягко, от него не болит живот, нет жидкого стула, да и пьется приятно (можно сахара добавить).
Возможно, кому то это тоже поможет. Будьте здоровы!
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 20:31   №63  
-
голос
+
OLGA D писал(а):
Однажды попала на прием к педиатру в консультативной поликлинике в ЦРБ, так она сразу предположила, что у ребенка возможно "долихосизма" (удлинение толстого кишечника).

А как вы попали на прием? свободно по записи?

OLGA D писал(а):
она посоветовала поить ребенка настоем трав: крапивы и крушины (на стакан кипятка 1 пакетик крапивы, 1 пакетик крушины, заваривать 15 мин. и пить по 50 гр. на ночь).

С какого возраста, не знаете, можно этот отвар пить? Сколько вам было?
У нас так и не нормализовался стул, тоже раз в 3-е суток какаем и по многу %) Ребенка это не беспокоит, но это же вредно для организма. А наш педиатр ничего толком не говорит. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2009, 10:42   №64  
-
голос
+
Jane писал(а):
OLGA D писал(а):
Однажды попала на прием к педиатру в консультативной поликлинике в ЦРБ, так она сразу предположила, что у ребенка возможно "долихосизма" (удлинение толстого кишечника).

А как вы попали на прием? свободно по записи?
На прием попали случайно. пришли к ЛОРу на прием и зашли к педиатру. Можно позвонить в регистратуру и узнать:52-72-30.

OLGA D писал(а):
она посоветовала поить ребенка настоем трав: крапивы и крушины (на стакан кипятка 1 пакетик крапивы, 1 пакетик крушины, заваривать 15 мин. и пить по 50 гр. на ночь).

С какого возраста, не знаете, можно этот отвар пить? Сколько вам было?
У нас так и не нормализовался стул, тоже раз в 3-е суток какаем и по многу %) Ребенка это не беспокоит, но это же вредно для организма. А наш педиатр ничего толком не говорит. *DONT_KNOW*

Нам было 2,6 года.
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 19:42   №65  
-
голос
+
Когда у моего ребенка запор (а ему сейчас 1 год и 3 месяца) я спасаюсь только черносливом(детское питание Гербер,Бабушкино лукошко), либо парталак (пол чайной ложечки)и через несколько часов ваш ребенок сходит на горшок!Проверено!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 10:46   №66  
-
голос
+
До года на дочку "расслабляюще" (в полном смысле этого слова) действовала ванна с настоем валерианки. Только окунали ее - и готово! я потом задолбалась ванну отмывать, и стала просто в ромашке ее купать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 11:13   №67  
-
голос
+
я советую вам попить Эвиталию. Про нее писали уже тут. От нее только польза вам и вашему ребеночку.
Продается в аптеке рядом с "Эгоистом" на Мира. 1 флакон - 64 руб. Хватает по моему на 3 недели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 02:05   №68  
-
голос
+
Jane
Вы почему так напрягаетесь по этому поводу? Если ребёнок на полном ГВ, редкий стул для него не представляет опасности. Ну не верите нам на слово, почитайте книжки. По-моему, про полное усвоение грудного молока даже у Спока есть.
Даже если вы начали прикорм, но продолжаете кормить грудью, и тогда редкий стул не должен вызывать такую бурю эмоций. Если есть сомнения в проходимости кишечника, есть хороший "показатель" - отхождение газов. Если ребёнок легко и без лишних эмоций пукает, кишечник у него в нормальном состоянии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 11:26   №69  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Jane
Вы почему так напрягаетесь по этому поводу? Если ребёнок на полном ГВ, редкий стул для него не представляет опасности. Ну не верите нам на слово, почитайте книжки. По-моему, про полное усвоение грудного молока даже у Спока есть.
Даже если вы начали прикорм, но продолжаете кормить грудью, и тогда редкий стул не должен вызывать такую бурю эмоций. Если есть сомнения в проходимости кишечника, есть хороший "показатель" - отхождение газов. Если ребёнок легко и без лишних эмоций пукает, кишечник у него в нормальном состоянии.

Вот именно, я начиталась, что если кал задерживается в организме более суток, то выделяются токсины и отравляют организм, вот и переживаю :-( А пукаем мы хорошо. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2009, 22:58   №70  
-
голос
+
Campari писал(а):
Почему, например, резко вместо Линекса стали Аципол прописывать? Пиарщики компании поработали!!! Не верю я, что медики из личного опыта сделали такой выбор.

Скажите, пожалуйста, что вы знаете об Ациполе.
Действительно волнует этот вопрос, т.к. ребенку гастроэнтеролог назначил этот препарат для лечения дисбактериоза.
Мы уже пропили Бифиформбэби и Линекс био, следующим этапом назначено: Биовестин лакто, а затем Аципол.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2009, 03:32   №71  
-
голос
+
Firefly
Я как-то от знакомого врача такую вещь слышала, что все эти препараты вроде как одинаковое действие имеют - корректируют микрофлору, вот только "живность" по составу в них немного отличается. Поэтому когда лечат дисбактериоз, приходится пить курсами кучу разных пробиотиков.

Jane
Тогда выход только один - пить валерьяку. Маме, не ребёнку, конечно же.:)

Новое сообщение18 ноя 2009, 15:23   №72  
-
голос
+
Анютик
Привет Анютик!!! Я с тобой согласна!!! Но у меня у Ваньки проблемы с запорами замучелась я уже!!!! Сдали анализы выявили стафилокок! 8( Когда лечили все вроде нормально как только курс заканчиваем опять, че за [цензура] я уже устала!!!!!!!!!!!!!




Изображение


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 18:20   №73  
-
голос
+
Natalka писал(а):
Анютик
Но у меня у Ваньки проблемы с запорами замучелась я уже!!!! Сдали анализы выявили стафилокок! 8( Когда лечили все вроде нормально как только курс заканчиваем опять, че за [цензура] я уже устала!!!!!!!!!!!!!

у какого врача лечитесь?

Новое сообщение20 ноя 2009, 00:49   №74  
-
голос
+
Firefly

ой, мы вопще по месту жительства относимся к больнице что на Островского, напортив Боярыни, которая сейчас на Бажова. Но там врачи оставляют желать лучшего как мне кажется и у нас врач домашний, когда малые родились они попали в патологию и нас там врач Анна Степановна вела, фамилии не помню, так она говорит ничего страшного пейте Линекс, нарине-форте и все пройдет, но этот курс я несколько раз проходила и результатов никаких......!!!! 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2009, 08:40   №75  
-
голос
+
Natalka писал(а):
Firefly
ой, мы вопще по месту жительства относимся к больнице что на Островского, напортив Боярыни, которая сейчас на Бажова. Но там врачи оставляют желать лучшего как мне кажется и у нас врач домашний, когда малые родились они попали в патологию и нас там врач Анна Степановна вела, фамилии не помню, так она говорит ничего страшного пейте Линекс, нарине-форте и все пройдет, но этот курс я несколько раз проходила и результатов никаких......!!!! 0_

бактериофаг стафилококковый пили? если нет, то результатов и не будет.
мы наблюдаемся у детского гастроэнтеролога Абражевич Н.Г., она в СОКБ принимает(бесплатно по направлению) и в Надже(платно). Через 3мес. все в норму пришло.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 23:10  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино