Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Новое сообщение18 сен 2009, 12:24   №46  
-
голос
+
Судя по сообщениям в этой теме, ветрянка сейчас уж больно свирепая, жалко ляльку :'(
Да есть и некоторые другие сомнения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 12:32   №47  
-
голос
+
Katet
Да с вакциной не надо мудрить и ехать в Москву! Все вакцины, которых нет в поликлинике, могут быть свободно куплены в аптеках города!!! В том числе и Варилрикс. Приносите в термосе вакцину, и в прививочном кабинете делаете.
Все просто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 16:44   №48  
-
голос
+
Ура! На четвертый карантин в саду мы все таки подхватили ветрянку *DANCE* ! Приходите в гости кто хочет!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2009, 22:21   №49  
-
голос
+
Юлёна писал(а):
Katet писал(а):
В этой теме уже говорили о вакцинации от ветрянки.
Не знаете, по желанию в Сургуте ставят прививку от ветрянки? Хочу поставить, но так не очень активно, все как-то не спрошу в поликлинике - забываю.
Ставили ли вы своим детям? Где брали вакцину? Какой оптимальный возраст? В общем - ищу подобный опыт в Сургуте.

Офигеть 0_
А я ищу детей, болеющих ветрянкой, хочу чтоб мои пораньше переболели :-)


Мы болеем :-P ! Приходите в гости!!! :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2009, 13:49   №50  
-
голос
+
У нас ветрянка. Врач позвонила и сказала "Вы опытная мамочка, всё знаете. Поэтому давайте лечитесь, а я уезжаю в отпуск. Через 10 дней возьмете справку в сад у медсестры". Вот я и думаю, толи комплемент получила, толи меня культурно послали *DONT_KNOW* :D . В любом случаи возникли вопросы:
1. Когда можно купать ребенка? А протирать влажной салфеткой? А как мыть руки, лицо, подмываться?
2. Корочки срывать нельзя, а тогда как они отпадут, если их не мыть?
3. Чем снять зуд ночью? Малавит помогает не надолго, пьем Фенистил
4. У нас больших прыщиков мало штуки 4-5, все остальные очень маленькие, но по всему телу. Это легкая стадия?
5. Говорят в горле могут появиться язвочки, мы брызгаем Тантум верде. Или это к стоматиту относиться?
6. Когда новые прыщики перестанут появляться, значит выздоравливает?
7. Следы от зеленки на всей мебели оттираются? Или остаются напоминанием о ветрянки на всю жизнь? :'( *ROFL* *ROFL*
8. У кого малые болели в 1 год, как мазали? Готовлюсь, через пару дней жду у малого. У старшого он с удовольствием пальцем ковыряется, а себе не даётся.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 11:03   №51  
-
голос
+
Irena1976
Я конечно плохо уже помню - старшая переболела в 2 года и сразу за ней младший - 4 месяца ему было и муж тоже с ними.
Почему так плохо запомнилось - потому-что детки себя нормально чувствовали - температуры не было, бегали и веселились.
1. Мы мылись по мере надобности. То есть девочку подмывала каждый день все-равно, а мальчика - влажной салфеткой приходилось протирать все-время - он-же в памперсы все делал ещё. Без фанатизма вообще - помылись - обсохли и все.
2 корочки отпадут своим ходом - не оттого что моешь, а от трения об одежду когда совсем высохнут.
3 Мои особо не чесались, но противоаллергическое мы что-то давали фенистил или зиртек
4 Трудно сказать какая эта стадия - я так поняла по наружным прыщикам нельзя судить. Говорят наоборот, если прыщиков мало по телу, то это может быть такая форма, когда все внутри поражено ветрянкой, то есть все внутренности в этих прыщах
5 Про горло не знаю - даже не заглядывала
6. Да как только перестанут появляться - это все - выздоровление.
7 У нас почему-то нет следов от зеленки на мебели :-) Если ничем не оттираются - попробуй меламиновыми губками - ничего круче я не знаю
8 Думаю даст он мазать - ну нарисуй ему пару цветочков с серединкой в прыщике. :D Нам помогало включить громко какой-нибудь мультик экшн - типа Том и Джери и вот пока дите с открытым ртом в телевизор уставилось - можно все промазать

Выздоравливайте. Не надо главное переживать - если дети веселые и активные не стоит придавать большое такое значение болезни. Вот муж у меня болел - это да - лазарет прямо целый - так плохо ему было
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 12:05   №52  
-
голос
+
Гамма
Спасибо за подробный ответ *OK*
Цитата:
попробуй меламиновыми губками

Это что? И где купить?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 12:45   №53  
-
голос
+
Цитата:
Изготовлена из меламиновой резины - пластика нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. Благодаря особой структуре, смоченная водой губка "захватывает" грязь и впитывает ее. Бережно очистит с твердых поверхностей даже чернила перманентного маркера, не оставив следов, разводов и царапин.

Я покупала в славянском года 2 назад. Они разные бывают - меламиновыми никогда не называются, но в составе он есть. Обычно у разных фирм они все Чудо губки называются. Я брала фирмы Баги.
Набери в Яндекс-картинках "Чудо губка баги" - первая-же картинка - это она - такая как у меня *OK*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 22:56   №54  
-
голос
+
Irena1976
мы болели в год и мес примерно
мазали зеленкой и все *DONT_KNOW*
не купались
попу мыли
волдыри у нас были большие
перенесли очень весело, без проблем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:05   №55  
-
голос
+
Цитата:
Вредина
перенесли очень весело, без проблем

У нас три зуба кореных проклёвывается, и так с рук не слазит. А тут ветрянка, главное чтобы не чесалось, тогда прокатим :D
Спрашиваю врача: "А малой когда заболеет?". Врач: "Ну до 2 лет нельзя ветрянкой болеть" 8( :D Я: "Они на одной постели спят, в одной комнате играют, с одной ложки едят и не заболеет?" Врач: "Ну ждите день на 10-14" *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 12:57   №56  
-
голос
+
Вот и мы заболели ветрянкой :D я все на аллергию грешила,до сегодняшнего дня.Темпы нет,соплей,кашля тоже.Ребенок скачет по квартире,веселится.Думаю,что в садике подцепили.Девочки,кто ходит с нами в сад,вы здоровы? :-)
Кто-нибудь пользовался Фукасептолом вместо зеленки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:32   №57  
-
голос
+
Klein так вы сегодня в садик заходили? К медсестре?
На сколько я знаю, никто не заболел, но нас небыло 4 дня. Сегодня большая часть группы была, на вид здоровы :D
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!


Последний раз редактировалось Оксаночка 29 окт 2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:33   №58  
-
голос
+
У меня малой во вторник заболел. Температура от 37 до 38 + пятнами покрываться стал. Вызвала врача. При ветрянки любую температуру сбивать сразу (иначе осложнения возникнуть - только какие не сказала *DONT_KNOW* ), от аллергии что-нибудь тоже пить обязательно, горло брызгать (у меня детё любит Тантум Верде). И сказала что мазать вообще не обязательно 8( , мажут чтобы при расчесывании не попала туда инфекция *DONT_KNOW* . Так и не знаю - надо мазать или нет?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:40   №59  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
При ветрянки любую температуру сбивать сразу (иначе осложнения возникнуть - только какие не сказала *DONT_KNOW* ),

Интересно, что за загадочные осложнения? вечно они воду мутят, так толком и не объясняют
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:42   №60  
-
голос
+
Оксанчик
А мне врач сказала что вообще купаться нельзя при ветрянке. Типа пузырьки с водой будут лопаться и инфекцию разносить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:29  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино