Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 121 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 17:32   №1  
-
голос
+
Подскажите, может кто болел сам или детки переболели. Чем спасались? У меня все семейство болеет, одна я пока держусь :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 17:37   №2  
-
голос
+
Юлена
Нас спас активированный уголь 4 раза в день и Регидрон.А какие у вас симптомы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 17:47   №3  
-
голос
+
В этом деле спасет только врач, особенно детей. У меня старший болел этой гадостью, лежали в больнице под капельницей. У знакомых двухлетний ребенок умер :-( Так что не шутите и не ждите у моря погоды, а вызывайте врача.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 17:50   №4  
-
голос
+
Ребенок (8 мес.) 1рвало (ттт), понос и температура 37,5 второй день держится :-( , а муж вообще пластом лежит 8(
Вчера только дитю было плохо, подумали отравилась. А сейчас предполагаю, что ротавирус, потому что старшая доча с отпуска приехала и у нее в поезде те же симптомы были *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 17:53   №5  
-
голос
+
Врач вчера приходила, ничего особо не заметила, завтра еще придет, выскажу свои предположения.
У старшей 2 года назад был гастроэнтерит, лежали в больнице, симптомы были гороздо сильнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 17:56   №6  
-
голос
+
У вас ребенок совсе маленький,тем более это только ваше предположение..согласна с Ольгой,с этим не шутят.Нас то педиатры СурГу наблюдали,да и принимали лекарства буквально сразу...а соседская девочка в реанимацию попала,ее мама думала что-то не то съели :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 18:02   №7  
-
голос
+
Девочки, я паникерша, если были бы сильнее симптомы - я бы уже давно лежала в больнице 8( 8(
Читала, что бывает легкая форма этого заболевания и его можно дома лечить.
Завтра педиатр придет и посмотрит *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 18:05   №8  
-
голос
+
А вот активированный уголь и регидрон сейчас не помешает *OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 19:01   №9  
-
голос
+
Юлена
Нам при ротовирусе выписали смекту (хоть по чайной ложке вливать, если рвота сильная... но часто) - она выводит кишечную инфекцию из организма и ещё фурозолидон.
А врача надо обязательно, нас заставили сдать анализы, возили детя почти в полубессознательном состоянии (от госпитализации отказалась).
Вообще характерно это заболевание на ТОТ период было:
1-ый день - постоянная рвота,
2-ой день - непрекращающийся понос,
3-ий день - высокая температура до 39,6...
причём все эти симптомы не пересекались... потом пошло на спад.
Папик у нас тоже переболел (заразился от сына)
Я и дочь не болели *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 22:20   №10  
-
голос
+
Юлена
У меня дети болели весной. Болели все с температурой высокой,Тиму и Машу рвало. Тима переболел первый, и когда заболели остальные, он уже выздоровел.
У Маши была и высокая температура, и рвота несколько раз в день, и понос.Но рвота была не беспрерывная, а эпизодическая. Замечено мной, что рвота провоцируется единовременными большими приёмами жидкости, поэтому даже грудь сосать лучше почаще,но недолго.
Нам ОЧЕНЬ помогла ромашка(отвар), буквально вылечила. Маша её прям пила, а от воды отказывалась. В первый раз выпила 200 мл, не оторвать было, хотя воду пили не больше нескольких глотков. Потом её вырвало, но ,думаю желудочек прочистился. Потом она пила её по чуть-чуть, а я постоянно ей предлагала. Становилось лучше и лучше. В больницу мы не поехали, а вот врач нас наблюдала.
По вызоровлению заставляли всем детям сдавать анализы, да не по одному. Не хотели без них старшему давать справку в школу, а Тиме - в сад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 23:53   №11  
-
голос
+
Сейчас любое заболевание с поносом и рвотой называют ротавирусом, а показать ротавирус могут только анализы, может у вас острый гастроэнтерит, или что-то в этом роде, во всяком случае, мы прошлой зимой все преболели, и бабушка с дедом, симптомы на ваши похожи (понос, рвота у детей, температура) - анализы детей ротавирус не показали, нам поставили диагноз "острый гастроэнтерит". Выписанное врачом не пили, взрослые принимали гомеопатические препараты, дети сами справились за несколько дней. Я, как и Вы, смотрела по детям - были бы сиптомы сильнее, была бы другая линия поведения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2009, 23:56   №12  
-
голос
+
Юлена писал(а):
А вот активированный уголь и регидрон сейчас не помешает *OK* *OK*

Не знаю, может, Вы и правы, но, по-моему, если организм очищается через рвоту и понос, зачем ему мешать? Любим мы подавлять свои естественные механизмы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2009, 00:27   №13  
-
голос
+
telemjievs
организм маленького ребенка может "очиститься" до летального исхода за несколько часов, если ему "не мешать". а регидрон всего-навсего восполняет жидкость, потеряную с рвотой-поносом-температурой, никакие механизмы он не подавляет.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2009, 07:56   №14  
-
голос
+
Все хорошо! Дите веселое и здоровое :-) Обошлись без лекарств и больницы. Что это было - непонятно *DONT_KNOW* С папой тоже все ок. Одна я температурю :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2009, 08:26   №15  
-
голос
+
хорошая
Согласна, главное не допустить обезвоживания. регидрон в этом смысле больше всего по солевому балансу и подходит. Есть еще чего-то - не помню как наз-ся, тоже гидрон какой-то.

Юлена
Рады за вас, что все хорошо обошлось. Будьте здоровы *OK*

Я уже не помню в какой-то темке здесь писала, как мы болели ротавирусом, и еще и еле уговорила участковую на анализы по нему (да и зачем было *DONT_KNOW* ).
Но хоть у нас он и высеивался, в карточке острый гастроэнтерит стоит. Я так понимаю это компл.заболевание с определенными симптомами (т-ра, рвота, понос), а чем он уже вызван - другое дело.
Мы в ДС тогда не ходили, а он еще месяц высеивался. Хотели нам антибиотики назначить - вот это я считаю некомпетентность врачей. Т.к. это вирусное заболевание...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 23:23  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино