Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 14:04   №16  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
А вот насчёт "залечили в больнице" - исключено, так как специфического противовирусного лечения в детстве супруга Гаммы ещё вообще не существовало.

Интересно, что же тогда ребёнок делал в больнице?.... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 14:07   №17  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Насчёт пожизненного иммунитета - случаи повторного заболевания ветряной оспой бывают, хотя и очень редко.


Я вот тоже два раза болела :).
В раннем детстве и потом в начальном школьном возрасте. Но у меня в детстве иммунитет был вообще никудышний, из больниц не выбиралась, так что не мудрено.... :no:
Болела оба раза нормально, только в первый раз высыпаний было мало.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 июл 2009, 14:24   №18  
-
голос
+
Я думаю, что у нас не ветрянка была, хотя официально уже поставили в карточке.
Т.е. мы станет тоже подтверждением того, что ветрянка бывает 2 раза.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 16:33   №19  
-
голос
+
А я во время беременности, когда иммунитет снижен, ухаживала за подростком, больным ветрянкой. Ничего, иммунитета, выработанного в детстве, хватило))) не заболела *DANCE* Зато муж испугался, отвез меня к родственникам (1,5 часа езды), и там я умудрилась заразить племяшку 8( Видимо, привезла на одежде живучий вирус.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 18:50   №20  
-
голос
+
У меня дети малые этой зимой переболели ветрянкой.
Ваня в легкой форме, высыпаний немного, температуры не было.
Сема тяжело болел - каждый день в течение 10 дней появлялись все новые и новые пузырьки, в и все время была температура под 40 %)
Тело было полностью покрыто оспочками, и даже на слизистой рта и языка, между пальчиками рук и ног...
Педиатр говорила, что такой формы она еще ниразу не видела и переживала, что может быть осложнение в виде поражения ЦНС 0_
Когда нас приглашали на прием, а мы не являлись (слабый ребенок), то вызывали к заведущей - она не верила состоянию ребенка.
И что в итоге?
Зубная эмаль вся потрескалась, лечим зубы.
На лбу остались ямки, на теле - темные синюшние пятна :'(
Во полгода прошло, может, солнце и море нам еще поможет *DONT_KNOW*
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2009, 21:12   №21  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Интересно, что же тогда ребёнок делал в больнице?.... *DONT_KNOW*


Госпитализировать могли из-за высокой температуры, из-за осложненного течения заболевания, из-за тяжести заболевания (есть висцеральные формы ветрянки, когда поражаются слизистые оболочки внутренних органов). В больнице могли оказывать симптоматическую помощь (снижать температуру, восполнять потери жидкости, уменьшать интоксикацию - то есть облегчать переносимость болезни), а с самим вирусом тогда вообще не могли бороться из-за отсутствия препаратов.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2009, 20:43   №22  
-
голос
+
У Илюши как-то тяжело пошла эта ветрянка :-(. Голова уже превратилась в одну сплошную болячку %).
Пузырьки лопаются, из них жёлтый гной выделяется, а на этом месте прям дырка в коже вглубь уходит 0_ - язвочква такая 8( . Да ещё и чешет он их :-( ,хоть и ногти сильно подстрижены, всё равно несколько ранок сделал :-(. А всего только третий день болеем, что ж дальше будет... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2009, 20:50   №23  
-
голос
+
Ой-е-е-й.... Ира, выздоравливайте быстрее...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение02 июл 2009, 22:28   №24  
-
голос
+
Ирина К
Держитесь, болезнь-то нужная. И погода как раз подходящая.
Выздоравливайте поскорее ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2009, 22:29   №25  
-
голос
+
Если бы нам не уезжать, мы тоже поболели ветрянкой перед садиком...
А вобще в каком возрасте лучше болеть ветрянкой? Ну когда это для ребенка менее болезнено или в любом возрасте одинаково?

Новое сообщение03 июл 2009, 12:18   №26  
-
голос
+
Вообще-то ветрянкой лучше переболеть в маленьком возрасте, а то у взрослых могут быть осложнения и вообще взрослые тяжелее переносят ветрянку. Правда говорят, что если ребенок перенес ветрянку в легкой форме, то есть риск повторного заболевания (это мне врач сказала), просто у меня сынуля переболел ветрянкой, но без температуры, да и высыпаний было мало, где-то 10-12 болячек. Зато заразили всю группу...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение04 июл 2009, 09:01   №27  
-
голос
+
Цитата:

России предлагают поголовную вакцинацию детей от ветрянки
02 Июля 2009
За последние годы заболеваемость ветряной оспой в России увеличилась более чем в 1,8 раза, ежегодно в стране регистрируется более 900 тысяч случаев этой инфекции. Такие данные были обнародованы на мастер-классе по вакцинации в рамках открывающегося в Москве Европейского конгресса педиатров, передает АМИ-ТАСС.
Как отметили участники мероприятия, риск заражения ветряной оспой в течение жизни приближается к 100 процентам, у значительной части переболевших в детстве спустя десятилетия развивается опоясывающий лишай.
При этом педиатры зачастую склонны недооценивать значение ветряной оспы, считая ее безопасной инфекцией, хотя в тяжелых случаях это заболевание может привести к серьезным осложнениям и даже к смерти.
Эффективным методом борьбы с ветряной оспой является поголовная вакцинация детей. Вакцины от этой инфекции широко используются в ряде развитых стран. В США и Японии наличие прививки от ветряной оспы является обязательным условием приема ребенка в дошкольные учреждения и в школу.
Сейчас экспериментальные программы вакцинопрофилактики ветряной оспы реализуются в Москве и Свердловской области, где детей прививают от ветрянки в дополнение к национальному календарю прививок. По данным московских эпидемиологов, предварительные результаты пилотного проекта свидетельствуют о высокой эффективности такой меры.
MedPortal.ru
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 14:16   №28  
-
голос
+
Иринка писал(а):
Вообще-то ветрянкой лучше переболеть в маленьком возрасте, а то у взрослых могут быть осложнения и вообще взрослые тяжелее переносят ветрянку. Правда говорят, что если ребенок перенес ветрянку в легкой форме, то есть риск повторного заболевания (это мне врач сказала), просто у меня сынуля переболел ветрянкой, но без температуры, да и высыпаний было мало, где-то 10-12 болячек. Зато заразили всю группу...

Мой сын болел очень легко, в поликлинике сказали - ничем не мазать, хорошо питаться, много пить. Мы мазали зеленкой - так веселее было. Прошло все быстро и легко, чего и всем ныне болеющим желаю!!! :-) :-) :-) А в детсаду в то время у нас тоже все почти переболели, Паша одним из последних был, так воспитатель даже рада была - на следующий год карантина по ветрянке не будет, если большинство переболеют.
А прививать, на мой взгляд, глупо, даже абсурдно, исходя из здравого смысла. Но что поделать - бизнес, есть бизнес, эту прививочную махину уже не остановишь, ей нужно все больше и больше. Только тревожно немного, что у нас скоро опять могут отменить право выбора, и снова обяжут ставить прививки всех поголовно, и в садики/школы не будут принимать без привиок *DONT_KNOW* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 15:52   №29  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Только тревожно немного, что у нас скоро опять могут отменить право выбора, и снова обяжут ставить прививки всех поголовно, и в садики/школы не будут принимать без привиок *DONT_KNOW* .

Думаю, это зависит и от нас. Если в 90-е годы такое бы и прокатило, то сейчас - нет. Слишком много информации у простых людей. Поднимется такая буря! К тому же, есть опыт некоторых европейских стран, например, Бельгии, где есть только одна обязательная прививка - от полиомиелита.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 17:28   №30  
-
голос
+
Campari писал(а):
telemjievs писал(а):
Только тревожно немного, что у нас скоро опять могут отменить право выбора, и снова обяжут ставить прививки всех поголовно, и в садики/школы не будут принимать без привиок *DONT_KNOW* .

Думаю, это зависит и от нас. Если в 90-е годы такое бы и прокатило, то сейчас - нет. Слишком много информации у простых людей. Поднимется такая буря! К тому же, есть опыт некоторых европейских стран, например, Бельгии, где есть только одна обязательная прививка - от полиомиелита.

А также читала недавно, что в Англии собираются сделать обязательными какие-то прививки, без которых принимать не будут в детские заведения. И еще в какой-то европейской стране, не помню точно, врать не буду. Если у них примут, наши тем более подхватят, а уж прислушиваться к гласу народа у нас не привыкли.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:06  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино