Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 02:25   №1  
-
голос
+
Цитата:
Природа
А мои вот детки заболели коклюшем... Старший кашлял месяц, пили травки, ингаляции делали, ездили в стационар, а там у вас трахеит... ну лечили трахеит. Стал кашлять младший, сначала мало, потом очень сильно. И вот по всем признакам - коклюш и по анализу тоже. Хотя я кровь из вены отказалась сдавать (пришлось писать отказ). Но по общему тоже видно. В итоге старший (привит от всего до трех лет) заразил маленького (не привитого вообще). Та же ситуация у подруги!!! Тот же коклюш. Так что вылечимся, и уже приобретем иммунитет. А у старшего даже не подозревали коклюш - "он же привит!". Вот вам и прививки!!!


Природа
расскажите, как долго болели, как протекала болезнь, чем лечились

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 23:47   №2  
-
голос
+
Вредина
Старший уже второй месяц кашляет, особенно когда волнуется, переживает, это проявления коклюша. Ни температуры, ни насморка не было, только сухой кашель. Мы делали ингаляции с пульмикортом, лазолваном. Пьем разные травки. Пропили синекод, сейчас пьем бромгексин, но результата нет. А младший кашляет с 24.11, тоже делаем ингаляции, в анализе крови много лейкоцитов, пропили сумамед, изменений нет. Сейчас врач предлагает ставить цефазолин, а так жалко колоть малыша :'( Но кашель меньше, только когда спит беспокоит сильно. А кашлять, говорят будут примерно 6 месяцев 0_ вообще младший легче переносит, чем привитый старший...А врачи говорят, странно должно быть наоборот...
Девочки, может у кого тоже детки коклюшем болели, чем вы облегчали кашель?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 10:27   №3  
-
голос
+
Природа

Почитайте у Комаровского про коклюш


Я поняла, что выход только ждать и побольше свежего воздуха и прогулок.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 10:44   №4  
-
голос
+
Природа
ug писал(а):
Я поняла, что выход только ждать и побольше свежего воздуха и прогулок

:-( К сожалению это так.У меня болела старшая дочь.Тяжело.Месяц лежали в больнице.После лечения кашляли еще месяцев до 5.Нам подсказали интересный метод избавления от кашля.Для нашего северного климата он возможно и не подойдет... *DONT_KNOW* Если интересно,напиши в ЛС.


Последний раз редактировалось terlanna 16 дек 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 17:21   №5  
-
голос
+
ug, спасибо очень познавательная и интересная информация.
Гуляем по 2 часа, "вымораживаем" свой коклюш :-) Да и спим с открытой форточкой, стало заметно легче.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2010, 21:21   №6  
-
голос
+
terlanna писал(а):
У меня болела старшая дочь

Ань, а дочь привитая?

terlanna писал(а):
Нам подсказали интересный метод избавления от кашля

пиши тут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 11:11   №7  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Ань, а дочь привитая?

Неее,Насть,мы не успели привиться. :-( Болели оч.тяжело.Она у меня бедная не кашляла,а прямо таки лаяла как собака :'( Остаточный кашель был оч.долго.Избавились(писала уже где-то)ходили рано-рано на речку и дышали туманом который в это время стоит на водой.Нам хватило недели.Кашель на 80% уменьшился.Работает ли этот метод в нашем климате *DONT_KNOW* До сих пор как заболеет,так в первую очередь появляется сухой кашель и продолжительный :-( Может это связано с тем,что в детстве переболела коклюшем... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 12:46   №8  
-
голос
+
terlanna
По идее и небулайзер должен помогать. Я в эту тарахтелку не верила, пока на себе не опробовала *THUMBS UP* через три дня кашель из сухого во влажный превратился, вот только действует ли это на кашель при коклюше?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 12:55   №9  
-
голос
+
ирка
Вот тоже думала об этом.Думаю,что должен помогать. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2010, 16:42   №10  
-
голос
+
ирка писал(а):
terlanna
По идее и небулайзер должен помогать. Я в эту тарахтелку не верила, пока на себе не опробовала *THUMBS UP* через три дня кашель из сухого во влажный превратился, вот только действует ли это на кашель при коклюше?

Помогает и при коклюше, если дышать раза 4 в день, смягчает кашель, мокрота разжижается и лучше отходит.


Последний раз редактировалось Природа 17 дек 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 16:23   №11  
-
голос
+
Природа

Чем у вас все закончилось, чем вылечились? Нам трахеит ставят, а я про коклюш думаю, по описанию похоже...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 22:59   №12  
-
голос
+
Елена2010
все хорошо, выздоровели. Младший быстрее, а старший только как потеплело кашлять перестал, как врач и говорила. Кашлял почти пол года, особенно когда нервничал. Маленький пил антибиотики, а старшему уже поздно было, все равно не помогло бы, так все само и прошло.
Сдайте анализы, правда я побоялась из вены, сдали их пальца, а участковый врач и по ним коклюш опознала. А вы привиты???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2011, 09:04   №13  
-
голос
+
Природа писал(а):
Елена2010
все хорошо, выздоровели. Младший быстрее, а старший только как потеплело кашлять перестал, как врач и говорила. Кашлял почти пол года, особенно когда нервничал. Маленький пил антибиотики, а старшему уже поздно было, все равно не помогло бы, так все само и прошло.
Сдайте анализы, правда я побоялась из вены, сдали их пальца, а участковый врач и по ним коклюш опознала. А вы привиты???

Какие анализы? Мы в понедельник общий анлиз крови сдаем. Нет не привиты. Я сама летом переболела, у меня реально на коклюш было похоже, я ночами не спала вообще, и чего только мне не назначали... В итоге только синекод помог. А дочке мы его только наночь даем, сегодня вроде меньше кашляла ночью ttt но т.к. мы дышим небулайзером кашель более вляжный становится. *DONT_KNOW* Я вот не знаю, зачем нам разжижают мокроту, может надо было синекодом заглушать кашель, пока он сухой был..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2011, 17:20   №14  
-
голос
+
Елена2010 берут кровь еще из вены именно на инфекции. Тоже синекод пили, но не только на ночь, а по аннотации, и небулайзер с пульмикортом хорошо помогал.Спали с открытой форточкой.
Чаще гуляйте, особенно перед сном, хорошо помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2011, 21:58   №15  
-
голос
+
Елена2010
синекодом не заглушишь кашель мы его принимали проверено fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:48  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино