Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 19:42   №31  
-
голос
+
Переболели мы ветрянкой, также неизвестно где подхватили. Врач посоветовал мазаться раствором марганцовки, сбивать температуру, а зуд снимать "зиртек-ом".
Будьте здоровы!
______________
___________________________________________________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2009, 22:22   №32  
-
голос
+
Мы переболели ветрянкой в 9 месяцев (племяшка заразила). Высыпаний было с каждым днем все больше и больше %) , благо температуры у нас не было, да и сыночек не капризничал :-)
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 13:46   №33  
-
голос
+
Я в детстве ветрянкой не болела. Так что если сын подцепит, то, боюсь, мне не отвертеться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 16:32   №34  
-
голос
+
Галочка
да не обязательно;) у взрослых восприимчивость к этому вирусу гораааздо ниже, чем у детей.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 16:59   №35  
-
голос
+
telemjievs
Цитата:
Только тревожно немного, что у нас скоро опять могут отменить право выбора, и снова обяжут ставить прививки всех поголовно, и в садики/школы не будут принимать без привиок .


А что, предпосылки есть? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 21:39   №36  
-
голос
+
хорошая
Спасибо - успокоила, а то говорят, что взрослые тяжко переносят детские болячки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 10:17   №37  
-
голос
+
Галочка
Однажды продавщицу видела с пятнами по лицу. Наверное, на неё сильно смотрели, и она, осмотрев очередь, сказала, что это последствия только что перенесённой ветрянки - дочка заразила. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 18:37   №38  
-
голос
+
Галочка
переносят тяжело (как правило), но заражаются по сравнению с детьми редко.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2009, 21:31   №39  
-
голос
+
Лисёнок
Не пугай, и так страшно :sos:

Новое сообщение18 сен 2009, 10:02   №40  
-
голос
+
В этой теме уже говорили о вакцинации от ветрянки.
Не знаете, по желанию в Сургуте ставят прививку от ветрянки? Хочу поставить, но так не очень активно, все как-то не спрошу в поликлинике - забываю.
Ставили ли вы своим детям? Где брали вакцину? Какой оптимальный возраст? В общем - ищу подобный опыт в Сургуте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 10:14   №41  
-
голос
+
Katet писал(а):
В этой теме уже говорили о вакцинации от ветрянки.
Не знаете, по желанию в Сургуте ставят прививку от ветрянки? Хочу поставить, но так не очень активно, все как-то не спрошу в поликлинике - забываю.
Ставили ли вы своим детям? Где брали вакцину? Какой оптимальный возраст? В общем - ищу подобный опыт в Сургуте.

Офигеть 0_
А я ищу детей, болеющих ветрянкой, хочу чтоб мои пораньше переболели :-)

Новое сообщение18 сен 2009, 10:58   №42  
-
голос
+
Katet
Если не ошибаюсь, в России вакцина от ветряной оспы или попросту ветрянки была зарегистрирована около года назад. В Календарь профилактических прививок она внесена только в Москве... То есть по всей россии пока каждый решает сам - делать или нет. Это спорный вопрос. Если учесть, что срок действия вакцины не пожизненный, а ветрянка - бяка такая, что чем позже переболеешь, тем сильнее осложнения... Лично я считаю, что пусть ребенок переболееет ветрянкой - чем раньше, тем лучше. Для детей это не настолько опасная болезнь, чтобы защищаться прививками... Для малышей самоес страшное в ветрянке - обилие "зеленых точек" на теле...
Я пока не встречала людей, кто эту прививку ставил. Но если что-то услышу- обязательно сообщу.

Новое сообщение18 сен 2009, 11:24   №43  
-
голос
+
В дополнение -в сургутских поликлиниках вакцины от ветрянки нет! И она не появится, пока данная прививка не будет включена в национальный прививочный календарь

Новое сообщение18 сен 2009, 12:00   №44  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо, жаль.
Учитывая, что я сама болела ветрянкой дважды - переболеть в раннем возрасте - это тоже не гарантия иммунитета. Поэтому, думаю о менее болезненном варианте его приобретения.
Цитата:
в сургутских поликлиниках вакцины от ветрянки нет!

Что ж, может быть в Москве поставим, если раньше не заболеем :-)


Последний раз редактировалось Katet 18 сен 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 12:06   №45  
-
голос
+
Katet
ну направленности тут давно нет, такие как я уже давно тут все уравновесили :D .. Я ЗА все прививки по календарю, но категорически против прививки от ветрянки, т.к. тоже считаю, что если нет абсолютных показателей к прививке (а ими могут быть проблемы с кожей, такие как дерматиты, когда нельзя чесаться и т.п, что при ветрянке неизбежно) , то лучше переболеть, причем чем раньше, тем легче..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино