Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 387 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 21:23   №1  
-
голос
+
Недавно столкнулись с такой проблемой,у дочки за ушками сильно шелущится кожа,иногда образуется небольшая ранка,мажу маслом увлажняющим-все проходит на время,затем опять она не чешет за ушами,ночью спит хорошо.ходили к дерматолоГу прописали куча гормональных мазей-толком ничего не сказала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 21:36   №2  
-
голос
+
Аннет писал(а):
Недавно столкнулись с такой проблемой,у дочки за ушками сильно шелущится кожа,иногда образуется небольшая ранка,мажу маслом увлажняющим-все проходит на время,затем опять она не чешет за ушами,ночью спит хорошо.ходили к дерматолоГу прописали куча гормональных мазей-толком ничего не сказала *DONT_KNOW*

Нам Бепантен очень хорошо помогал, никаких гормонов. Главное, исключить аллерген, чтобы не появилась "привычная" аллергия. Толку лечить эту аллергию, если влияние аллергенов не прекращается.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 22:05   №3  
-
голос
+
Соглашусь, насчет Бепантена *OK* нам тоже помогает. У меня тоже часто за ушами аллергия проявляется, им мажу или детским кремом. У старшего проявляется, когда лишнего шоколада съест.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 22:16   №4  
-
голос
+
Аннет
Точно ли это аллергия? Именно за ушками бывает грибок - шелушится, красное и трескается кожа.
Признаки грибка обычно такие: запах и от горманальных мазей типа адвантана становится хуже, то есть вечером помажешь, а к утру покраснение.
У нас был памперсный грибок, я тоже вначале лечила бепантеном, потом адвантаном и когда впервые адвантан нам не помог, поняла, что это не аллергия и пошла в КВД там сказали, что мы гормонами грибок подкармливали только :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 23:14   №5  
-
голос
+
Насчет аллергии нам это опять таки говорила врач:-( а так едим все тоже самое,что раньше,новых продуктов не пробовали резко,помню что такое же точно было перед началом лета год назад потом само прошло. про Бепантен да знаю про эту чудо мазь:-) спасибо что напомнили:-) совсем из головы вылетело
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 09:13   №6  
-
голос
+
а умы однажды месяц опрелость лечили на попе 2-х месячного ребенка, а оказалась гемангиома 0_ вот и слушай этих врачей, могли бы одним сеансом лазера вылечить, а так запустили и таскали мелкого на 4 сеанса. так, что утверрждение о том, что дети ничего не помнят - глупости. в 4 месяца, через две недели после первой процедуры Павлик при виде двери к хирургу орал как будто его режут.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 09:14   №7  
-
голос
+
эт я к тому, что действительно может какой грибок - сводите лучше к другому доктору.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 20:48   №8  
-
1 : 0
+
GannaLet писал(а):
а умы однажды месяц опрелость лечили на попе 2-х месячного ребенка, а оказалась гемангиома 0_ вот и слушай этих врачей, могли бы одним сеансом лазера вылечить, а так запустили и таскали мелкого на 4 сеанса. так, что утверрждение о том, что дети ничего не помнят - глупости. в 4 месяца, через две недели после первой процедуры Павлик при виде двери к хирургу орал как будто его режут.

а зачем было вапще лечить гемангиому? ее надо наблюдать... лазером в самых крайних случаях выжигают (у девочки знакомой между половымми губками, ну прям там.... ей прижигали). У нас просто тоже с рождения есть на попе отметинка маленькая (мм 5 в диаметре) так нам сказали просто наблюдать, чтоб не увеличивалась. И уж тем более как гемангиому можно с опрелостью спутать? :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 20:51   №9  
-
голос
+
Аня, а за ушками обычно бывает золотуха 0_ (стафилококк золотистый, его хапнуть можно хоть где, да и у многих он есть и может просто обостриться)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 06:46   №10  
-
голос
+
Вредина, во первых я молодая мама, у меня первый ребенок и опыта у меня общения с детьми был нулевой. я даже не знала как опрелость выглядит, не то что гемангиома. просто сначало было светлое розовое пятнышко на попке-доктор объявил - опрелость. меня засмущало место - даже не в складочке, где анал. отверстие, а рядом *DONT_KNOW* но лечила. но, извините,когда опрелость за месяц не проходит - пошла к другому врачу (пятно то стало ярче) - там уж сказали. дело в том, что она у нас росла и была уже с 5-рублевую монету - ярко крвсная с сосудами наружу и если бы он поцарапал ее - мы бы кровь тяжело останавливали. и я думаю, что маленького ребенка проще водить на процедуры - сейчас бы я его уже не затащила к хирургу и не удержала, а так мы уже 2,5 года спим спокойно и ребенок ужу забыл о ней.
а почему в самых крайних случаях? нам вообще не предлагали подождать - сразу к хирургу. а вот промеж половых губ - это оооочень больно - жалко ляльку. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 10:53   №11  
-
голос
+
GannaLet
ну у нас на попе, ближе к пояснице сбоку. ТТТ не увеличивается. Нам сказали просто наблюдать у хирурга и все. Хотя все врачи такую панику разводят - что это у вас? 8(
У мня кстати тож деть первый и опыта ноль. Но мож я опрелостей не видела? *DONT_KNOW*
Я вот тока не знаю, летом от солнца на море наверно лучше прикрывать эту бяку? А вам полностью выжгли и все? Шрамик остался?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 13:23   №12  
-
голос
+
шрамик чуть есть, но его вообще, если не всматриваться, не видно!!! а на солнце ее именно прикрывать и нужно - нам это категорично заявляли - то ли ее на море проще содрать, то ли ожог сильный получается. в общем, на солнце ее ни-ни. мы и поэтому тоже ее удалили - у меня родня в крыму и мы каждое лето там по 3-4 месяца торчим. и чтоб проблем не было.
вы если будете удалять, не бойтесь. хирург как буд-то лампочкой на гемангиому светит и по чувствам это как буд то ущипнули (давали на себе почувствовать). мой деть после того как выходили из кабинета сразу успокаивался и его ранка совсем не беспокоила. нужно было после обрабатывать водкой пузырь, а затем , как он прорывался, какой то гормональной мазью мазать. но мы ее на бепантен заменили и все ок было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 14:28   №13  
-
голос
+
Я тоже читала, что если гемангиома не растет, то за ней нужно только наблюдать. Но, оказывается, многие врачи считают, что их рост провоцируют прививки, особенно от гепатита В. 8(
Знаю историю одной семьи, у их дочери гемангиомка на щечке начала очень сильно увеличиваться на первом году жизни. В Сургуте сделали операцию лазером, но только приостановили ее рост. Потом педиатр назначила курс массажа, и она опять пошла в рост(((
Врачи дали направление в Екатеринбург. Там лечащие врачи в один голос говорили, что виновата прививка, что нужен был медотвод. В Екатеринбурге так и не справились.
Поехали они в Москву. Ездили уже несколько раз. Вроде опять рост приостановили. Но полностью убрать пока не могут, все-таки лицо... Шрамы нежелательны. Так и ходит ребенок с опухшей синеватой щечкой((( В сад ее отдавать не будут(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 15:01   №14  
-
голос
+
Хорошо что у нас она на попе, трусиками прикрывается полностью.
А на счет влияния прививок - не знаю. Мы на первом году жизни поставили все прививки, кроме ревакцинаций. ТТТ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2009, 13:00   №15  
-
голос
+
Аннет
Если нет грибка и инфекции, а думаете все таки на аллергию, попробуйте исключить сахар и сладкое из еды ребенка.У меня и старшего сына таким образом проявляется. Только у меня в подростковом возрасте была, постоянно за ушами и в складочках ушной раковины; а у сына практически с рождения- пока не появились чешуйки, я бы и не догадалась, сидел на строгой диете, даже картошку на 12 часов вымачивали, что бы крахмал удалить. Сахар стали давать понемногу лет после 6, а где то с 5 немного давали фруктозу, и всякие диетические печеньки-конфеты из отдела диабетиков, но смотрите что бы на фруктозе, а не на сорбите( слабительное)
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 387 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 05:51  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино