Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 44 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 10:33   №1  
-
голос
+
Люди, кто знает в какой период после травмы целесообразно накладывать швы
Ребенок упал и пробил сильно нижнюю губу внутри зубами, :-( рана примерно 1 см в ширину и видимо очень глубоко, там как бы "мясо" торчит. Сегодня уже двое суток прошло, Муж говорит само затянется.
Ходили сегодня с утра в травмотологию, нас отправили в ЧЛХ на Дом советов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 10:38   №2  
-
голос
+
MamaPapa
и вы еще думаете - идти или не идти? %) 8( ИДИТЕ, да ПОБЫСТРЕЕ!!!!

МУЖ У ВАС, КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ УМНЫЙ....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 12:56   №3  
-
голос
+
MamaPapa
Вообще швы лучше сразу накладывать, потому как 2 дня большой срок - рана начала подживать, при большой ране большой рубец может образоваться. Вам сразу надо было ехать в приемный покой хирургического отделения СОКБ.
Берите ребенка, страховой полис и быстро туда!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 16:48   №4  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
Люди, кто знает в какой период после травмы целесообразно накладывать швы

24 часа от момента травмы при условии отсутствия признаков инфицирования. Затем уже оставляют заживать без накладывания швов.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 16:59   №5  
-
голос
+
Neo86
а если полморды снесло?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 17:02   №6  
-
голос
+
MamaPapa Муж (челюстно-лицевой хирург с СОКБ)говорит что зашивают только если с момента травмы прошло не более 6-10 часов (если ранка покрылась белым(фибрином) то точно шить не будут) В таком случаем вам лечиться ДСП на Пушкина ,а пока покой ,избегать повторных травм ,жидкая полужидкая пища,полоскать ротик фуроцелином 8 раз в день (после приемов пищи ,утром и на ночь)наблюдаться в ДСП у хирурга стоматолога на Пушкина ну и говорит что надо еще физиолечение пройти но это вам там же и должны назначить(ДСП)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 17:04   №7  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Neo86
а если полморды снесло?

Застреклиться тогда раз ребенку полморды снесло!!!!
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 17:07   №8  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
24 часа от момента травмы при условии отсутствия признаков инфицирования. Затем уже оставляют заживать без накладывания швов

Это точно. У меня старшая так в год упала :-(
MamaPapa писал(а):
рана примерно 1 см в ширину и видимо очень глубоко, там как бы "мясо" торчит

Мы поехали на следующий день :-| сказали, зашивать поздно, пусть теперь так заживает. Отругали меня там на чем свет стоит ;D Все конечно зажило, но шрамик остался :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 17:41   №9  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Neo86
а если полморды снесло?

Без разницы. Просто в случае "если полморды снесло", никто пару суток дома не сидит. А заживает в итоге всё, рано или поздно, с ппластикой или без. Просто косметический результат разный.
Кстати, глянь в личку.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 17:53   №10  
-
0 : 1
+
Neo86
ТЫ ЗНАЕШЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК 1 СМ СНЕСЕТ, "ТАК ЧТОБЫ МЯСО ТОРЧАЛО" , Я НЕ БУДУ ЖДАТЬ 2 СУТОК И СПРАШИВАТЬ НА ФОРУМЕ, НУЖНО ЛИ РЕБЕНКА К ВРАЧУ ВЕСТИ..... :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 18:02   №11  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Neo86
ТЫ ЗНАЕШЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК 1 СМ СНЕСЕТ, "ТАК ЧТОБЫ МЯСО ТОРЧАЛО" , Я НЕ БУДУ ЖДАТЬ 2 СУТОК И СПРАШИВАТЬ НА ФОРУМЕ, НУЖНО ЛИ РЕБЕНКА К ВРАЧУ ВЕСТИ..... :-(

*viannen4* :-(
Старшая упала с чашкой в руке(1.6года)чашка раскололась и ладошку сильно порезала.Вызвали 03,врач сказал,что заживет и так,шить не надо.Жалею что послушалась,т.к.шов остался заметный.Зашей мы,может лучше было бы :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 18:18   №12  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Neo86
ТЫ ЗНАЕШЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК 1 СМ СНЕСЕТ, "ТАК ЧТОБЫ МЯСО ТОРЧАЛО" , Я НЕ БУДУ ЖДАТЬ 2 СУТОК И СПРАШИВАТЬ НА ФОРУМЕ, НУЖНО ЛИ РЕБЕНКА К ВРАЧУ ВЕСТИ.....

Аня, конечно же, я знаю, что ты оказалась бы в приёмном покое через 20 минут после происшествия. Более того, я сама бы свозила свою Олю в случае чего (не дай Бог) - для перестраховки.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 21:15   №13  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
MamaPapa Муж (челюстно-лицевой хирург с СОКБ)говорит что зашивают только если с момента травмы прошло не более 6-10 часов (если ранка покрылась белым(фибрином) то точно шить не будут) В таком случаем вам лечиться ДСП на Пушкина ,а пока покой ,избегать повторных травм ,жидкая полужидкая пища,полоскать ротик фуроцелином 8 раз в день (после приемов пищи ,утром и на ночь)наблюдаться в ДСП у хирурга стоматолога на Пушкина ну и говорит что надо еще физиолечение пройти но это вам там же и должны назначить(ДСП)

Съездили в ЧЛХ сказали тоже самое, может быть даже это был ваш муж

Krasanna писал(а):
Neo86
ТЫ ЗНАЕШЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК 1 СМ СНЕСЕТ, "ТАК ЧТОБЫ МЯСО ТОРЧАЛО" , Я НЕ БУДУ ЖДАТЬ 2 СУТОК И СПРАШИВАТЬ НА ФОРУМЕ, НУЖНО ЛИ РЕБЕНКА К ВРАЧУ ВЕСТИ..... :-(

Я не спрашивала вести ребенка к врачу или нет, потому как к врачу мы уже к тому моменту сходили.
Я спросила, в течение какого времени после травмы накладывают швы
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 21:45   №14  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
Съездили в ЧЛХ сказали тоже самое, может быть даже это был ваш муж

Может быть ;) Удачного вам заживления :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 15:22   №15  
-
голос
+
Вот и мы в ЧЛХ лежим сейчас %) Вчера наревелась как белуга,а сегодня уже отпустило...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 02:30  -5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино