Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 14:28   №31  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 20:21   №32  
-
голос
+
Elena
Я в детстве лечилась по Бутейко, мне 12 лет было. Не очень представляю, как для малыша это делать, ведь там задержки дыхания...А в целом, метод хороший, у меня быстрее всех процесс пошёл, т.к. я была единственным ребёнком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 20:40   №33  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 21:14   №34  
-
голос
+
Девочки,почитала тут про аденоиды и даже не знаю что вам посоветовать.Из личного опыта:сыну было 5лет,попали в стационар по другой причине,но там конечно было обследование и ЛОР сказал что нам оказывается срочно надо на операцию,как вообще ребенок у вас дышит,хотя я ничего супер страшного вообще не замечала.в итоге уже на следуюющий день нас перевели в ЛОР отделение,на Дом Советов,и через 2 дня сделали операцию.Операция под местным наркозом,моего ребенка когда привезли он был весь малиновый(орал так сильно),в глазах капилляры даже полопались,весь трясется,до сих пор вспоминать страшно,делали не лазером ,а как положено вырезали,но все под местным.Вот так.
Но в прошлом году опять начался храп,заложенность носа,сходили на прием,нам сказали-да,новые разрастания,типо плохо почистили в прошлый раз.
Мне кажется если есть какая то возможность лечения без операции,обязательно надо воспользоваться,и бороться до последнего.А операция не факт что все будет хорошо.Нам этой возможности просто не предоставили,ребенок в соматике один лежал(5лет),меня просто перед фактом поставили.
Мы конечно больше никуда не ходили,промывали,капали,сейчас вот никаких проблем нет,но незнаю что там внутри-исчезли или хоть уменьшились,надо сходить.
А ходим мы всегда в Наджу,там такая милая тетенька.Вожу обоих детей к ней,фамилию не помню,последний раз летом были.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 23:08   №35  
-
голос
+
домохозяйка писал(а):
Операция под местным наркозом

у меня при мысли об этом даже сердце замирает, если так, то потом можно всю жизнь моему ребенку психику лечить...
хочу все испробовать, только бы не вырезать :-(
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 23:15   №36  
-
голос
+
Elena писал(а):
Девочки, а может кто изучал уже вопрос лечения аденоидов методом Бутейко? http://www.buteykomoscow.ru/pages_22.html

Я знаю человека. который вылечил астму по этому методу. Метод хорош, есть ещё похожая методика Стрельниковой, но я не представляю как с ребёнком заниматься, то есть представляю, что будет достаточно сложно научить ребёнка делать эти у пражнения, они не все лёгкие, а результат будет только от правильного выполнения. Но попробовать стоит.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2010, 23:38   №37  
-
голос
+
Elena писал(а):
потом можно всю жизнь моему ребенку психику лечить...

И в Лор отделение не разрешали с ребенком ложиться,даже на операцию,через знакомых кое как уговорили чтоб бабушка легла,дак я их через часа 4 забрала домой,потому что даже потом положили их в палату где лежали женщины и бабульки после операции на щитовидке(полуоткрытые раны на горле,трубочки из горла торчат),я все видела сама лично,т.к. в наглую зашла в отделение и написала отказ от дальнейшего лечения,а должны были еще 2-3 дня полежать,при чем просто под наблюдением и капельки в нос бы капали.
Я и дома могу их покапать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 00:42   №38  
-
голос
+
Elena
У нас темкабыла про аденоиды, я там, вроде ,писала, как я старшего лечила.Повторюсь кратко - заметила лет в 5.5, что плохо слышит сначала на характер списывала, а потом реально поняла, что не приворяется, плюс ко всему, произошли изменение в черепно-челюстном отделе(это я намного позже узнала). Повела к лору, та пришла в ужас - немедленно операцию, при таких огромных аденоидах и сильном ухудшении слуха надо только операцию, лечение не поможет ( это я просто её спросила про лечение ,она даже не предложила). я не сдалась - повела его к гомеопату. Он только улыбнулся и выписал гомеопатический комплекс в гранулах, который в аптеке продаётся, и в нос капли( тоже с аптеки). Всё это надо было год принимать.


Последний раз редактировалось Лисёнок 07 ноя 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2010, 22:45   №39  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
У нас темка была про аденоиды, я там, вроде ,писала, как я старшего лечила.

Алесь, это и есть тема про аденоиды :-)
Я помню что ты писала точно про иов-малыш, про капли не помню - надо почитать *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2010, 01:55   №40  
-
голос
+
Elena писал(а):
Алесь, это и есть тема про аденоиды
Я помню что ты писала точно про иов-малыш, про капли не помню - надо почитать

Ну надо же ,а мне казалось, что там мнооого страниц было. :D Иов малыш был, а ещё капли...забыла название, они ещё для ушей бывают, а эти для носа.

Новое сообщение21 фев 2010, 18:28   №41  
-
голос
+
Для меня аденоиды-очень волнующая тема,дочке на комиссии перед садиком поставили 2 степень аденоидов.Хотя если честно я не знаю как ЛОР врач их успела рассмотреть,мы относимся к 3 поликлинике на Дом Советов,Не помню ее фамилии,но очень неприятная и грубая дама.Дочка ее как увидела,отказалась ротик ей показать,так она бесцеремонно насильно открыла ей рот и залезла туда шпателем,ребенок зашелся в крике,дальше я уже не дала ей смотреть.Спрашивает меня храпит по ночам,я говорю нет,тем не менее поставила диагноз риносопатия и 2 степень аденоидов.Выписала ИОВ малыш по схеме и аквалор.Я сама в детстве намучилась с этими аденоидами и вообще с носом мучаюсь по сей день.Мне удаляли аденоиды в возрасте 10 лет под местным наркозом,операция страшная для ребенка физиологически и психологически тоже,я хорошо запомнила все,что я чувствовала и никому не пожелаю подобного.Поэтому как сказали,что у дочки аденоиды я можно сказать спать перестала по ночам,за ночь несколько раз просыпаюсь и смотрю как она дышит.В то же время в сомнениях есть аденоиды или нет.Потому как при 2 степени ребенок ночью уже не дышит носом,а моя если нет соплей спит и дышит носиком.Правда как в сад пошли сопли не прекращаются,только вылечим,1-2 дня без соплей походим и опять цепляем,но это оттого,что многие родители постоянно приводят больных детей в сад.Про Лазерную хирургию слышала,хочу туда отвести,чтоб точно знать есть аденоиды или нет.Но если есть способ вылечить их без операции советую всем родителям бороться до конца.В Махачкале их до 9 лет не трогают в любом случае,говорят,что могут пройти сами,а если удалить раньше,то скорее всего вырастут опять.А здесь удаляют и в 3 года тоже,наверно сколько врачей,столько и мнений

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2010, 17:59   №42  
-
голос
+
Про метод Бутейко: там цена такая не слабая за 7 дней занятий и если врача вызывать к нам в Сургут, то надо группу набирать, если будеде заявку им оформлять нужно человек семь набрать минимум. :-(
Тоже у сына водникала такая проблема, были у лора в ЦРБ, выписывал ИОВ-малыш, масло туи и еще какие-то капли, все в куче плюс ребенка к бабуле на лето помогло.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 20:09   №43  
-
голос
+
домохозяйка писал(а):
Мне кажется если есть какая то возможность лечения без операции,обязательно надо воспользоваться,и бороться до последнего.


Полностью с этим согласна!!! :za:

Было 2 отита подряд, потом начали аденоиды расти, храпели, кашляли. Ушли из частного дет.сада, 3 месяц лечимся: пьём Иов-малыш по схеме, брызгаем в нос морской водой с эвкалиптом (сначала брызгала Аквамарисом, а теперь по совету гомеопата - купила в аптеке морскую соль, развела в фильтрованой воде+капля эвкалиптового масла - наливаю в бутылёк из-под Аквамариса - по 2 пшика в каждую ноздрю раз 5 в день). А ещё очень важно, чтобы воздух в комнате влажный был - сначала простыни на батарею вешали, а теперь на "мойку воздуха" раскошелились, добавляем масло сосны или пихты или эвкалипта и дышим. Улучшения на лицо, перестали храпеть и кашлять. ТТТ, не сглазить...
Всем советую, не опускать руки и верить в лучшее. :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 10:54   №44  
-
голос
+
Tosya
Elena писал(а):
нельзя аденоидным детям в сад ходить, это рассада соплей, а для аденоидов это именно то, что надо.

Мы тоже пока в сад не ходим - вылечиваемся и все нормально, а только недельку отходим и все заново начинается %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 12:33   №45  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Мы тоже пока в сад не ходим - вылечиваемся и все нормально, а только недельку отходим и все заново начинается %)

Точно, вот это самое ключевое, тем более, что мой Матвей ну очень хочет туда ходить. Замкнутый круг пока %) Поэтому мы сидим дома :-(
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 18:01  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино