Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2018, 07:22   №2521  
-
голос
+
Xana_X писал(а):
источник: 24.11.2018 3:58
А мы побоялись удалять, правда у нас 2 степень была - храп по ночам и частые насморки. Пролечились пару раз маслом туи, и все прошло постепенно. Даже удивительно) Масло туи брала Эдас-801, в аптеке именно его посоветовали

Расскажите как именно вы лечились маслом туи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2018, 07:27   №2522  
-
голос
+
Ice Cream 2-3 раза в день по 3-4 капли заливать в ноздрю, на протяжении 3 месяцев


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2018, 19:32   №2523  
-
голос
+
У нас такая ситуация. Эпопея с носом тоже длится с трех лет. вообще, долго рассказывать. Лечили потом вазомоторный ринит прижиганием и было легче года два. Снова началось. Чего мы только не делали уже. Опишу симптомы. Как заболевает, сразу закрывается нос,ночью не дышит и апноэ появляется. Убирали раньше все это супрастином и Назонексом. Сопли долгие и непроходящие, раньше были желтые, в последнее время зеленые. Сопли внутри, не высмаркиваются, можно только вымыть. Недавно лез зуб (а нам уже 7.8 лет), температура была 39, все тот же нос. Не слышит еще при этом. Лор назначала антибиотик и увидела там еще полип плюс подозрение на гайморит. Вместе с антибиотиком вылез зуб и стало легче. Теперь снова сопли, долго не проходят. От бассейна тоже сразу закрывает нос.
Наша врач направила нас в стационар, мы сегодня попали к Низамутдиновой. Она не смотрела эндоскопом и буквально сразу сказала, что у нас 3 степень аденоидов и нужна операция. Прием был очень спонтанный, была большая очередь и поэтому было очень быстро все. Я никак не приложу ума, кому верить теперь! Гончарова говорила несколько раз, что аденоидов у нас нет. А Низамутдинова с первого раза. Что посоветуете?


Последний раз редактировалось Ramzes 06 дек 2018, 19:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2018, 20:06   №2524  
-
голос
+
Видимо мы с Вами в одной очереди сегодня сидели. Низамутдинова - врач от Бога. Ей верит можно и нужно. Мы год назад у нее были, у сына аденоиды были 2-3 степени. Назначила операцию, но параллельно назначила лечение. К моменту операции аденоиды уменьшились, удалять было нечего. Но она тогда нас предупредила, что это не навсегда. Так и получилось. Сейчас аденоиды 3 степени, надо оперировать. Вот только не знаю на что решиться, под местной анастезией у Низамутлиновой и в ближайшие 1-2 месяца, или под общим наркозом, но в СОКБ и через год (очередь там очень большая).
______________
Изображение


За это сообщение автора Lidochka06 поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2018, 23:00   №2525  
-
голос
+
Lidochka06
Да,наверное,вместе сидели к врачу. В том то и дело,что она ничего не назначила, а сказала вставать в очередь в Сокб, которую ждать полтора года. Я спросила,чем лечить, ответ-промывайте нос и всё *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Ramzes 06 дек 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2018, 08:26   №2526  
-
голос
+
Ramzes
Раз у вас такая ситуация неоднозначная: два врача говорят ровно противоположное, то надо показаться третьему :-)
Тем более времени предостаточно, пока очередь будете ждать. А пока промывайте, раз никаких других рекомендаций нет *DONT_KNOW*
У нас положительный эффект был именно от промывания. Операции удалось избежать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2018, 19:31   №2527  
-
голос
+
Grig
Так промываем без конца. Бедный нос... :'( К кому идти-то? К Солиеву?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 11:18   №2528  
-
голос
+
Ramzes
Тут я Вам не подскажу *DONT_KNOW* не наша “больная” тема.
ЛОРов никого не знаю.
Попробуйте в платных клиниках узнать, где ЛОРы есть

Новое сообщение09 дек 2018, 02:16   №2529  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
источник:06 дек 2018, 20:06 №2524
не знаю на что решиться, под местной анастезией у Низамутлиновой и в ближайшие 1-2 месяца, или под общим наркозом, но в СОКБ и через год

наш врач говорит, что операция под местной а. - это натуральная экзекуция. И после таких операций велика вероятность рецидивов. Потому что у врача нет возможности убедиться в том, что удалено абсолютно всё. Ну и я бы пожалела ребёнка :-(

Новое сообщение09 дек 2018, 02:17   №2530  
-
голос
+
Ramzes
попробуйте показаться Хайретдиновой Е.А. Она работает в СОКБ и принимает в Новой клинике. Оперировала мою младшую, лечит моего племянника. Очень рекомендую.


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2018, 09:03   №2531  
-
голос
+
В СОКБ открыли дневной стационар, аденоиды под местной делают там, очередей на год уже нет. В Ново-меде работают врачи, оперирующие в СОКБ


За это сообщение автора ULOK поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2018, 10:12   №2532  
-
голос
+
Мы наблюдаемся у Кожедуб около года,довольна,очень грамотный врач.
Принимает в Новой клинике (V)


За это сообщение автора Тамара Король поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2018, 10:32   №2533  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 9.12.2018 3:16
Lidochka06 писал(а):
источник:06 дек 2018, 20:06 №2524
не знаю на что решиться, под местной анастезией у Низамутлиновой и в ближайшие 1-2 месяца, или под общим наркозом, но в СОКБ и через год

наш врач говорит, что операция под местной а. - это натуральная экзекуция. И после таких операций велика вероятность рецидивов. Потому что у врача нет возможности убедиться в том, что удалено абсолютно всё. Ну и я бы пожалела ребёнка :-(

вот и я не хочу под местной анестезией, ребенок слишком впечатлительный. еле процедуру выдержали по прижиганию пазух...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2018, 10:32   №2534  
-
голос
+
Тамара Король
ULOK
Виктория_L
а платно у нас где-нибудь делают? сколько это стоит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2018, 12:36   №2535  
-
голос
+
Ramzes писал(а):
источник: 9.12.2018 11:32
Тамара Король
ULOK
Виктория_L
а платно у нас где-нибудь делают? сколько это стоит?

Должно быть в Новой Клинике ,оперирует там Кожедуб,она действующий хирург ,надо вам позвонить и узнать ,она мне просто говорила что с декабря начнет там оперировать.
В Надже раньше было ,когда там принимала Кожедуб,потом она ушла,там другой Лор,говорят не совсем компетентный врач .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:47  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино