Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2009, 20:05   №16  
-
голос
+
ольга писал(а):
Лор в "Надже" посоветовала удалять в ДСК в амбулаторной хирургии.

ольга писал(а):
отправилась в ДСК. Попали мы к хирургу Суслину, дядька строгий, без лишних сантиментов. Быстро прошли обследование (там оно меньше почему-то ) и через неделю сделали операцию.

ольга
А как вы туда попали, по направлению или сами просто пришли и сказали: "удалите"? Можно пояснить это процедуру, вот приду я в ДСК и к кому мне идти, чтобы не послали? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 00:02   №17  
-
0 : 1
+
Лор из Наджи дала нам направление, но пока мы пытались попасть на операцию к Гацко, я его благополучно посяла :-[ . Поэтому просто пришла в ДСК поликлинику в регистратуре взяла статталон и отправилась в ЦАХ (центр амбулаторной хирургии на 2-м этаже) на прием к лору. Прием там по живой очереди.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 18:49   №18  
-
голос
+
ольга
Нас сегодня тоже направили на удаление :'( Скажите, а вашему сыну под общим наркозом удаляли ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 21:20   №19  
-
голос
+
Под местным. Я общий и не рассматривала как вариант.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 17:34   №20  
-
голос
+
Ocean
Как ваши дела? удалили все таки?

Мы были сегодня у Гацко. Замучили нас аденоиды, очередной пятый за год отит :-(
Посмотрел, назначил обследование, возможно придется удалять, но верю, что мы можем избежать этого.
По поводу лечения.
Сложные капли Суслина - подтвердил мое мнение - лечить там нечем.
Начальница писал(а):
диоксидин-5 мл
санорин - 3 мл
димексид-3 капли
суспензия гидрокортизона - 2 мл.

Санорин - ну это понятно сосудосуживающий.
Диоксидин - запрещен в детской практике вообще
Димексид - это средство для наружного применения
Суспензия гидрокортизона -лечение артритов, противоаллергическое.

Протаргол 1-2% - сказал выжигает слизистую и от этого еще больше слизи (у нас именно так и происходит от него).

Долфин - нельзя детям пользоваться.

В общем пока только аквалор и обследование, там видно будет. А врач мне действительно понравился, прогрессивный, без шаблонов.
А вообще говорит - нельзя аденоидным детям в сад ходить, это рассада соплей, а для аденоидов это именно то, что надо. Мы уже и так это знали, вот теперь думаем что делать *DONT_KNOW*
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: KonFetka_29
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 17:51   №21  
-
голос
+
Скажите пожалуйста, как вы к Гацко попали и куда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 20:06   №22  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 20:22   №23  
-
голос
+
Нас тоже замучили аденоиды. Нос постоянно забит, после болезни кашляем ещё в течение 3-4 недель ночью и по утрам. Сегодня были на консультации у лора в ЦРБ, нам его порекомендовали. Пока сказал ничего удалять не нужно, назначил лечение, а через две недели надо показаться.
Лечение: изофра, имудон, аквамарис и зиртек на ночь.
До этого ходили к лору в детскую поликлинику, там назначали диоксидин (после прочтения аннотации я сразу от него отказалась) и назонекс (купила, стоит почти 1000руб 0_ ). Назонексом пользовались буквально два дня, а потом у нас его увидела педиатр и сказала, что не нужно, что это слишком сильный препарат и его используют в крайних случаях :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 20:25   №24  
-
голос
+
Кстати, врач сказал, что аквалором нельзя пользоваться, от него и появляется отит. Детям можно только аквамарис спрей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 23:38   №25  
-
голос
+
Юлёна
Назонекс хорошая штука, но с ним нельзя дозу превышать, особенно деткам..

Мне он помог снизить зависимость от нафтизина. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 23:44   №26  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, штука-то хорошая, но и применяться должна по назначению. Сегодня врачу сказала (он хирург) про назонекс, так он мне тоже сказал, что в нашем случае он совсем не нужен *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 23:47   №27  
-
голос
+
Юлёна писал(а):
Кстати, врач сказал, что аквалором нельзя пользоваться, от него и появляется отит. Детям можно только аквамарис спрей.


C рождения Демке промываю носик Аквалором. Сначала специальным бейби, сейчас софтом и усе ОК (тттттт). А почему нельзя то? Та же морская вода только стерильная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 00:34   №28  
-
голос
+
Почитала вас и в шоке. После очередных детсадовских "соплей" ребенок с декабря дышит тяжело носиком (особенно по утрам). Соплей нет, по ночам может храпеть. В общем кака я поняла, все симптомы на лицо :-(
А к этому дядьке Гацко большая запись? Сколько месяцев, недель ждали?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2010, 10:47   №29  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
А к этому дядьке Гацко большая запись? Сколько месяцев, недель ждали?

Нам подфартило, кто-то отказался и нас записали во среду на субботу...

Про аквалор - мне кажется тут смотря как брызгать. Нам в Краснодаре врач дала четкие инструкции. Голову наклонять вниз и чуть в сторону противоположную от той ноздри, к которую брызгать...

Кстати, про иов-малыш Гацко сказал, средство помогает, но 1-2 детям из 100..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 20:38   №30  
-
голос
+
Elena писал(а):
Про аквалор - мне кажется тут смотря как брызгать. Нам в Краснодаре врач дала четкие инструкции. Голову наклонять вниз и чуть в сторону противоположную от той ноздри, к которую брызгать...


В инструкции написано, что нужно положить ребенка на бок и брызкать в верхнюю ноздрю - в принципе то что вам врач и сказал.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 05:26  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино