Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Новое сообщение11 окт 2010, 21:44   №101  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Я пока не уверена что там уже надо точно удалять. Ну наморк у нас частенько, но спит он с закрытым ртом, и гнусавости вроде не наблюдаю Короче мне надо еще консультация доктора.
Конечно, не спешите! У нас прямые показания к удалению..... У девочки неправильно формируется прикус,лечение ортодонта не помогает..... Говорят что причина-они,АДЕНОИДЫ!.... Жаль что никто инфы про врача не дал, я так надеялась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 21:52   №102  
-
голос
+
fufnrfc
а вам сколько лет? ну дочке я имею в виду

Новое сообщение11 окт 2010, 21:58   №103  
-
голос
+
девочке 6.5 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 22:53   №104  
-
голос
+
fufnrfc
а нам всего 3,4 года и кроме частого насморка - явных признаков нет. Я сначала думала удалим, а сейчас понимаю что торопиться не стоит - отрезать всегда успеем. Надо понаблюдать и проконсультироваться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 10:03   №105  
-
голос
+
Попробуйте Су Джок! можно даже самим лечить семенами :-)

Новое сообщение14 окт 2010, 22:14   №106  
-
голос
+
Ходили мы к Суслину...... Теперь я вся в сомнениях, он не нашел у нас видимых причин для удаления аденоидов, предложил полечиться каплями собственного производства, девочки, пожалуйста КТО прошел курс лечения у него без операции,каков результат? Мне страшно ошибиться, у ребенка неправильно формируется прикус и время лечения я боюсь попросту терять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:36   №107  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
предложил полечиться каплями собственного производства,

Это он всем предлагает. Я пришла домой, почитала о препаратах - ужаснулась и не стала капать. Уже писала об этом в этой теме.
Когда были у Гацко - перечислила ему их - тот тоже сказал -бред.
Хотя это распространенная практика, такие капли в различием в 1-2 препаратах многие лоры выписывают.
Гацко нам сказал - резать. Хотя у нас всего 1 стадия. Я отказалась. Он говорит - либо еще вариант - не ходить в сад. Когда спросила у него про профилактику, про первые действия при насморке т .п. - он сказал -резать. В общем оч. настаивал. Спросила - а может перерастем? он опять - резать.
В общем ушли и резать не стали.
Прошло 9 мес. Ничем не лечились (кроме аквалора при первых признаках насморка). 2 раза были на море больше месяца. Ситуация в корне изменилась. Если раньше любой насморк переходил в отит и мы за год болели 6 раз отитом. То сейчас все спокойно. Аденоиды иногда воспаляются, если сопли, может посопеть ночью. И все на этом. Мое предположение - что мы все таки перерастаем.
Кроме того, мы показывали его в Краснодаре в лор-институте (краевая, большая клиника по отоларингологии). Так вот там режут аденоиды вообще в крайних случаях, когда дети уже большие, когда ткани уже атрофированы и не выполняют свою иммунную функцию. У нас же режут всех подряд.
Опять таки, были в Сургуте в частной стоматологии, сказали типа изменение прикуса есть, но не страшно, хотя надо контролировать и назначил нам "вставлялку в рот" за 4000 руб.
В том же Краснодаре, нам все подробно рассказали и дали понять, что это если делать нечего и деньги лишние есть - то можно, а вообще рано пока говорить. Типа приходите лет в 6 (сейчас сыну4 года) - там посмотрим, т.к. формирование идет и все может само исправиться.
В общем я надеюсь, что мы просто еще через годик вообще забудем о такой проблеме как аденоиды, и все благополучно перерастем.
______________

Новое сообщение14 окт 2010, 23:10   №108  
-
голос
+
Elena, спасибо вам за подробный ответ...У нас из вариантов еще консультация Гацко(что скажет к.м.н ;D ) И про капли я все же не пойму,если это чушь, то ЗАЧЕМ он их назначает ВСЕМ,ведь я же все равно к нему вернусь для дальнейшего лечения если нет результатов (как впрочем и все другие).В общем решила: насяду на ортодонта, скажу,что причина НЕ в лор заболевании,принимайте более радикальные меры, пластинку то мы носим,а результат по раздвижению верхней челюсти почти равен нулю, в принципе, Суслин мне именно так и сказал-"причина не я" !!!!!! Если можно координаты центра в Краснодаре,может летом попадем туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 09:36   №109  
-
голос
+
fufnrfc писал(а):
И про капли я все же не пойму,если это чушь, то ЗАЧЕМ он их назначает ВСЕМ

Чушь в том, что они не лечат. Они просто как профилактика соплей, которые и вызывают воспаление аденоидов - первая реакция их как части иммунной системы. Я сама у Суслина спросила - капли лечат или что? Он честно ответил, что нет, что лишь профилактика. А дальше когда села изучать вопрос и сама поняла, что они не могут лечить. Но капать 3 месяца ребенку - так на всякий случай те "не слабые" препараты - ну я против такого (сейчас уже не помню названия препаратов, помню что там сосудосуживающие, один препарат для консервации (он не в разбавленном виде используется как протирание пролежней у лежащих больных), один подсушивает слизистую, а четвертый вообще запрещен в детской отоларингологии до 16 лет (хотя активно используют "старые" врачи).
Такие капли вроде должны не давать развиваться соплям, значит не давать поводу воспаляться аденоидам, а это время, а время в проблеме аденоидов - очень ценно. Многие перерастают.
А вот про пластинку - вот это как раз о чем я писала, как мне сказали в Краснодаре - вещь бесполезная.
Центр в Краснодаре найти легко - забить в Яндексе лор-центр (институт) Краснодар. Точный координаторов я не помню просто. Нашли также через Инет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 11:01   №110  
-
голос
+
Девочки , нам лор в Кургане прописал коларгол (делают в аптеке), сказала аденоиды начинаются. Что вы скажете по поводу данного препарата?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 11:13   №111  
-
голос
+
fufnrfc
Моего ребенка тоже аденойды мучают :-( , хирург лор отделения Москалёв В.А. (записывались к нему на консультацию за 3 месяца 0_ ) поставил в июне 2 степень, до этого везде писали аденойдит, отит был 2 раза, один раз с проколом, были мы и у Суслина, капали его "фирменные" капли притом курсами как и назначено было, эффект временный, с отитом так вообще в лор отделении, когда лежали там не один лор посмотрел, и все советовали удалять, в общем испробовали все (это я про все сложные, простые и какие только есть капли и препараты типа ирс-19 и тд говорю). И я уже почти решилась 8( , ну вот уже 2 месяца не ходим в сад, и никаких аденойдов и спит и жует с закрытым ртом. Только сад нам очень нужен и придется в него опять идти, но с удалением решили повременить, вдруг все таки перерастем. *molitva* Если появляется насморк промываю физ. раствором, но это надо делать правильно ;D , 2 отита прошлых промыванием и намыли, сейчас руку набили :))), кстати одно время промывали нос у Суслина в Надже (процедура кукушка называется), за 3 раза насморка как не бывало. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 13:59   №112  
-
голос
+
Elena
Елена мне те же капли назначил. Но у нас отит и тугоухость ставят - одно ушко плохо слышит. Блин читаю ужасаюсь всем одно и то же назначает. Но резать пока не говорит. А участковый лор у меня настаивает - резать. Даже не знаю что делать - на распутье, резать не хочу (нам 3,4 года - если вырежем по любому опять вырастут). Как вы с отитом боролись? и была у вас с ушками проблема?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 17:45   №113  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Как вы с отитом боролись? и была у вас с ушками проблема?

Нас Гацко отправлял на обследование к сурдологу.
Там написали, что слух типа падает. Но я присутствовала при этом обследовании. Все очень сумбурно. Врач, который писала заключение сидела в одном кабинете, а тестили ребенка медсестры в др. кабинете. Они очень торопились, т.к. народу было много. Надели ему наушники и типа он когда услышит звук, должен был нажимать кнопочку. Так вот она ему первый раз показала, нажав кнопку вместе с ним, потом второй вместе с ним, дальше он уже и не понимает - сидит и ждет - когда тетя сама подойдет и нажмет за него на кнопочку. Я говорю - давайте заново - и пусть он сам только жмет. Они говорят - не надо. И в общем все в таком духе. Потом им компьютеры выдали бумажки - где были графики всякие. И вот эти графики они и отдали врачу. Она посмотрела и написала заключение.
Ну и разве это обследование? *DONT_KNOW* Видимых проблем со слухом у него нет. Были только когда аденоиды сильно воспалялись, он реально плохо слышал. Аденоиды проходили и слух восстанавливался.
Отиты лечили антибиотиками :-( , т.к. другие способы не помогали. Иммунитет был вообще слабый от этого. Т.к. болел очень часто. Главное было не допустить сопли (если начиналось, то аквалор, каланхоэ, синупрет). Иногда помогало избежать отит.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 17:58   №114  
-
голос
+
Elena
тоже мы были сегодня у этого сурдолога, как обследовали не видела, потому как дверь закрыли и увели его в другую часть кабинета. У нас застой слизи в ушах, поэтому и со слухом проблемы...в принципе ничего страшного. Даже не отит а суботит, последствия нашего сопливого гайморита и аденоидов. Будут ушки продувать и синупретом слизь рассасывать.
Но как мне это все Суслин преподнес, что ребенок глохнет - я ревела весь вечер 0_
Я тоже пока не настроена на операцию.....отрезать всегда успеется, будем имунитет укреплять. Мне невролог какой то аппарат посоветовала физиотерапивтический, он типа иглоукалывания (эффект такой), но работает по другому. Буду изучать...потом напишу. Он и в неврологических и в общеукрепляющих целях применяется, сказала при аденоидах самое главное реже сопливеть, поэтому будем к этому стремиться.
Сделала сегодня один вывод что болеть - это дорогое удовольствие и вообще в поликлиниках отношение ужасное к пациентам, лучше туда не попадать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 21:18   №115  
-
голос
+
зав педиатрическим отделением в НГДУ каб.210 очень рекомендует Биоптрон (цепторовский) прям такое чувство что она в цепторе на пол ставки. Можно сказать панацея от всего. чет по моему около 30 тыс.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 23:24  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино