Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 19:05   №1  
-
голос
+
Травматолог поставил диагноз ребенку 6 лет - артрит коленного сустава. Наложили на ногу гипс и больше никакого лечения. Кто с эти сталкивался к кому можно обратится, где в городе найти врача ревматолог?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 19:07   №2  
-
голос
+
katrinmus
ревматолог есть в ОКДЦ.
у знакомых девочке 3 года - такой же диагноз.... но им долго не могли поставить.... девочка в очень тяжелом состоянии была...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 15:22   №3  
-
голос
+
Сегодня была там, сказали что детей не принимают! И что мне делать? До этого ходили к педиатру, она отправила к ортопеду, он назначил мази и физио, пошли в физиокабинет, там отправили к физиотерапевту, (единственный врач, которая забила тревогу, и сказала где искать ревматолога), она физио отменила, так как мы не сдали анализы, а без правильного диагноза, и соответственно лечения, болезнь может привести к инвалидности! Отправила к заведующей, та выписала направление на анализы и отправила нас к педиатру... вот так и ходим... никто толком не лечит, а время идет, ребенку лучше не становится! К кому еще можно обратится? Кто знает где есть детский ревматолог???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 15:41   №4  
-
голос
+
katrinmus
в поликлинике "нефтяник" точно есть взрослый, свекровь наблюдается, может к нему попробуйте?
еще в районной больнице в стационаре есть отделение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 16:11   №5  
-
голос
+
Спасибо, завтра попробую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 16:12   №6  
-
голос
+
katrinmus
ищите в соседних городах. ради ребенка...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 22:37   №7  
-
голос
+
katrinmus
Krasanna все верно говорит *OK* У нас в городе вы навряд ли найдете такого специалиста. У внучки сотрудницы диагноз ревматоидный артрит поставили в 3 года и то только после сдачи кучи анализов. А сначала просто болела коленка и скапливалась жидкость под коленной чашечкой. Лечения вы тут тоже толком не получите - детишек с таким диагнозом лечат в Москве - там есть даже какой-то институт занимающийся этой проблемой и туда надо брать направление по месту жительства чтобы бесплатно там получать лечение. Более точные координаты дать не могу - погуглите инет знаю что мама ребенка именно так нашла этот институт и даже есть какие то форумы где мамы детей с таким заболеванием общаются.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 22:53   №8  
-
голос
+
katrinmus
Знаю, что в Москве ювенильным ревматоидным артритом занимаются в институте им. Сеченова. Пусть направляют вас туда. Ведь от правильной постановки диагноза зависит и тактика лечения. А артриты-то бывают разные, травматологи этим не занимаются. "На глазок" такие диагнозы не ставятся...


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Margotta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2010, 23:23   №9  
-
голос
+
katrinmus
попробуйте для начала (до Москвы) навести справки в Нижневартовске, Хантах, Тюмени....
И НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!! (но и не паникуйте!)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2011, 12:39   №10  
-
голос
+
У меня был Ювенильно ревмотоидный артрит в 10 лет. Лежала в Детском саматическом отделении, при роддоме (4 этажная больница). После выписки наблюдалась у кардиолога-ревмотолога в 1поликлинике на губкина. Мне гипс не накладывали. Может это разные заболевания *DONT_KNOW* Пролежала в больнице 3 месяца. Щас мне уже 24 года, Больше меня это не беспокоило, хотя сказали, что эту болезнь вылечить нельзя, а она типо в стадии римиссии
Симптомы: Болел тазобедреный сустав и отдавало в колено. температура была высока, не могла наступать на ногу. Когда боль прошла, все равно храмал, потому что на больную ногу долго не наступала нормаль, и она у меня была на несколько мм длинее здоровой, но потом как то все само сабой пришло в норму.
долго не могли поставить диагноз. снчала было подозрение, на восполение лимфоузлов, потом думали, что застудила придатки, потом туберкулезный артрит, и вот спустя 1,5 месяца мне поставили диагноз Ювенильно ревмотоидный артрит. Лечение было такое: гармоны "Преднизалон" и еще какие то уколы их ставили в ногу.(название не знаю, мне тогда никто ничего не говорил)
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)


Последний раз редактировалось Ларэн 12 май 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение17 дек 2011, 14:36   №11  
-
голос
+
Моему ребенку тоже вчера в травмотологии поставили такой диагноз,причем вообще без каких либо исследований и анализов. Я "немножко" шокирована:как такой серьезный диагноз можно поставить,только по "согни коленко,выпрями"?
В понедельник пойду к педиатру,в пятницу опять в травмотологию на консультацию к детскому ортопеду.

Новое сообщение10 мар 2015, 23:47   №12  
-
голос
+
спасибо за информацию!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2015, 22:27   №13  
-
0 : 1
+
Детский ревматолог есть в Нижневартовской окружной детской, врач там одна Ольга Александровна, мы попадали по направлению от участкового и записывались по тел, можно ее найти и в частной клинике, не помню название, попробуйте через инет детский ревматолог Нижневартовск, больше нигде нет! Но нам она не понравилась, кажется опыта маловато, как то обследует не полностью, диагноз так и не поставила нам точно, но другим деткам помогла. Те мамочки с которыми мы лежали говорят что везде ездили, и Тюмень, и Москва и Башкирия, тут обследуют лучше всего! Здоровья вашим деткам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2015, 22:00   №14  
-
голос
+
malvina писал(а):
источник:09 сен 2015, 22:27 №13
Те мамочки с которыми мы лежали говорят что везде ездили, и Тюмень, и Москва и Башкирия, тут обследуют лучше всего!

не могу сравнивать с другими городами, но качеством постановки диагноза и лечения в Тюмени довольна *THUMBS UP*

пришли в Центр охраны здоровья детей при окружной больнице №1 на Котовского 55 http://www.tokb.ru/Child/children.htm#v10 к кардиологу-ревматологу МАрина О.Д. с сильными болями в коленках
тут же сделали узи коленных суставов
на основании узи, по которому была видна жидкостная взвесь в коленных чашечках, поставили диагноз под вопросом "артрит", и была предложена экстренная терапия, направленная на купирование боли и предварительное лечение


сразу же по месту жительства
- сделали рентген ног
- сдали общий анализ крови - на наличие воспалительного процесса
- сдали биохимию крови: ревмафактор, серомук, СРБ, фибриноген, АСЛ "0",
дописали хламидии (они дают сильные боли в ногах), и мочевую кислоту

на основе полученных результатов анализов, через 3-5 дней уже был поставлен окончательный диагноз - артрит коленных суставов и получен четкий курс лечения

МАрина О.Д. оочень грамотный специалист, хотя с родителями в разговоре жестковата
потом, когда я искала специалистов в этой области в Тюмени, мне сказали, что нам повезло, т.к. спец она отличный, а запись к ней полна всегда

потом уже наблюдались в кардиоцентре на Мельникайте 111 у кардиоревматолога Чернышевой Т.В. http://www.infarkta.net/for-patients/do ... vitae-link
но к ней запись даже платно чуть ли не за полгода вперед, иногда долго "ловить" приходится

в кардиоцентре наблюдаемся только из-за расположения - ближе к дому
и потому что в кардио я сразу и узи сердца, и узи коленок, и экг, и консультацию прохожу
не надо ездить в разные "места"

здоровья Вашим деткам *give_h*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 03:36  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино