Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 01:18   №1  
-
голос
+
...Да, есть такое для меня непонятное. Появилось у сына около 1,5 лет назад. Резко начал менять форму ноготь на пальце руки. Вот один всего и все. Буквально за месяц сильно исказился, даже покраснело все вокруг. Думали может придавил или воспаление. Ходили в больницу, сдавали анализы специальные, на микробы и на все что необходимо, но ничего не обнаружили. Краснота со временем спала, но искривление сильное осталось, и к тому же как будто кожица рядом припухшая. Столько времени уже прошло. Выписывали, что-то, лечили непонятно от чего, но все осталось так же. У кого-нибудь такое было? Что это может быть?

Новое сообщение11 окт 2010, 07:27   №2  
-
голос
+
А вы до этого антибиотиками не лечились? У нас после частых простуд, нескольких курсов лечения антибиотиками тоже деформировался один ноготь, мало того он стал расщепляться на полоски, это просто ужас был. На море 3 месяца провел и прошло, теперь никаких антибиотиков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 23:25   №3  
-
голос
+
Лечились и не раз, от ангины избавиться не могли, пришлось несколько раз подряд пить.
На это и не подумала даже... что от антибиотиков.
А на море после этого были... после моря вообще здоровье во всех планах лучше стало, но до конца конечно не прошло. И кстати, вот то, что на полоски расслаивается, тоже знакомо... сейчас по центру полоса как трещина держится. Не так как раньше, но уже по-моему рост такой самого ногтя стал.
И правда не думала, что от антибиотиков может быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 00:09   №4  
-
голос
+
грибок можеть какой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2010, 00:58   №5  
-
голос
+
Нет. Тоже думала грибок. Но на их различные виды прямо с этого ногтя анализы брали, но ничего не обнаружили. Так в карте и записали - деформация. Спрашивала, сказали, скорее внутренние причины, но конкретного ничего.

Новое сообщение01 ноя 2010, 15:40   №6  
-
голос
+
У нас тоже такая проблема с только с рождения. Сдавали анализы все в норме, не грибок. Первые улучшения были когда с малышом поехали на море в 1 г.4 мес. , там бегал босиком и дышал морским воздухом. После 2-ух лет пили витамины "кальцеминов". Вроде получше. думаю может это нехватка витамина Д и кальция ?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 13:55   №7  
-
голос
+
Обояшка писал(а):
У нас тоже такая проблема с только с рождения. Сдавали анализы все в норме, не грибок. Первые улучшения были когда с малышом поехали на море в 1 г.4 мес. , там бегал босиком и дышал морским воздухом. После 2-ух лет пили витамины "кальцеминов". Вроде получше. думаю может это нехватка витамина Д и кальция ?!

Возможно и нехватка витаминов. Мне кажется причин множество. Но одно точно, что здесь на севере дети толком ничего не получают, ни солнышка нормального ни фруктов.
Но я хоть теперь знаю не одни мы такие, такое еще есть. А-то все спрашивала до этого и никто не знал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2010, 14:04   №8  
-
голос
+
Обояшка писал(а):
У нас тоже такая проблема с только с рождения. Сдавали анализы все в норме, не грибок. Первые улучшения были когда с малышом поехали на море в 1 г.4 мес. , там бегал босиком и дышал морским воздухом. После 2-ух лет пили витамины "кальцеминов". Вроде получше. думаю может это нехватка витамина Д и кальция ?!

у нас тоже самое с самого рождения деформация ногтей (мы недоношенные родились!) а вы витамины самостоятельно назначили или врач посоветовал?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 01:11   №9  
-
голос
+
Буренка писал(а):
Обояшка писал(а):
У нас тоже такая проблема с только с рождения. Сдавали анализы все в норме, не грибок. Первые улучшения были когда с малышом поехали на море в 1 г.4 мес. , там бегал босиком и дышал морским воздухом. После 2-ух лет пили витамины "кальцеминов". Вроде получше. думаю может это нехватка витамина Д и кальция ?!

у нас тоже самое с самого рождения деформация ногтей (мы недоношенные родились!) а вы витамины самостоятельно назначили или врач посоветовал?

А вот нам кстати ничего никогда не назначают. Тут в санаторий возили сына, так там сдавали кровь на иммунный статус (какие витамины есть, а каких нет. И в какой стадии иммунитет.) Так врач удивилась, говорит что у нас иммунитет на нуле, его нет вообще, выписала иммуноукрепляющие средства. А сюда приехали, я пошла в поликлинику и все рассказала. Спросила может витамины или еще что. Так мне сказали, ну мол попейте если хотите. Я говорю так нет в организме витаминов и иммунетета нет, а мне ответили, ну и что, у всех его нет на севере,а то что ребенок если дальше дома выйдет, то болеет без конца, то это наверное тоже "норма". Хотя наша врач вообще не очень приветствует лечения всякие, лучше все свое я так поняла. Вот такие дела. *DONT_KNOW*

Новое сообщение04 май 2014, 14:06   №10  
-
голос
+
Специалист по ногтям и кожи Бурцева Г.Н. Она миколог г. Москва мы лечимся у нее опытный доктор. Обратились кожный диспансер в Сургуте с ногтями ничего не обнаружили,потом в Москву там обнаружили грибки и назначили лечение и чистку ногтей мы довольны.Почитайте в интернете про нее и клинику.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 10:43  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино