Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Новое сообщение08 апр 2011, 19:44   №1  
-
голос
+
Мамочки деток с таким диагнозом, отзовитесь!!!

Новое сообщение08 апр 2011, 20:00   №2  
-
голос
+
Основные симптомы (коротко): еда почти не переваривается, дефицит массы тела, рахит, анемия, обезвоживание...
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2011, 19:26   №3  
-
голос
+
А что конкретно Вас интересует?
______________
а.... ну, да....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 17:09   №4  
-
голос
+
Т.е., Вы были у генетика, сдали кровь на антитела к глиадину LgG, LgA и тканевой трансглутаменазе LgG, LgA, анализ показал, что вероятность целиакии высока, после чего вы сделали биопсию тонкого кишечника, и биопсия показала, что у Вашего ребенка целиакия?
В этом случае генетик должна была Вас информировать о безглютеновой диете, которой Вашему ребенку придется придерживаться всю жизнь - полностью исключить пшеницу, рожь, овес, ячмень, а также соусы, пюре, колбасные изделия и все продукты, в которых они встречаются (включая детские смеси), и еще много чего.

Сдавали Вы вышеуказанные анализы? Были у генетика?
Если да, то держите ребенка на диете, осваивайте кулинарное искусство приготовления блюд и выпечки из кукурузной и рисовой муки, бобовых, овощей и фруктов (которые можно).
Покупайте в магазине только смеси, обозначенные значком перечеркнутого злака. Их мало, но они есть в "Премьере" и "Росте" (на Нефтеюганском шоссе).

Если не были у генетика, и официальный диагноз Вам не поставлен, то идите к гастроэнтерологу, потом к генетику.

P.S. Пишу так уверенно, потому что мы уже прошли этот путь. К счастью, целиакия не подтвердилась, но нам с нашим средним сыночком всё равно рекомендовано сидеть на безглютеновой и безлактозной диете хотя бы год-два.
______________
а.... ну, да....

Новое сообщение29 ноя 2011, 08:04   №5  
-
голос
+
Здравствуйте,к сожалению и мы присоденяемся к вашей теме,нам неделю назад в стационаре поставили Целиакийный синдром,анализы сдавали 2 раза,у нас anti Ig G 31,6 ед.мл при норме anti Ig G 12 ед.мл.,сейчас записаны в генетику и Гэ.Будем надеется что не подтвердится!!!Наш мальчик весит 16 кг при возрасте 5 лет,путем нечего не ест,ежемесячно болеет ОРЗ,ОРВИ,АНГИНА,плохая память.Подскажите пожалуйста кому брали биопсию с 12-й перстной,как ребенок переносит эту процидуру и как ее проводят.Зарание спасибо большое!В этой теме всего 2 человека не ужели такое редкое заболевание или не все хотят об этом говорить???
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2012, 11:02   №6  
-
голос
+
"Не так страшен черт, как его малютка" (с) народная мудрость

Целиакия - не приговор. Без злаковых прожить можно. Сложно, но можно.
Моему малышу, хоть и не признали целиакию, врач порекомендовала посидеть на безглютеновой диете с год-два, т.к. "это всякому полезно".
Главное, о чем придется забыть - это об изделиях из пшеницы, ржи, овса, ячменя. Хлеб, печенья, торты и каши отныне исключаются из рациона. О садике, возможно, тоже придется забыть. :-(
На вкусняшки придется потратиться.
Мы заказываем печеньки, безглютеновую муку на www.dietica.ru, www.dietica.spb.ru (чуть дешевле).
Некоторые изделия продаются в "Премьере" на Чехова, полки справа от круп, торцом к витрине с готовыми блюдами и салатами.

Из каш остается гречка, пшено, кукуруза, рис, хлопья на их основе, горох, фасоль, чечевица и вообще бобовые.

На непереносимость лактозы еще проверьте ребенка до кучи, и на аллергию на продукты.
У нас выяснилась непереносимость лактозы (мутация в гене) и аллергия на картофель, яблоки, яйца и гречку.
И ничё, живем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2012, 11:25   №7  
-
голос
+
Девочки, подскажите, где сдают анализ на антитела к глиадину и трансглутаменазе?

Новое сообщение08 июл 2012, 12:19   №8  
-
голос
+
Моему сыну поставили целиакийный синдром. Ему 5 лет. Кто столкнулся с такой болезнью, отзовитесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2012, 15:49   №9  
-
голос
+
Люсьен
А подскажите пожалуйста, целиакийный синдром в чем проявляется. Выше прочитала, что дефицит массы тела, рахит. Просто, у меня доча в свои 1,8 весит 8500 и я что-то задумалась... И к какому врачу обращаться?

Новое сообщение09 июл 2012, 08:54   №10  
-
голос
+
В нашем случае это проявляется в задержке физического развития. Маленький рост и недостаточный вес. В 5 лет весим 15 кг, а рост 103 см. А вообще заболевание достаточно "скользкое" так скажем. Но страдает однозначно тонкий кишечник

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 21:53   №11  
-
голос
+
Люсьен писал(а):
источник:08 июл 2012, 12:19 №8
Моему сыну поставили целиакийный синдром. Ему 5 лет. Кто столкнулся с такой болезнью, отзовитесь


Вам надо дообследоваться у генетика-диетолога и гастроэнтеролога
В настоящее время уже нет понятия целиакийный синдром - есть целиакия, и есть другие заболевания, проявляющиеся сходной клиникой
Нам тоже этот диагноз поставили в 5 лет, сейчас дочери 13 лет, благополучно со всем справляемся, уже знает, что можно и нельзя. а поначалу в садике висели списки везде, и дома на холодильнике, и у бабушки с дедушкой :-)
Советую обратиться в ОКДЦ к Новиковой или Шакуровой
по заболеванию и питанию очень много сейчас информации в интернете, мне в свое время потребовалось добраться до Ленинской библиотеки в Москве
, на http://www.dietica.ru/ тоже много информации по заболеванию, там же можно заказать журнал
Главное, не отчаивайтесь - все в ваших руках! Удачи!


За это сообщение автора medvejok поблагодарил: Люсьен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 22:06   №12  
-
голос
+
Дори писал(а):
источник:08 июл 2012, 15:49 №9
А подскажите пожалуйста, целиакийный синдром в чем проявляется. Выше прочитала, что дефицит массы тела, рахит. Просто, у меня доча в свои 1,8 весит 8500 и я что-то задумалась... И к какому врачу обращаться?



у меня младшая в 2,5 весит 10,5 :-(
но целиакию в 1 год (после того как ввели злаковые) исключили (боялась, что унаследует), всю заобследовали, а теперь решила отстать от ребенка - просто она такая и все! и люблю я ее не меньше без детских складочек! и интеллект от низкого веса не страдает, и стихи шпарит только так длиннючие!

а вообще конечно, действительно, лучше все исключить, и спать спокойно. Мы делали УЗИ всего (брюшная полость, почки, щитовидка, вилочковая, сердце), ЭКГ, гормоны, копрограмма, дисбактериоз, исключали лямблии, биохимию и обычный клинический минимум. В общем, поистерила конкретно :D

вот уже год как успокоилась, и как-то проще жить стало.
(хотя нет-нет, да кто-нибудь из знакомых поинтересуется-не забываю ли я детей кормить?)

Новое сообщение25 июл 2012, 10:14   №13  
-
голос
+
моей дочуре в год поставили "целиакийный синдром", это было в 2009 году, весила 7 кг... Исключили абсолютно всё глютеновое.. Потхоньку наладилась работа кишечника (а то всё выходило в том же виде, что и заходило часом ранее), через год ещё пролечили дисбактериоз и вес потихоньку стал увеличиваться... Сейчас нам 3,5, весим 11,5, рост 95 см- маленький худенький кузнечик.. :D Информации сейчас действительно по этому заболеванию много, да и в магазинах стало много продуктов безглютеновых, а в 2009 году всё выписывала из Москвы и Новосиба, потом спросила в Премьера, не могут ли они заказывать определенные продукты (печенье, муку, макароны), так что у них сейчас очень приличный ассортимент... Я сама пеку хлеб ребенку, делаю печенье песочное, в общем, сейчас жизнь ребенка ничем не отличается от нашей, то есть ребенок не чувствует себя обделенным или каким-то не таким... Конечно, в садике, перехватывает иногда сырники или булочки, но не часто и не много, на здоровье не отражается... С развитием проблем у нас нет и не было, стихи длиннющие наизусть запоминает, уже читаем короткие слова.. Я это к тому, что это не так всё ужастно, не отчаивайтесь мамочки, это просто испытание, которое легко можно преодолеть...
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение25 июл 2012, 10:18   №14  
-
голос
+
мой ребеночек не успевает хлеб безглютеновый проедать, приходится выбрасывать частенько.. :viannen: Расход продуктов не уменьшить- хлебопечка не промешивает...Давайте объединяться...
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 22:57   №15  
-
голос
+
Знаете, если бы не наткнулась на эту тему, то и не узнала бы про такое заболевание. Я давно ( доче было месяца 4) начала думать и маять врачей почему она у меня вес плохо набирает. Была я только у педиатра, который говорил, что нагоните (она у меня недоношенная и маловесная) и у эндокринолога, который сказал что йод надо пить. А тут целые обследования проводят. Пойду педиатра третировать....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 20:19  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино