Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2010, 17:31   №46  
-
голос
+
вообще переболели опять острым аденойдитом + двухсторонним катаральныи отитом 8( , и это спустя всего лишь месяц, как выписались из лор отделения (гнойный отит среднего уха, аденойдит). В этот раз ездили на "кукушку" в Наджу и амоксиклав пили, ну и капли всякие в уши, в нос это понятно. Сегодня были у лора на приеме - все чисто, можно в сад идти *DONT_KNOW* Все врачи, которые смотрели, говорят надо удалять аденойды, дали направление к Авербух (зав. лор отделением в СОКБ), но до конца июня уже все забито 0_ Удалять будут под общим наркозом, поэтому только в лор отделении, а так если бы под местным, то можно по месту жительства...Пока прописали для профилактики спрей назальный ирс-19 и поливитамины :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2010, 19:46   №47  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2010, 20:01   №48  
-
голос
+
А мы вот недавно сыну аденоиды удалили в Центре лазерной хирургии на ул.Федорова. В 8,30 сделали под местной анестезией,поставили укол чтоб поспал,а в 12,00 мы домой поехали. А до этого мы тоже постоянно болели, правда не факт что сейчас болеть не будет....

Новое сообщение29 мар 2010, 20:35   №49  
-
голос
+
Девочки читала я эту тему и про Иов-малыш решила попробовать(не думайте, что самолечение нам его врачи раньше рекомендовали), рада очень - помогает, жалею что раньше не стали пить. Нам тоже операция грозит ,но я решила попробовать последний шанс, так как он школьник оперировать думала летом,но пока помогает, перестал гундосить, не храпит.

Новое сообщение30 мар 2010, 11:01   №50  
-
голос
+
Начальница
А какой степени у вашего ребенка аденоиды?Просто моей дочек тоже поставили на комиссии аденоиды 2-й степени,врач прописла ИОВ-малыш и промывать аквалором,все делала по инструкции.В садик как пошли проблемы с насморком начались и в последнее время стала замечать,что стала она хуже слышать.Сходила в Лазерную хирургию к Алибекову И.М. он направил на обследование темпанометрия,слуховых труб и нам поставили эксудативный отитПотом пришли опять к нему,он сказал,что надо удалять аденоиды,так как из за плохого носового дыхания воздух нормально не проходит по этим слуховым трубкам и проблемы со слухом из за этого.Но я отказалась пока,назначил ксимелин-спрей.капли протаргол и специальные упражнения для барабанной перепонки,курс 10 дней.Потом опять к нем на прием и если динамики улучшения нет,то все равно операции не избежать говорит.Но я ужасно не хочу ее делать,тем более нет гарантии,что они опять не вырастут.Там мать с девочкой 9-ти лет сидела в очереди,в 3-й раз идут на операцию,1-й раз в 3 года сделали,потом в 6 лет и сейчас опять,еще и гланды заодно собирались удалять.Девочка храпела как взрослый мужик - ужасное зрелище

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 12:32   №51  
-
голос
+
Зайнаб
2 cтепени, мы уже всё что можно и нельзя прокапали, улучшения есть только, когда в сад не ходит. Поэтому будем удалять, надеюсь, что больше не вырастут. Тем более что и так проблемы с речью, а из-за аденойдов не дослышивает и искажает лова, сейчас все чисто, так вообще и говорит стал правильно и тендеция к речи заметна...

Новое сообщение30 мар 2010, 13:28   №52  
-
0 : 1
+
Начальница
Да,садик еще та проблема,только подлечишь,отведешь,через 2 дня опять сопли.И все из за некоторых нерадивых мамаш,которые постоянно приводят больных детей в группу.Есть мальчик в группе,не поверите,5 месяцев зеленые сопли.Мама ссылается на то,что перешла на новую работу и не может уходить на больничный.Недавно медики в приказном порядке обязали им уйти лечиться,10 дней были на больничном и что вы думаете,каким с соплями ушел,с такими же зелеными соплями и вернулся.На вопрос воспитателя, что же сказал врач и когда они вылечатся наконец,мама ответила,что к врачу они не ходили,а когда вылечатся она не знает.Естественно и другие дети заражаются и болеют,а уж те у кого аденоиды, вообще в группу риска входят так сказать.Мы сейчас после лечения еще раз сходим на прием,потом посмотрим,может обойдемся без операции

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2010, 08:57   №53  
-
голос
+
irusik65
А сколько по времени вы пьете Иов-малыш? Были ухудшения состояния ребенка? Мы вот тоже начали с 1 апреля пить и где-то на второй или 3-й день началось ухудшение, больше соплей, кашляет, постоянно что-то в горле "хрюкает". Это так у всех или только у нас?

Новое сообщение10 апр 2010, 11:52   №54  
-
голос
+
NataRos
Я не думаю,что ухудшения у вашего ребенка связаны с началом приема ИОВ-малыш,скорее всего какую нибудь инфекцию подцепили.Мы пьем его с июля 2009 года,это гомеопатическое средство,некоторые говорят,что он вообще не помогает,другие вроде довольны,нам пока вообще никак.Аденоиды как были 2 степени,так и остались.Я пока себя успокаиваю тем,что хотя бы не выросли еще больше,уже хорошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2010, 12:45   №55  
-
голос
+
NataRos писал(а):
irusik65
А сколько по времени вы пьете Иов-малыш? Были ухудшения состояния ребенка? Мы вот тоже начали с 1 апреля пить и где-то на второй или 3-й день началось ухудшение, больше соплей, кашляет, постоянно что-то в горле "хрюкает". Это так у всех или только у нас?

Почитайте внимательно инструкцию, там про это есть. Будет идти волнообразный процесс, возможно, вам просто дозу уменьшить надо.

Новое сообщение10 апр 2010, 18:27   №56  
-
голос
+
NataRos писал(а):
irusik65
А сколько по времени вы пьете Иов-малыш? Были ухудшения состояния ребенка? Мы вот тоже начали с 1 апреля пить и где-то на второй или 3-й день началось ухудшение, больше соплей, кашляет, постоянно что-то в горле "хрюкает". Это так у всех или только у нас?


Нет таких симптомов не было,но я ему еще несколько дней капала масло ТУИ(дней 5),он говорил, что щипит и я перестала (масло туи нам порекомендовали лор из НАДЖИ), все хотела на себе испробовать но как то руки не дошли. Пьем гдето с 1 марта, может чуть раньше. Нам реально помогает, состояние улудшилось, даже вот недавно простыл так соплей не было, что меня порадовало и удивило (во время простуды продолжали пить). Консультацию у врача пока не делали, так что точно не могу сказать уменьшились аденойды или нет, но ребенок не гундосит и не храпит.
Сыну моему 7 лет, может у вас ребенок маленький или какая то алергия на компоненты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 14:05   №57  
-
голос
+
Лисёнок
Инструкцию прочитала, ничего про ухудшение состояния ребенка не сказано *DONT_KNOW* и про волнообразный процесс тоже. Насчет дозы, даю по 10 гранулл, в инструкции написано по 8-10. А у вас было также, да?
irusik65
моему сыну тоже 7 лет, Кстати, я думала может это аллергическая реакция на препарат, честно говоря не знаю....и как это выяснить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 14:13   №58  
-
голос
+
NataRos писал(а):
Инструкцию прочитала, ничего про ухудшение состояния ребенка не сказано и про волнообразный процесс тоже. Насчет дозы, даю по 10 гранулл, в инструкции написано по 8-10. А у вас было также, да?

В нашей инструкции было...только я её выбросила давно.
У нас тоже такое было, только каждый раз обострение менее выраженное было. А дозу этого препарата нам гомеопат назначал. 2-3 гранулы ,кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 14:35   №59  
-
голос
+
Девочки!!!! Кто дает Иов-малыш!!! Какую дозу назначают? И на какой период?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2010, 15:00   №60  
-
голос
+
NataRos
Мы не даем, но нам лор Рубцова из СОКБ назначала в 3,5 года 8-10 гранул курсом 3 месяца по схеме: 5 дней пьешь, 2 отдыхаешь...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:47  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино