Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 48 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 15:29   №16  
-
голос
+
Операцию делали в конце октября ему было 1год и 7 мес.Мы не ждали 2 лет эндокринолог посоветовала настоять на операции так как для яичка там неблагоприятная среда хоть и говорят что до 2 ничего не происходит.По желанию родителей они иногда соглашаются 1,5 до 2 делать.НА ОПЕРАЦИЮ ЛОЖИЛАСЬ С НИМ МОЯ МАМА.Она говорила что после наркоза он то просыпался то опять спал, стонал зрелище не из приятных, но я знала что надо это пройти чтобы спасти функции яичка.А когда очухался через несколько часов все юыло нормально, правда ходил растопырев ножки(так жалко).Их отпустили домой на 2 день после операции они только еще несколько раз ходили нп перевязки и на физ.лечение, через неделю выписали. Предупреждаю надрезов(покрайней мере у нас) было 4-3 по одному шву и 1 самый больщой на 3 шва по-моему
Klein вы у эндокрин. были?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 15:35   №17  
-
голос
+
мне тут идею подкинули насчет остеопата,вроде как он может органы на места ставить...Верится с трудом,но попробовать можно ведь.

[b]Klein [/b] Вы знаете где оно у вас находится? Его видно на узи? Ведь яички зарождаются возле почек и проходят путь в брюшной полости по семенному каналу.Там даже узи не видит как вам сможет помочь остеопат семенной канал проходит где-то под кишками или среди них не знаю там где-то. Как вы это себе предстовляете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 17:03   №18  
-
голос
+
Гармоны мне тоже не особо хочется,но мне кажется лучше гармоны чем операция. Сейчас совсем не те гармоны чем те которые были лет 10 назад.

Олек
Ого.столько надрезов,ой мамочки.

Тут случайно узнала что у сына подруги одно яичко и они ему поставили силиконовый имплант,для симетрии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 17:18   №19  
-
голос
+
Марковка писал(а):
Тут случайно узнала что у сына подруги одно яичко и они ему поставили силиконовый имплант,для симетрии

в детстве что ли? %) мне кажется.что такие вещи можно и попозже сделать,если нужно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 20:29   №20  
-
голос
+
Я читала на форумах в интернете что у кого близко яичко или спустилось и ушло гармоны помогают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 22:02   №21  
-
голос
+
Олек писал(а):
Я читала на форумах в интернете что у кого близко яичко или спустилось и ушло гармоны помогают.

Вот и у нас опустилось,надеюсь нам поможет
А гармоны на сколько я поняла колят?
Вот тоже начиталась в нете,что мальчики с подобными проблемами с яичками выглядят недостаточно мужественно во взрослости:волосатости меньше,телосложение худощавое. Видимо тестостерона не хватает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 22:05   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):
Марковка писал(а):
Тут случайно узнала что у сына подруги одно яичко и они ему поставили силиконовый имплант,для симетрии

в детстве что ли? %) мне кажется.что такие вещи можно и попозже сделать,если нужно...

Ну как в детстве.12-13 лет ему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 01:03   №23  
-
голос
+
Еще вычитала... :-( на одном мед.сервере.
Цитата:
Вообще конечно, я рекомендовал бы лечить такое заболевание как крипторхизм у детского андролога, а не детского хирурга. При лечении крипторхизма операция это только пол дела, яичко еще надо выходить и вырастить в полноценный орган, хирурги этим не занимаются. Боюсь, что с яичком могут быть проблемы. Считается, что при одностороннем крипторхизме, при стандартном хирургическом лечении, риск инфертильности в последующем может достигать 60%. Лечение крипторхизма крайне деликатная и проблематичная вещь, это относится как к консервативной, так и к оперативной части лечения.

Сдается мне,что в Сургуте таких врачей нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 10:46   №24  
-
голос
+
По крайней мере есть хотя-бы дет уролог он почти андролог я так понимаю. Мы делали лапораскопию-4 надреза

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 10:53   №25  
-
голос
+
А гармоны на сколько я поняла колят?
Вот тоже начиталась в нете,что мальчики с подобными проблемами с яичками выглядят недостаточно мужественно во взрослости:волосатости меньше,телосложение худощавое. Видимо тестостерона не хватает


Гармоны колят.А на счет женоподобности эндокринолог сказала можно все отрегулировать гармонами. Сейчас же все гормоны которых нехватает организму колят они в медецине есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 21:24   №26  
-
голос
+
Сходили к эндокринологу. Врач мне понравилась,всё досканально распрашивала. НО осмотрев сына,правое яичко вообще не нашла %) Ещё бы в кабинете был такой холод,видимо оно сбежало туда где потеплее. Назначила УЗИ,но на него очередь 1,5 месяца 0_
Я сказала что столько ждать не буду,запиралась на платное.
А ещё оказывается у нас в поликлинике есть андролог,с результатом пойду уже к нему. Для начало надо всё таки выяснить где яичко.
Малыша сегодня мыла,так после теплой ванны видно яичко. Видимо это называется ложный крипторхизм

Новое сообщение02 фев 2011, 17:38   №27  
-
голос
+
Нам в декабре делали операцию (сыну было 1,9). Хирург сказал, что оно жизнеспособное. Яичко с рождения было в брюшной полости, тоже ждали что опустится... За пол года до операции ходили к эндокринологу, она сказала, что при одностороннем крипторхизме гармоны не назначают. Операция прола хорошо. После наркоза тяжко конечно, но к вечеру уже ходил. Ему яичко фиксировали - к ляшке пришивали. Через 10 дней швы сняли. Шва - два. Самое обидное, что после операции на здоровом яичке началась водянка. Хирург сказал опять оперировать. :'(
На повторном осмотре еще не были, интересно что с оперированным яичком происходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 21:26   №28  
-
голос
+
дерево
Не знаю может враки,но ни раз читала что от водянки помогает мазать яичко левомиголем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 20:54   №29  
-
голос
+
Сходили на УЗИ-ложный крипторхизм. И яичко нормальных размеров,так что андролог сказал гармоны нам не нужны. теперь только каждые 2 месяца к нему на поверку.
Фу,это самое простое,что можно было ожидать ,а то хирург и эндокринолог напугали. Особенно эндокринолог которая яичко вообще не нащупала. Хотя крипторхизм есть,но он ложный,то есть с возрастом мышца ослабиться и яичко будет всегда в мошонке,главное чтобы канатика хватило

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 13:02   №30  
-
голос
+
Ходим к андрологу регулярно. Проверяемся. Ну вот сходили в 2 года. а он говорит.что да вот яичко, нащупывает его, оно стало близко к машенке, но не всё там. а половина. Ну это и внешне заметно. И рекомендует опять сходить к эндокринологу и проколоть ХГЧ, что-то я неочень за. :no:
Может ещё полгодика потянуть? Боюсь гормоны колоть.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 48 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 19:13  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино